Ну, насчет МГТС и Ростелекома всем, вроде, уже понятно - есть возможность прозвонить или получить доступ в личный кабинет на их сайтах и контролировать ситуацию. В Ростелекоме - так и подавно, хоть за "вчера" долги узнать, за 40 р. на любой адрес платежкой.
А нынче столкнулась я с некой компанией "Удобный мир", которая левым боком заявляет, что хоть она и частная, но имеет отношение к МГТС - на их квитанциях даже это самое МГТС значится, с боку-припеку. В МГТС ни слухом, ни духом... Ну, этот "Удобный мир" и не открещивается, что они частная, а не гос.компания. Так вот, пересдала я квартиру, с прошлыми жильцами, понятно дело, рассчиталась. И тут мне докладывают новые, что их постоянно прозванивает автоответчик и настоятельно рекомендует заплатить 700 с лишним рублей, что эта проплата у них на контроле и вроде бы даже пугали отключением телефона (может, это жильцы с перепугу додумали...) Звоню в МГТС - долгов нет, абонентка проплачена мной на месяц вперед, подтверждают. Ростелеком говорит, что у вас все оплачено, долгов нет.
А это банальное двухчасовое "Общение с девушкой по телефону". Каково? В квитанции розового цвета прописано 2 часа с лишним и 700 р. с лишним. "Отключить эту услугу нельзя, пока не оплатите счет," - заявляют операторы по указанному в платежке телефону. И что? Все желающие с моего телефона могут заниматься виртуальным сексом, а платить предлагается мне?))))))))))))
Я бы и не платила, уже была ситуация, когда квартирантка уехала, прихватив неоплаченную энциклопедию, пришедшую ей наложенным платежом или еще как - не знаю. Это как же надо доверять клиентам, чтобы слать им книги, а оплату требовать спустя какое-то время, или доверять своих девушек личностям с сомнительной платежеспособностью, и только потом пытаться получить за это оплату через квитанции в почтовый ящик))))) Мне просто смешно. Я бы не платила, все компании на своих ошибках учатся. Но обидно оттого что придется, наверно, заплатить. Потому как у новых жильцов мнения, видно, разделились, муж с пониманием отнесся и уверил, что их вовсе не напрягают эти автоматические навязчивые собеседники по телефону, а вот жена повторно сообщила, что им уже 3 раза звонили и как бы не отключили телефон.
Кто-нибудь уже встречался с такими счетами после съезда квартирантов? Что делали? Спасибо)
А, про энциклопедию забыла рассказать. Ну, потом эта компания, видно, продала этот долг - рублей 300 - в компанию по выбиванию долгов, они мне письма три прислали на тот адрес - что подадут в суд, что вот-вот подадут в суд, что подают вот-вот в суд. Потом я позвонила им и сказала, что человек с такими паспортными данными в данной квартире не числится - была, да, но сплыла в неизвестном направлении. Мне хоть и сказали, что все равно будут атаковать письмами, пока я не предоставлю им справку из паспортного стола о проживающих в квартире, но больше ничего не слали. Поняли, наверно, что ловить тут нечего(((
А вот с телефоном, без имен, я не знаю, как бы так по-умному выкрутиться. А то ведь повадятся слать свои квитанции. Или уж заплатить? Нехилый такой способ для квартирантов насолить хозяевам...(((((( В декабре с девушкой наобщаться, квитанции потырить, а потом пусть эти фирмочки атакуют новых квартирантов в апреле, и чтоб хозяйке спокойно не жилось...))) По телевизору, что ли, они эти жаркие номера телефонов высматривают?
Что можно сделать с этими автоматическими звонками? Мне принципиально неохота платить, работать не умеют себе не в ущерб, а я платить должна(((
Конференция "Недвижимость""Недвижимость"
Раздел: Коммунальные платежи
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Поэтому звонить после этого - себе дороже. Хорошо хоть я при расставании вернула им залог минус 500 р - за то, что мне самой прийдется вымывать холодильник с селедочным хвостом и за моральные потери от постоянного вранья)))))))) Так что мой ущерб составит 200 р. + моральные и физические затраты) Ну, и ключей один комплект не вернули. И еще мне сказали: "Москвичи - странные вы люди...", - развернулись и ушли. 01.05.2009 12:55:05, weterok
Читайте также
Что происходит с организмом, когда человек бросает курить
Как меняется состояние организма курильщика
Комнатное цветоводство: как подготовиться к покупке и выбрать здоровое растение для дома
Где покупать комнатные растения и на что обращать внимание?