Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте нормальное агентство, а?

Оказывается, нынче в съеме недвижимости ваще ужас какой-то творится:-((.
Порекомендуйте нормальное честное агентство или лично агента, плиз! Только проверенное - а не такое, где просто предоставляют с предоплатой лажовую информацию без всякой ответственности:-(.
Есть у меня знакомая семья мадагаскарцев. И вот, понадобилось им срочно снять другую квартиру. Осталось максимум две недели; говорят, что от поисков уже голова вспухла%-(...
Уже нарывались на кидальные варианты, на всякий расизм ("иностранцев не обслуживаем"), и т. д.
Люди очень приличные: жена - доктор исторических наук, работает в посольстве переводчиком, муж - в солидной фирме. Находятся они здесь на законных основаниях, с документами все в порядке. Трехлетняя дочка.
Аккуратные, непьющие, тихие-мирные. Знаю их давно, лет 7, и могу поручиться.
SOS!
16.09.2003 11:43:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желательно двушку, до 350$.
Идеально - район Щелковской, но тут уж не до того:-(...
16.09.2003 16:38:04, Inanna
А где они хотят квартиру, сколько комнат и сколько примерно готовы платить? 16.09.2003 13:20:48, Terra Inc.
Ответила выше.
Можно и однушку, т. к. ситуация просто авральная - там хозяйскому сыну вдруг срочно квартира понадобилась:-(.
Очень приветствуется проверенный агент по рекомендации, пусть работающий частным образом, но не за 100% месячную оплату (знаю, что где-то есть такие)...
16.09.2003 16:55:37, Inanna
Firs
Про ужас - это верно, Инанн: сам месяц безуспешно пытаюсь найти двушку... Сейчас горячий сезон на съем -хозяева разбалованы спросом, условия диктуют: то с детьми не сдают, то за посредственное предложение несуразные цены просят. Агентства хорошие, надежные есть - Миан, Миэль, Инком, только заметил я такую штуку: опытный агент (имеющий доступ к самой свежей информации), после 2-3 недель активного поиска, передает разборчивого клиента агенту рангом пониже - а тот уже будет искать в вялотекущем режиме (предлагая не совсем то, что требуется) уже до морковкина заговенья :(
Так что боюсь, придется через две недели снимать какой-то временный вариант, а затем искать более подходящий. Или сразу за большие деньги вписываться на кабальных условиях - агенты хорошо понимают стоимость горящих решений. Но - упаси бог, никаких предоплат до заключения договора!
16.09.2003 12:57:06, Firs
Скарлетт
Миэль и Инком просто отстой. Отношение к клиентам очень плохое и совершенно непонятно за что берут деньги. Говорю на собственном горьком опыте. Лучше бы 2000 подарила бы кому чем отдала Инкому... :( В итоге все делали сами. Все что сделала мадам оттуда - съездила на один показ и прие6хала в банк положить с нами деньги в ячейку. 22.09.2003 08:30:06, Скарлетт
Шуляева
Мы снимали через агенство "Русская правда"
у них сайт atn.ru (боюсь, замодерят за рекламу, но как иначе можно ответить на этоо вопрос?)
Там же можно сразу посмотреть варианты.
У меня еще подружка и человека 3 с работы через них же снимали и все довольны.
Единственное, что там, поскольку довольно низкие цены, надо сразу "бежать и брать" - т.е. долго присматриваться и выбирать не получится. На следующий день, скорее всего, понравившегося варианта не будет. Когда заключали договор, агент, с которым мы работали оставила свои координаты (на случай, если возникнут проблемы) могу дома посмотреть, но мне кажется, это не принципиально - ничем особым наш агент не отличался.
Удачи!
16.09.2003 12:43:09, Шуляева
А я через это агентство ("Русская правда") в том году пыталась снять двушку (тоже цена была более чем приемлемая), так агент не приехала почему-то :(, хотя даже утром с ней созвонились и подтвердили встречу. Причем в то же время еще мужчина ждал ее возле того же дома, что и я. Я прождала больше часа, потом поехала на работу. Звоню в агентство, она уже там и говорит, что квартиру снял еще один мужчина, который приехал якобы раньше. Но насколько раньше непонятно, так как встретиться мы должны были в 8.30 (в 7.30 она мне звонила), я приехала даже немного раньше, и за все время моего там пребывания никто не входил и не выходил из дома. Что это было я так и не поняла :(? Вроде и не кидалово, денег-то я никому заранее не платила (да и не заплатила бы заранее), но было очень жалко потраченного времени (с работы же пришлось отпрашиваться) и того, что из-за этого варианта я не поехала смотреть другой, который сдали. И еще тогда же у них на сайте я прочитала отзывы еще примерно пяти человек, описавших примерно такую же ситуацию, как у меня, с той разницей, что там приглашали на просмотр от 3 до 5 человек, но агента не было тоже. Вот и пойми смысл во всем этом, но я больше не стала к ним обращаться. 16.09.2003 13:36:23, Ksyushka
Шуляева
Угу, на это многие жалуются.
Там просто действительно очень быстро уходят все квартиры....
Потому что хорошие.
У нас так тоже было с одним вариантом. Но я не гордая, поехала потом смотреть другой, который сразу же и сняли.
В конце концов, это не каждый день делаешь, можно и поездить...
Просто у меня подруга там сняла однушку на проспекте Вернадского - за 200, мы двушку за 300. Обе квартиры 5 минут пешком от метро, с телефоном мебелью и т.п.
Я в несколько агенств обращалась - мне все говорили, что таких цен не бывает.
А там и цены такие есть и квартиры.
Я там не работаю, мне нет смысла их рекламировать, но попробовать ИМХО стоит.
Кстати о сроках: от того момента как мы туда обратились до того как заключили договор где-то дней 5 прошло....
16.09.2003 14:55:14, Шуляева
Значит, Вам повезло :)). А я не то что очень гордая, просто с работы же не будешь каждый день отпрашиваться, да и не знаешь повезет или нет в другой раз, тем более на тот момент положительных отзывов не встречала, вот и не поехала больше. 16.09.2003 15:23:48, Ksyushka
А по-другому никак :( В 90 процентах случаев снимает квартиру тот, кто первый на просмотре. Остальные - в пролете.
Мы снимали квартиру через агентства три раза - Новый Свет, Октава и Практикум. Снимали месяца за 2-3 активных поисков.
На просмотр надо иметь 3 месячных оплаты +100 баксов еще для верности.
16.09.2003 17:50:59, Natallia
Шуляева
Я отпрашивалась несколько раз и мужа тоже гоняла... а что поделаешь... - надо было срочно...
А что повезло может быть... но не одной же мне...
Подруга эта мне собственно и порекомендовала (однушка за 200 у метро - это очень здорово). А потом, с коллегами обсуждали это и выяснили, что практически все, кто нашел через агенство через них же и нашли... (ну у нас поборка такая - особо миллионеров нет. Всем надо, чтобы было дешево и можно было жить)....
А Вы в итоге через какое агенство нашли?
16.09.2003 15:29:40, Шуляева
pinnsvinка
Плииз!!! Расскажите по какой схеме вы с ними расплачивались? Оставляли залог после осмотра квартиры(которую решили снять)? Как и когда подписывали договор? Помогите пожалуйста! 16.09.2003 16:50:43, pinnsvinка
Шуляева
Ну мы на осмотре квартиры имели оговоренную сумму.
Сразу на месте заключили договор и на съем квартиры и агенству за "информационные услуги". Все сразу и заплатили....
16.09.2003 17:07:11, Шуляева
smalltwo
Извиняюсь за выражения-чепуха!!!! Не верю что то я вам Ксения. А уж выражение "информационные услуги " вообще должны у каждого здравомыслящего человека охоту отбивать!!! Если нет- псмотрите в интернети об этих "услугах". 16.09.2003 18:08:39, smalltwo
Скарлетт
Угу. Инф. услуги это для лохоов разводочка. Причем мы на нее как последние лохи и попались, снимая квартиру сотрудникам. 22.09.2003 08:31:45, Скарлетт
Шуляева
Ой!!!!
Первый раз такое....
А в чем не верите, если не секрет?....
Кстати, у меня все договора хранятся могу показать, но сканировать влом....
Да, действительно заключали сразу договор с владельцем квартиры (один экземпляр ему, один мне) о том, что я снимаю квартиру и вношу плату за 2 месяца.
И отдельно договор с агенством о том, что я им плачу за "информационные услуги" ХХХ у.е.
Один экземпляр мне - один менеджеру.
Я отлично понимаю, что если бы владелец квартиры на следующий день передумал мне сдавать эту квартиру, то я могла бы по договору с НИМ требовать с него уплаченные деньги. А к агентству не могла бы предъявить никаких претензий. И я на это сознательно шла.
Потому что мне нужна была быстро и недорого квартира и значит пришлось рисковать. Потом я вообще отлично понимаю что если владельцу срочно понадобится эта квартира (как в случае со знакомыми Инанны) может быть 10 договоров заключено, но с квартиры меня, мягко говоря, попросят. И бесплатно новый вариант мне никто искать не будет.
Хорошо, а как, по Вашему, в агентстве "Руская правда", оформляется договор по которому выплачиваются комиссионные агенству? Вы какую-то другую практику знаете?
16.09.2003 18:41:39, Шуляева
smalltwo
Об "Русской правде" знаю только понаслышке, но "понаслышка ;))" нехорошая, так что ничего про оформление ими договоров и уж получении ими комиссионных явно не могу знать. Тем более сам я работаю несколько в другой сфере, но очень часто встречаю отзывы о этих самых информационных услугах (и от своих знакомых тоже). С уважением, Сергей.. 16.09.2003 18:55:47, smalltwo
Шуляева
И кстати, что именно плохое Вы слышали о Русской правде?(может действительно не стоит больше к ним обращаться) 16.09.2003 19:12:03, Шуляева
Шуляева
Хорошо, Сергей. Мне как человеку, который снимать квартиру видимо будет еще много-много лет, очень интересно: как ДОЛЖНЫ оформляться комиссионные агенству? Какая формулировка должна бять в договоре? 16.09.2003 19:11:11, Шуляева
Увы, это точно:-(...
Ни о каких "инф. услугах" не может быть и речи, мои протеже уже пару раз так выкинули деньги на ветер - всё, хватит!
16.09.2003 18:36:39, Inanna
smalltwo
В принципе- я там внизу телефон по этому вопросу оставлял, звоните. Насколько я знаю отсюда (т.е. из конфы уже человек успешно воспользовался) 16.09.2003 19:00:13, smalltwo
Шуляева
Я тоже эти случаи знаю, там просят деньги в обмен на список вариантов. Правда деньги я им не платила - у меня лишних нет.
Здесь договор об "информационных услугах" заключается ПОСЛЕ того, как снята эта квартира. ПОСЛЕ того как договор на съем этой квартиры заключен.
Это как говорится "две большие разницы".
Но вообще как хотите, Вы спрашивали, кто знает хорошие агентства - я назвала то, через которое снимала сама, буду снимать, если понадобится снова и которым успешно пользовались мои знакомые. Я сама удивилась как на фоне "плача Ярославны" многих о том, что они месяцами не могут снять квартиру, как все дорого, сложно и т.п. мы смогли быстро и эффективно этот вопрос решить. Поэтому всем это агентство рекомендую. Можете принять это к сведению, можете не принимать.
16.09.2003 18:46:44, Шуляева
smalltwo
Если честно- только порадуюсь за Вас, если так оно и есть на самом деле... Но все же... 16.09.2003 18:57:13, smalltwo
Шуляева
Радуйтесь за меня, радуйтесь :-)))
Скоро полгода как в этой квартире и ТТЧНС
16.09.2003 19:13:13, Шуляева
smalltwo
1.Расшифруйте пожалста последнюю фразу... 2. Я же не агент по аренде, поэтому... Но во всяком случае как то должно быть указано, что агентство несет ответственность за съем этого варианта?... 16.09.2003 19:24:07, smalltwo
Шуляева
1. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :-)) Еще стучать по дереву можно в процессе набора :-)))
2. Я тоже не агент по аренде. Я вообщем-то, если честно, их договор прочитала, практически в последний момент.... Да хорошо, если бы они несли за это какую-то ответственность (например, искали бесплатно другой вариант, если договор был расторгнут не по нашей вине). Меня поэтому и интересует правильная формулировка. Но жизнь такова, какова она есть и более никакова. Я уже писала, что я осознаю, что в любой момент нас могут попросить с этой квартиры и никакой договор тут не помеха. А агентству не выгодно бесплатно работать поэтому, даже если бы это и было прописано в договоре, они бы нам потом подобрали ..... ну скажем, неходовой вариант. Агент кстати "пел", что если будут проблемы, то они поменяют вариант бесплатно. Но я как-то сразу в это не верила, поэтому и не думала об этом...
Ну видимо с мировозрением у меня что-то - не смущают меня такие моменты :-)) Не верю я в магическую силу заключенных договоров. Для меня собственное впечатление от владельца квартиры важнее.
Я понимаю так: бывает откровенное кидалово, где просто берут деньги и ничего не гарантируют. Бывают абсолютно "белые" варианты, но там: долго и дорого.
Бывает что-то среднее и эта "Русская правда" как раз к этому среднему и относится :-)))
Но возможно мои примеры не подходят людям с другим мировоззрением.
PS. У меня и работа без КЗОТа и зарплата "серая" и няня без договора и из "Из рук в руки" :-))
PPS. Меня просто удивила и не порадовала безапелляционность Ваших подозрений - этим и вызваны мои топики. Я часто бываю на этом сайте и не хотела бы, чтобы меня потом ( в т.ч. люди, с которыми сталкиваюсь в реале)подозревали в том, что я агент по недвижимости, при этом на руку не чистый :-))) Я вообщем-то помочь автору хотела - чем могу.
16.09.2003 19:41:42, Шуляева
smalltwo
Я то как раз агент по недвижимости и нисколько этого не стесняюсь-в анкете написано. Просто Ваши слова ка-то и навели на подобные мысли, буду рад признать что ошибался... Если конечно пойму это. 16.09.2003 20:49:44, smalltwo
Шуляева
:-)))
Ну если не поняли до этого....
А что заставляет подозревать во мне агента по аренде?
Может мне стоит этим заняться?
Вот представила, что я была бы агентом, я бы просто телефон или e-mail ставила с комментарием типа "свяжитесь со мной". или сразу написала бы Инанне на mail. Смысл мне агентство рекламировать? Она позвонит и будет работать с первым, кто трубку снимет - моя-то выгода какова?
Хотя если бы я была владельцем этого агентства... и то не стала бы на такие мелочи размениваться :-))) Но помечтать можно....
16.09.2003 20:57:03, Шуляева
smalltwo
Ну это Вы такая умная (без насмешки), а некоторые и так действуют.
P.S.Надо на себя со стороны посмотреть :)
16.09.2003 21:12:16, smalltwo
Шуляева
Замодерят ведь как несоответствующее теме конференции, но очень любопытно - а как я выгляжу со стороны? 16.09.2003 21:32:45, Шуляева
it_s_me
Неприлично молода. Но это пройдет. :-) 17.09.2003 13:08:15, it_s_me
Да мы тоже искали что-то не очень дорогое, если бы цена не имела значения, можно было бы в Миан или Миель обратиться, они за один день найдут, но по такой цене, что волосы дыбом встанут. А у нас на работе очень строго с этим (в смысле с отпрашиванием), причем до этого я уже несколько раз отпрашивалась, чтобы ездить смотреть, так на меня и так уже косо смотрели, а у мужа вообще не оптпроситься на работе.
Мы потом нашли через агентство "АТМ-Агро", вообще случайно, причем я про него раньше вообще не слышала, позвонила по объявлению в газете (уже отчаявшись найти что-то не очень дорогое через интернет), оставила заявку, в тот же день они мне перезвонили и я сняла через них двушку за 250, правда в Южном Бутово (15 мин от м. Бульвар Дм. Донского на автобусе), нам там очень нравилось, но в этом году договор закончился, а хозяин больше решил не сдавать квартиру, вот теперь живем в Подмосковье опять же из экономии :)), сняли через хороших знакомых.
16.09.2003 16:14:38, Ksyushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!