Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.06.2009 10:09:10

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя@@@@@
Что-то вы неправилЬно считаете. Такое обмен выгоден вам, более чем. Бирюлево - не центр мира, и не факт, что хорошо продадите ее потом... 03.06.2009 15:18:31, Катя@@@@@
Оценка доплаты у вас неверная, вам предлагают выгодный вариант. Соглашаться или нет дело личное. 03.06.2009 10:40:30, sv100
Люба С.
НУ вообще у Вас очень здравый подход.
КОнечно есть рпинципиальная разница между новым жильём и старым в совершенно (судя по Вашему описанию отвратительном месте).
Вашим подрастающим детям придется не только ютится в крохотной квартирке, но и расти в микрорайоне повышенной акоголизации (не со слов знаю что это такое).
К тому же судя по описанию ситуации, "родственный" обмен предполагает решение проблем чьих то.. Но не Ваших...
Так что вполне согласна с Вашими размышлениями..
02.06.2009 16:08:45, Люба С.
Да очень похоже, что мы будем решать проблему сестры НМ.ни как не хочется. 02.06.2009 16:19:42, рица
Убитая двушка в убитом доме (судя по всему бывшее общежитие-коммуналка) - вы в адекватности родни уверены? Они потом вас не обвинят в использовании положения? почему предлагают обмен? Обмен за ремонт вряд ли возможен. Свет сделают силами ЖЭКа, а остальное не радикально снизит цену, если надумают продавать.
Я бы сдавала однушку и трешку и снимала бы что-то для житья.
Денег всего сколько? Если есть недостроеный дом, то видимо деньги мужа идут на эту стройку, на что покупать ближнее подмосковье?
Что-то вы много всего хотите, имхо
02.06.2009 16:05:46, MASHULYA
хочется действительно очень много и как всегда сразу. не получится это точно.Обмен предлагается потому что у НМ мама парализована, он 2 года за ней присматривал , живя вместе в ней в 2 ком.кв мужа сестры, а комната матери в 3-ке у сестры. Сестра живет в царицыно и кв НМ в царицыно. сейчас НМ передает маму сестре, а она я так понимаю хочет поселить маму в кв Нм, чтобы удобно было к ней ездить.В общем ситуация мне не нравится и не нравится кв, а НМ колеблется и моя задача убедить его.Дом пока "заморожен", коробка выведена, а снимать - считаю напрасной тратой денег. 02.06.2009 16:18:25, рица
1. к сожалению мы думаем что выходим замуж навсегда, а получается... как получается, поэтому оставьте свое жилье, на всякий случай.
2. как вариант можно сдавать квартиры и снимать то что нравится и там где нравится, а через годик что то решать.
3. при таком отношении к 2-ке не стоит туда переезжать и к тому же "родственный обмен" на таких условиях, может поискать тоже только у "чужих" может дешевле выйдет?
02.06.2009 10:29:37, Hanni
я хочу в идеале купить общую квартиру в подмосковье, оставив ему его жилье, а мне мое.и вот этот родственный обмен мне не очень нравится.То есть я бы обменялась, но без доплат, только ремонт. 02.06.2009 10:43:53, рица
т е в идеале у него жилье, у Вас и есть еще общее? 02.06.2009 12:00:56, Hanni
общего нет. вот в чем собственно вопрос, если влезем в родственный обмен. то уже другого не получим.двушка слопает все деньги, отложенные на первоначальный взнос. а вот принесет ли двушка больше дивидентов не понятно. 02.06.2009 12:40:20, рица
А если не влизаете то какие перспективы? пока не совсем понятно 02.06.2009 17:20:35, Hanni
перспектива- новостройка в щербинке, подольске. 02.06.2009 17:46:24, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!