Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разве так можно?

Всем привет! Месяц назад мы внесли аванс за двушку (договор сроком на месяц), к-рая продаётся и по сей день в Проект-Инвест. Там альтернатива, ищут 3-ку. Месяц назад стоимость квартиры и так была завышена, но нам она понравилась.
Когда до конца действия договора осталось 3 дня я позвонила в "П-И" и стала их спрашивать как обстоят дела (звонила и раньше, говорили ищем, ищем продавцам 3-ку). Они сказали, что можно в любой день приехать продлить договор, т.к. все несколько затянется.
На следующий день я купила "Из Рук В Руки" и пришла в ужас. Квартира, за которую мною был внесен аванс, выставляется на продажу и дальше по цене приблизительно на 5 тыс. дороже. Итак, договор истекает только 5 числа, а квартиру уже показывают другим людям. В агентстве сказали, что теперь мы можем продлить с ними договор только по этой завышеной цене (более $63) и никакого нарушения договора говорят и нет. Не понятно почему не уведомили нас о том, что цена возросла, может бы мы и согласились. А теперь продолжать работать с этими людьми как-то не хочется.
Разве могли они так поступить и как обезопасить себя от подобной ситуации? Пожалуйста, поделитесь и подскажите.
04.09.2003 09:22:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Забирайте деньги и бегите от них. Я консультировалась с профессиональным риелтером, который знает практически всех на этом рынке. В это фирме вся менеджерская верхушка - НЕМОСКВИЧИ. Где вы их потом искать будете?!?!? Это не первый раз, когда они так делают... 07.09.2003 21:31:47, Фунтик
Вот он, великомосковский шовинизм :) Да какая разница, москвичи или нет, нынче немосквичи руководят москвичами, это норма. Дело в другом, просто в том, что этот проект элементарно наваривается на гражданах, а то и просто их кидает на сумму аванса, т.е. занимается не риэлтерством а жульничеством. 08.09.2003 10:33:11, Кабанъ Сидоровичъ
Фунтик
Дело не в том, кто кем руководит, а в том - что фиг найдешь этих менеджеров по прописке накрайняк. 08.09.2003 11:05:13, Фунтик
Да тут на то и расчет, что из-за 1-2 х штук не будут киллеров нанимать. 08.09.2003 15:10:22, Кабанъ Сидоровичъ
Очередные дураки попали на развод Проект-Инвеста. Заберите деньги и радуйтесь, если заберете. 04.09.2003 16:46:40, Кабанъ Сидоровичъ
it_s_me
И снова - грубый, как напильник! 04.09.2003 19:51:39, it_s_me
Я не грубый, я категоричный :) Проект-Инвест настолько уж известное кидалово... 05.09.2003 10:42:18, Кабанъ Сидоровичъ
it_s_me
Кабанъ - щетинистое, клыкастое, категоричное животное.
:)
05.09.2003 13:18:27, it_s_me
Да, грешен я :) 05.09.2003 15:05:06, Кабанъ Сидоровичъ
girlkatya
внимательно почитайте договор, неужели цена за квартиру незафиксирована? тогда спрашивается зачем вносили аванс? 04.09.2003 10:35:25, girlkatya
В договоре указана только сумма аванса и данные по квартире. 04.09.2003 14:11:11, JVo
Риммус
Не хочу Вас пугать. но по-моему, этот самый Проект-Инвест в этой же конфе недавно обсуждали... Посмотрите поиском. Если не ошибаюсь, это - большая подстава и лучше бы вам озаботиться забиранием оттуда аванса. Но эт все ИМХО, посмотрите поиском внимательно 04.09.2003 15:23:13, Риммус
Спасибо за подсказку. Нашла топик про них - все практически по такому же сценарию, только квартира больно хорошая была.

На завтра договорилась приехать к ним за деньгами.
08.09.2003 16:51:08, JVo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!