Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съемщики завели котенка

Что посоветуете? Гнать? Перезаключать договор?
Вводные: договор заключался в августе, цена была чуть выше чем сейчас на аналогичное жилье. Разница на сегодняшний день, полагаю, тысяч 5-6.
Мы искали жильцов БЕЗ животных, квартира чистая, после ремонта. Жильцы (по договоренности, уезжали на неделю) оставили вместо себя девушку-родственницу "кормить котенка", девушка привела молчела... ну вобщем, "дело молодое", утром соседи снизу позвонили сообщили нам. Вобщем, сразу два сюрприза - ЭТО и котенок, который, полалагаю, очень скоро превратится в кота и будет метить и драть обои, мебель. Предложить составить допсоглашение "Про кота", предложить внести "кошачий" доп.залог - на смену обоев, мебели, пола и пр. убытков - а согласятся ли-сомневаюсь? Или просто поставить перед фактом - кота в хорошие руки либо расстаемся.
Отношения хорошие, портить не хотим, но и кот мне поперек горла - у меня очень чуткое обоняние, после квартиру будет трудно сдать ведь у многих аллергия, да и запах, ну и дерут же они все.
п.сы. Прошу ииметь в виду, что в принципе, я к животным очень хорошо отношусь, но только не за мой счет.
16.03.2009 21:22:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама кошатница и могу сказать мнение нашего педиатора:"Вот всегда удивляюсь, два кота и не пахнет у вас кошатиной" НО! Пока у меня не было своей жилплощади коты жили у мамы. У ваших съемщиков вряд ли есть опыт воспитания животного, поэтому такие эксперименты за ваш счет недопустимы. Считаю что с котом вашим съемщикам все же надо расстаться:(. 20.03.2009 21:18:29, dasti
Хм. У меня дома живут 4 кошкоморды. Никто не пахнет (ибо все кастрирваны/стерилизованы), не метит, не орет. Вот по поводу дранья - врать не буду, обои не трогают, а о стул один (почему-то именно один) любят поточить когти. У мамы коты дерут только когтедралку. Так что, ИМХО, имеет смысл предупредить квартиросъемщиков о том, что подобный ущерб они будут возмещать сами.
А смогут ли они кота пристроить в добрые руки? Или это вы так деликатно для себя сформуировали пожелание - пусть выкинут кота?
18.03.2009 01:46:22, Чернобурка
Обычно владельцы кошек с пеной у рта доказывают, что их кошки не пахнут. А все, кто не держит кошек запах чувствуют. Не обижайтесь, у нас такой же спор с подругой. Она считает, что ее коты не пахнут, а я запах ой, как чувствую. 18.03.2009 11:47:28, улыбнуло
Вот именно это и имелось в виду. К примеру, я чую "послевкусие" даже когда соседи-кошковладельцы передомной в подъезд за несколько минут зайдут, а они утверждают, что дома у них не пахнет. БОлее того, съемщики наши люди молодые, я вовсе не уверена что они в курсе тонкостей содержания заведенного животного и могут просто в силу возраста не понимать многого. Насчет куда кота девать - думаю, в первую голову они должны были вопрос с заведением животного обсудить (кстати, на мой взгляд, это тоже об отвественности очень много говорит) ну а теперь уж, видимо, только платить за нанесенный ущерб - меня вполне устроит если они после своего пребывания вернут квартиру в том виде, как была - (обои, мебель, запах уберут - и прекрасно).
Всем ответившим спасибо.
20.03.2009 18:22:59, Хозяева квартиры
ВЫ договаривались что животных не будет, они договор нарушили. Я бы с ними поговорила бы на тему отдают котенка или съезжают и про двушку с мч напомнила бы 17.03.2009 17:16:00, plushka-ulia
Как я понимаю, автор сдает примерно на 5 тыс выше, чем сейчас среднерыночная цена? 18.03.2009 01:47:27, Чернобурка
Мне кажется, Вы слишком сильно все драматизируете. Мы сняли квартиру, в которой 5 лет жил мужчина с котом. Никакого запаха там не было и нет. Клининговые компании тоже сюда не приезжали. 17.03.2009 14:10:03, rybiki
Alex - ToRent
доп залог за животинку + пункт в договор о том, что перед съездом съемщик за свой счет осуществляет профессиональную уборку квартиры указаной сдавателем клининговой компанией (чтоб какую-нибудь шарашкину контору не наняли, а профы возьмут дорого, но с хорошей химией от кошачьего запаха ничего не оставят) 17.03.2009 12:14:53, Alex - ToRent
Алексей а посоветуйте пожалуйста клининговую компанию.И не соориентируете - сколько они за уборку однокомнатной берут? 20.03.2009 19:17:12, Maкароva
Могут пострадать обои, мебель(не только мягкая - у меня шкаф подрал), полы(особенно паркет, паркетная доска- запах не выведешь).
Если кот, то нужно кастрировать.
У самой живет кот, его "шкура" столько не стоит, сколько он сумел напортить в своей квартире :)
17.03.2009 01:09:51, Alisa_M
weterok
Может, это не кот, а кошка, тогда пострадать могут только диваны с обивокй. С них цена дивана. 17.03.2009 00:23:30, weterok
и обои тоже. 17.03.2009 14:18:33, ALora
MeDyZa
У мамы моей кошка - запах тоже есть. 17.03.2009 09:13:10, MeDyZa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!