Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирэна

Дайте совет стоит ли менять Москву на МО

Есть 4ка общая площадь 97м, в Перово (от метро 3я остановка на транспорте, пешком минут 15-20) рядом детский парк, школы, сады, магазины. Хорошая планировка комнаты 24-17-14-14 кухня 11, 2 санузла, 3 лоджии.
Живет папа-мама-сын 11 лет-дочка 4 года.
Все устраивает, кроме того что работа мамы и папы на Молодежной, дача по Волоколамке, т.е. далеко((((
И вот папа предлагает переехать на Север, но денег на доплату нет, т.е. если не ухудшать условия то это МО, а точнее смотрим на Красногорск. Разговаривала с 2мя семьями из Красногорска, одни довольны, другие очень не довольны.
Довольных не буду обсуждать, а недовольство в высокой квартплате, инфраструктуре, говорят что чувствуется что не Москва, начиная от интернета и заканчивая уровнем школ (?).
Вот что Вы думаете о нашей смене квартиры? Да покупать будем только вторичное и с ремонтом.
Сейчас коммуналка (-3300 с эл-вом, +субсидия 2300, -300 интернет, -300 консъержка, -1500телефон с межгородом) итого к оплате 3100р понимаю, что мелочь, но набегает за год...
Да еще +- с медициной? полисы обычные, но нас устраивает а в МО что?
Садик для младшей (в Перово стояли в очереди 2 года) там опять стоять?
Школа для старшего? +музыкалка?
Буду рада любым мнениям)))
10.04.2009 09:50:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красногорск, смотря какой. Город делится как бы на 2 части. Основной по Волоколамке, небольшая часть расположена на Ильинке. Так вот в первой части все хорошо: очень зеленый городок, много парков, НО вы от туда не выедете утром и не заедете вечером. В пробках будете стоять по 2 часа в каждую сторону. Ну если только не выезжать в 6-7 утра. Другая часть города (я живу там) транспортно доступней. Мы чаще ездим по Новой риге. Но там нет парковой зоны. Ближайшая - это Архангельское. Инфраструктура не отличается от Москвы. С интернетом проблем нет. Сады-школы? Сады как везде. Школы пока не знаю, но не думаю, что есть отличия с тем же Митино. 10.04.2009 19:00:49, Домовенок Кузя
Sabayka&Гошик &Андрейка
"НО вы от туда не выедете утром и не заедете вечером"
а днем как там? Т.е., допустим в какие часы проблемные - с 9 до 11? И вечером наверное с 17,00 до 20,00? Правильно себе представляю? Просто тоже рассматриваем Красногорск как вариант. Спасибо.
10.04.2009 23:53:54, Sabayka&Гошик &Андрейка
Ирэна
Спасибо, да с выездом не весело((( пока смотрим в сторону Школьной улицы, на выходные поедем побродим. 10.04.2009 20:59:04, Ирэна
Marg
ИМХО, лучше не Красногорск, а Митино. Там скоро будет метро, район хороший, и не область. Лучше взять доплату или в какой-нить новый дом без ремонта въехать, чтобы подешевле вышло. 10.04.2009 13:08:41, Marg
Ирэна
Не без ремонта мы не готовы, по этому рассматриваем только вторичку((( А в Митино получается ухудшение или доплата. 10.04.2009 20:57:06, Ирэна
Последний из могикан
сегодня здесь офис, завтра там. Может эту сдать, а в нужном районе снять? 10.04.2009 12:25:53, Последний из могикан
Ирэна
Это тоже вариант, если детей уговорим... 10.04.2009 12:31:13, Ирэна
ИМХО Дешевле сменить работу :) Вы к этой работе гвоздем приколочены? Смена школ , садов и т.д. для детей серьезный стресс. Сужу по своей старшей. Сейчас мдладшая ходит в школу и я отчетливо понимаю, что пока она ее не закончит - никуда я из своего района не дернусь. 10.04.2009 11:03:01, lenok_
Ирэна
Не работа это свой бизнес, а это офис, склад, и т.д. дешевле квартиру сменить. Да детям не просто будет, но в той степи у нас и детей много друзей +дача зимняя. 10.04.2009 11:11:47, Ирэна
Друзья-друзьями... Мы тут брата моего с одной школы в другую переводили в 7 классе, разница 300 метров, парень с 5 на 2-3 скатился и школу прогуливал- в старую школу на занятия сбегал, только через год стало все более-менее... 10.04.2009 12:15:01, Жеша
Ирэна
Да.. у меня сын в этом плане очень привязчивый, думаю будет трагедия. Спасибо. 10.04.2009 12:30:42, Ирэна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!