Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не прошло и 15 лет,

как мы купили нашу квартиру, и вот на подъезде повесили объяву: дом сносят, жителей переселяют, добро пожаловать к жилинспектору. Разговоры велись все эти годы, и тут вдруг, совершенно, как говорится, неожиданно...
Может, кто-нибудь имеет опыт? Чего бояться и на что делать упор?
Квартира моя по договору купли-продажи, двухкомнатная, куплена в браке, со мной прописаны муж и дочь.
31.01.2009 20:15:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
Там может быть такое, что САО понятие растяжимое, смотря какой район, рядом если как у нас Динамо, Аэропорт-нового жилья практически ничего нет. У нас именно Департамент на ул. Соломенной
сторожки был, куда мы ходили, но это 3 года назад было.
02.02.2009 10:23:50, Chernika
В нашем Ховрино не продохнуть от новых домов.
В срезу что-то прояснится.
02.02.2009 19:31:49, LinaLina
идите в Департамент жилья (там инспектор все объяснит и даст смотровые талоны), разговаривайте, узнавайте, что и где предлагают, если квартира приватизированная, то должны дать в том же районе и столько же комнат...

с инспектором рекомендую разговаривать вежливо, очень доброжелательно, возможно удастся выторговать квартиру чуть большей площади и в лучшем месте. если еще вопросы будут, обращайтесь. :-)

я посмотрела, вы в САО живете, там департамент на ул соломенной сторожки, 8
31.01.2009 20:26:43, недавно переселенная
Спасибо, если понадобится, обращусь обязательно, спасибо. 31.01.2009 20:30:46, LinaLina
О! что вспомнила! попробуйте сначала позвонить в департамент и спросить, какие документы нужны на первое посещение. :-) 31.01.2009 20:56:15, Ветер Перемен
В объявлении написано: о праве собственности (у меня это договор купли-продажи), паспорта и свидетельство о рождении ребенка, все с копиями. 31.01.2009 21:06:36, LinaLina
по моему должен быть документ о регистрации права собственности или приватизации. 31.01.2009 22:08:05, Ветер Перемен
У меня такого нет и не было никогда :-). В нем просто не было необходимости. Все процедуры проводились на основании договора: прописывала к себе мужа и дочку, налоги инспекция не забывает начислять... 31.01.2009 22:40:15, LinaLina
угу, раньше просто такой документ нотариус удостоверял и усе
у меня такое же щщастье - желтая бумажка о праве наследования
по такой бумажке можно оформить новое свидетельство о праве собственности...
31.01.2009 23:03:25, Cleopa
Договор зарегистрирован в ДМЖ честь по чести. Так что пойду с тем, что есть. А там поглядим. 31.01.2009 23:28:06, LinaLina
ага, может и не нужно свидетельство, инспектор скажет, в любом случае, это не последний поход, кстати, можно доверенность у нотариуса составить, чтобы вместо вас кто-то другой ходил, если времени на походы нет.
01.02.2009 11:54:38, Ветер Перемен
Думаю, в первый раз мы с мужем пойдем вместе, уж кто лучше нас с инспектором поговорит :-). В крайнем случае, я одна - потому что договор на меня. А потом поглядим. 01.02.2009 14:45:24, LinaLina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!