Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира наконец-то куплена, следующие действия.

Почти без приключений, но и фактически без выбора, купили мы двушку на Водном стадионе, в хрущевке. Теперь очень хочется в ней прописаться. Первая попытка была неудачной, сразу объясню проблему - квартира оформлена на мою маму, она сама из Самары и прописываться там не собирается, прописывает меня и детей. С нее потребовали кучу непонятных мне справок типа лицевого счета из Самары и т.д. Вопрос - это вымогательство или таковы правила? К кому стоит обращаться с деньгами, чтобы вопрос был улажен без переездом МОсква-Самара.
И еще, что могут потребовать в телефонном узле,мы хотим завтра пойти переоформить на нас.
14.08.2003 16:18:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вы крупно попали, граждане. Теперь без мамы вы ничего не сделаете. А в телефонном узле могут потребовать отказ от номера в письменном виде от прежнего владельца. И это все законно. Я парился неделю, чтобы прописаться. 2 похода в военкомат, три в жек, один в милицию в паспортный стол. 14.08.2003 16:28:11, Кабанъ Сидоровичъ
ОТказ есть не только в письменном , но и в нотариальном, здесь мы перестараховались. А что еще там могут попросить?
ПО поводу мамы, а нотариус не может заверить ее заявление о том, что она согласна прописать меня, а уж детей вроде на автомате прописывают к маме, там и разрешений не надо. Неделю париться это фигня, главное результат.
14.08.2003 16:39:48, МашаК
Шиш с маслом! Мне мать скоро прописывать, я интересовался, могу ли я ее прописать без нее самой, отдав ее паспорт на прописку. Шиш. Только лично с ней. Собственник прописывает лично. 15.08.2003 12:03:13, Кабанъ Сидоровичъ
:) зачем все усложнять? меня и детей муж прописал без нашего присутствия без особых хлопот - не обязательно танком напролом-то, деликатнее надо быть :) 15.08.2003 14:04:42, Посторонним В
Деликатнее не получится - девочка в паспортном так демонстрировала вырез на блузке, а получился облом :) Мужик молодой, штампа нет, в Москве квартиру за мильен купил, да еще и из Питера, типа культурный :) Шутю. Я хотел материн паспорт отдать на прописку, нельзя... уроды. 15.08.2003 18:22:46, Кабанъ Сидоровичъ
off. После этих слов пошла посмотреть в регу :)) нет слов :)) и вымя есть :)) ооооо :))
15.08.2003 20:07:11, Посторонним В
Хорошо, насчет меня согласна, а прописать моих детей они тоже могут только с согласия собственника? Вообще-то мама согласна заранее, но в паспортном столе мутят пургу, типа сначала меня, а потом только их... Насколько я почитала - детей прописывают к родителям по определению. 15.08.2003 13:31:49, МашаК
КабанЪ прав. Сначала Вас прописать, а потом детей. Несовершеннолетних детей к матери прописать должны без проблем и без согласия собственника, но со справкой от отца - что у него дети не прописаны. 15.08.2003 14:04:06, ЕК
И что отец не возражает заявление нужно. Но можно упирать на то, что квартира моя кого хочу того и прописываю, иногда проходит и прописывают всех вместе. Но для этого нужен собственник квартиры. 16.08.2003 09:50:06, Йоко
А мы все бомжи, вот уже 4 года, как окончили университеты и имеем девственно чистые паспорта в том месте , где у всех нормальных людей стоит место жительства. Детки наши вообще никогда нигде не были прописаны. Но с собой я вопрос решу, вроде все справки 10-ти летней давности из Самары прислали, так что если что нового не придумают, должны меня в понедельник начать оформлять. Главное, маму отпустить, а деток я сама оформлю. 15.08.2003 15:21:41, МашаК
Мы с мужем прописаны в разных местах. У меня потребовали справку с его места жительства. Как я выкручивалась - отдельная песня. Резюме: можно и без отцовской справки. Но могут и упереться (если вокруг зрители будут). 15.08.2003 19:02:19, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!