Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лисиль

Реальна ли сейчас подобная сделка?

Интересует мнение специалистов.Реальна ли такая сделка сейчас?
Заключили договор с Инкомом,ноооооооо...прочитав форум,о его репутации стали сомневаться в правильности выбора компании.
Компания,действитель­но,ведет себя весьма и весьма интересно...
Я,конечно,сталкивала­сь с подобными выкрутасами КОГДА-то,при покупке данной 2комн.квартиры,но думала,что многое себя уже изжило и поменялось!?
Хотела бы знать реальные перспективы моего варианта.
У нас альтернатива.2взрослых и 1ребенок/не является собственником,т.к. родился после покупки двушки/.
Вот,что хотим.
Хотим продать 2кв.,6/9эт.пан дом,м.Новогиреево(Ивановск­ое),46,2/30(19;11 изолир.)/кух.6,5,с/у разд.,балкон застеклен;телефон;ин­тернет.Состояние квартиры нормальное.7мин пешком до метро,двор зеленый,недалеко парк.Квартира куплена в 1997г.Собственность в равных долях 2чел.
Надо подобрать(купить).
3комн.кв.В г.Реутове.Не 1этаж.Обязательно лифт и балкон.
Жел-но окна во двор и удаленность от ж/дороги.Улицы могу уточнить отдельно.Сотояние не принципиально,но не после пожара.Ремонт не принципиален.
Подскажите,пож-та.
04.06.2009 01:09:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
А что Вы хотите услышать?
Да, сделка реальна. По стоимости lenok_ сказала.
То, что в Вашу квартиру покупатели не побегут, увидя, что она продается Инкомом, очевидно. Т.е. на вялом рынке Вы выбором агентства немалую часть покупателей распугиваете. Это факт.
04.06.2009 10:11:43, Юля В
лисиль
Спасибо,решили посмотреть недели 2-3 на их работу.Потом,если подвижек никаких заберем,доки...Собственно,у нас этот вопрос не горит.Терять ничего не собираемся. 05.06.2009 16:40:08, лисиль
Инком просто так документы не отдаст! 05.06.2009 16:42:41, krapivenko
Знакомой сейчас просто так отдают документы. И цену за ее квартиру я проверяла у них на сайте и в других местах- везде та же, ч то назвали моей знакомой. 16.06.2009 01:18:41, ГалинаК
лисиль
Никаких проблем с возвратом бумаг нет.При нас женщина забирала.Даже отказалась платить за рекламу....Отдали. 09.06.2009 16:24:46, лисиль
smalltwo
просто так не отдаст, но и любые издержки можно сократить 06.06.2009 23:31:52, smalltwo
А расскажите мне просто для общего развития. Когда человек связывается с агенством, ну, например, с тем же ИНКОМом, он что, подписывает какие-нибудь бумаги, что обязутся отдать агенству некую сумму, если передумает продавать свою квартиру? На каком основании ИНКОМ может не отдавать документы?
Также интересно, что же именно нужно сказать, чтобы они все-таки отдали?:) Это уже к Юле В вопрос. Или сие есть тайна?:)
05.06.2009 20:38:40, zai-chik
Юля В
Нет, сие не тайна. Откуда я знаю, какую лапшу на уши будут вешать автору в этот раз? Как минимум, захотят денег за рекламу. Как максимум, аппетиты не предсказуемы. Собственно, поэтому и посоветовала автору, чем раньше расторгнуть договор, тем меньше моральных проблем будет.
Судя по всему, автор и муж - люди не очень решительные, ин-му раздолье для вымогательств. Имхо.
05.06.2009 22:30:51, Юля В
Вот именно при досрочном расторжении договора с Инкомом следуют санкции, а умные люди, передумавшие иметь дело с инкомом просто выжидают пока договор закончит свое дейсствие в связи с истечением времени и спокойненько забирают свои документы, ест-но не платя ни за какую рекламу. 16.06.2009 01:20:32, ГалинаК
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Что-то не пойму. Были в инкоме буквально в эти выходные. Никаких документов не отдавали - только копии они сняли. Никаких денег за рекламу не платили - да, предложили вариант печатных изданий за 7-8 тыс. но сами же и отговорили, сказав, что сейчас у всех интернет а за рекламу в инете никаких денег не берут. Если сами находим либо продаем свою через кого-то еще - просто разбегаемся и все. В чем подвох то? 08.06.2009 16:45:16, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
у нас был договор с инкомом, даже два. в итоге мы сами нашли покупателей. 09.06.2009 15:32:12, Ivolgaf
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Мы тоже сами еще паралельно ищем :) Для меня главное было, чтобы как раз если я найду кого-то сама - обойтись без штрафных санкций. На данный момент никаких санкций в договоре не прописано, получается я могу паралельно искать кого хочу. 10.06.2009 12:12:26, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Вообще их договор подразумевает эксклюзивное право продажи)))
но мы просто тоже довольно категорично выссказались по поводу того, что за то что мы сами нашли покупателя должны еще и заплатить комисию.
10.06.2009 12:44:32, Ivolgaf
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Мы тоже. Поэтому если у нас идет не альтернатива, а чисто покупка (продаем сами) - размер их вознаграждения увеличивается на 1 %. Такой компромисс 11.06.2009 12:25:35, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
smalltwo
а договор то подписывали? или только на устных договоренностях? 08.06.2009 17:01:58, smalltwo
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Да, подписали. Сделали копии наших документов, оригиналы вернули. Пока никаких подвохов не вижу. До момента выхода на сделку никто никому ничего не должен. В договоре нет никаких штрафных санкций. 09.06.2009 10:01:38, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
smalltwo
прям не узнаю инком..:)
ну успехов вам!
09.06.2009 21:47:11, smalltwo
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Спасибо :) Возможно это потому, что реелтор - наша знкомая. А вообще, читая весь негатив про инком, создается впечатление, что вина руководства в том, что деятельность риелторов никак не контролируется. Получается плохой реелтор - недовольные клиенты, хороший реелтор - нормальные отзывы - как повезет в общем. 10.06.2009 12:09:30, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Поскольку информация о том, что агенство не выдает документы, появляется достаточно часто, возникают обоснованные сомнения, что все люди, которым не выдавали документы, просто не решительные и мягкие. А что закон говорит по этому поводу? Законно не выдавать документы? Почему бы просто не пойти в милицию, например? Мне интересно, на что подписывается клиент в стандартной ситуации при заключении договора с агенством? И какую силу имеет этот договор. 05.06.2009 23:27:37, zai-chik
Юля В
"Поскольку информация о том, что агенство не выдает документы, появляется достаточно часто, возникают обоснованные сомнения, что все люди, которым не выдавали документы, просто не решительные и мягкие". - Вы правы.
"А что закон говорит по этому поводу? Законно не выдавать документы?" - нет, незаконно.
"Мне интересно, на что подписывается клиент в стандартной ситуации при заключении договора с агенством?"- договора очень разные.
"И какую силу имеет этот договор" - законную силу, в суде принимается. Если по договору должны денег, то отдать придется, если не должны, то и требовать бесполезно, но пытаются. Нужно читать, что подписываешь.
И офф:
Трижды Ин-м пытался купить нашу квартиру. Дважды аванс в сумме 5000 у.е. давали. Подписывали абсолютно нормальный договор об авансе. Не продали, деньги вернули (сделка планировалась альтернативоной). Это к вопросу о том, сколько дают денег физикам в аванс:)
Последний аванс (отделение на Вернадском) был полный сюр. Мы уже плюнули тогда на продажу, собрались отдыхать, муж говорит, а вдруг состыкуем, давай аванс возьмем. Ладно говорю, только сказала дорогому, молчи, что жена - риэлтор. Чуяло мое сердце:) Стандартный договор, покупатель ипотечник. И начался прессинг. Что на мужа, что на меня давить бесполезно. Гипнозу не поддаемся, в студенческие годы еще удовлетворили свое любопытство, профиль факультета способствовал:) Показывают бумагу из банка с перечнем документов и справок, которые нужно предоставить к сделке. Среди них и ЕГРП. И говорят, для продажи квартиры Вы должны предоставить..., перечень дается в руки. Выясняю, где берут ЕГРП, толком объяснить не могут. Муж грит, знаю, что для регистрации ДКП эта справка не нужна. Отвечают - Вы же продать хотите? - несите эту справку. Хочу, но за справкой не пойду. Вам надо - Вы и берите. Съели. Дальше - собирайте справки, да вот они - перед Вами на столе. Бти завтра будет. Нет мы БТИ только сами заказываем, пишите доверенность и отдавайте оригиналы. Без комментариев.
Аванс даете? - Да, даем, только мы его оставляем на ответственное хранение в нашей фирме. Вы шутите? Нет мы серьезно. Рассмеялись, встали и ушли. Еще недели 2 агентша названивала. Послала.
06.06.2009 13:40:47, Юля В
Понятно. Значит, нужно быть настойчивым и непугливым. Вернут, никуда не денутся. А то, что Инком имеет черную репутацию, это уже давно ясно. С авансом это они хорошо придумали:))) 06.06.2009 21:01:34, zai-chik
Юля В
Мужчину-покупателя была жалко, потом подумали и решили, он же сам себе выбрал таких риэлторов. Ничем помочь ему не могли:) Каждый человек кузнец своего счастья:) 06.06.2009 22:46:38, Юля В
лисиль
Вы пишите "Ин*ком давно с черной репутацией"...Хорошо!Что на этом форуме,что на друж.сайте задаю один и тот же вопрос:Какое агенство,сегодня,над­ежно?Интересуют названия.Не возможно написать в топе,киньте ответ на почту.
Нам советов пришло много.ОООчень разняться!Одни хаят Ин*ком и Ми*эль,другие говорят,что сделка прошла отлично и причин волноваться нет.
Можно отнести подобные "разговоры"к антирекламе 2х крупных компаний!?
Есть всегда довольные и не довольные.
Я 14лет назад сама подрабатывала в агенстве недвижимости...Опыт,хоть и старенький,но есть.
Удивляет,что ничего не изменилось!
Искать,риэлтеров по "рекомендации"нет возможности.Ни знакомые,ни друзья подобным образом сделки не проводили.
Поэтому,и хочу услышать название хотя бы еще 2-3компаний,кот.могут достойно представть мои интресы и провести сделку.
Мне нужны,реальные,назва­ния контор.А у меня создалось впечатление,что именно этот вопрос и тайна.
Про хороших,никто не скажет :).Инфа денег стоит,а плохое на те...:).
Расскажите про хорошие фирмы,плз.
09.06.2009 16:45:12, лисиль
smalltwo
дело в том что по сравнению с ин.омом выборка по другому любому агентству будет ненадежной, ибо компания как никак занимает существенную долю рынка. Что вам скажет несколько положительных отзывов об одной компании и несколько о другой? Они же будут перекрыты другими параметрами-например: величиной агентства, количеством сотрудников, комиссионными, неопытностью агента, агрессивностью продаж.. Список можно продолжать бесконечно. 09.06.2009 21:53:04, smalltwo
Swaan
Потому что милиция тоже захочет денег. :-)
Почитайте вот http://www.bg.ru/article/8151/
Есть еще один путь - сделать дубликаты документов в рег.палате, они ту же силу иметь будут, что и оригиналы. А если агенство попросит "отстегнуть" пару-тройку тысяч баксов, то этот путь и существеннно дешевле.
06.06.2009 13:02:17, Swaan
Юля В
Отдаст, проверено:) Нужно знать, что говорить. Но гораздо проще это сделать сейчас. Меньше моральные потери будут. 05.06.2009 19:28:10, Юля В
А что подсказать то? Сделка - реальна. За приличную трешку в Реутове придется доплатить. 04.06.2009 09:17:16, lenok_
лисиль
Большая трешка не нужна,хотим уложиться в сумму за свою 2ку.Нужна,грубо говоря,обычная треха.
Дело в том,что Инком пытается нас сподвигнуть на доплату и хочет,енто,сразу.
Риэлтор говорит,что в нашем районе и в данный момент продаются только "самые дешевые"!?Но не может же быть такое,чтоб почти одинаковая двуха в Реутове стоила столько сколько Москва?!
Риэлторы сестры,говорят,что абсурд равнять двухи Москвы и области.Ест-но,область должна быть дешевле,а посему вполне нормален вариант обмена на обычную треху без доплаты.
Муж обращался в агенство в Реутове,ему ответили,что реально тоже...
А Инком,получается пытается стрясти с клиента денежку ни за что.
Неужели ,и мы вляпались с компанией?
Вот и спрашиваю еще мнение спецов,реальна ли сделка:)?Правда,забы­ла уточнить,что хотим без доплаты.
04.06.2009 11:31:13, лисиль
smalltwo
без доплаты только пятиэтажка метров 50-52 квадратных 04.06.2009 13:50:59, smalltwo

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!