Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

меняю свою квартиру

ну вот, думаю, началось :-)))
пока попробую так. коли не выдет - буду действовать иначе. впрочем, это все мысли вслух, а суть такова:
ИМЕЮ: 1 к.кв. в Братеево, 6/14/п, 38,9/20,9/8,5, с/у раздельный, большой балкон на кухне, лоджия в комнате (все не стекленное), телефон. комната с "аппендиксом". очень хорошая железная дверь. в подъезде 2 пассажирских лифта, мусоропровод. подъезд не суперчистый, но нормальный, закрывается на домофон. в квартире трубка домофона не установлена, но сделать это можно. ремонт в квартире сделн только в комнате (на полу ковролин), корридор, кухная, ванна и туалет без ремонта, но чистые, жилые. унитаз, смесители, подводка, сливы заменены. в прихожей встроенный шкаф, оставшийся еще со времен постройки квартиры (1982 год). соседи все русские, семейные, не шумные, не алкоголики. перед домом двор с детской площадкой, рядом детский сад, детская поликлиника, школа, взрослая поликлиника, РЭУ, паспортный стол и участковый в соседних домах. от метро Марьино 5 минут на маршрутке, от м.Коломенская - 15 минут на маршрутке. остановки маршруток рядом с домом. магазины - супермаркеты Петровский, Столица, Пятерочка, Гелерт в 15 минутах хотьбы (в Гелерте есть 7% скидка), там же рынок продуктовый и вещевой. рядом с домом небольшие магазинчики.
"Недостаток"- окна квартиры выходят на зеленый пустырь, Москва-реку и ... Капотню. вид труб за окном не самый симпатичный, но вот то, что есть какой-то запах - вранье, да и окна пачкаются с тойже силой, что и в любом другом районе, что тоже показатель. кстати, в мае-июне у нас во всю пели соловьи - это тоже показатель. грохота машин и криков людей за окнами нет (ну только что на выпускной школьники пели песни). история квартиры "идеальная": хозяйка я, я же одна там и прописана (детей нет, мужа официально тоже нет). покупала квартиру год назад у хозяйки с первичной приватизацией, тоже без детей и без мужа.

И вот это все я мечтаю поменять с моей доплатой (сумма обсуждается отдельно) на двушку от 54 кв.м. в домах постройки 80-х годов (лучше конечно распашную), в принципе в любом районе (но лучше всего юг, юго-запад). Последний этаж - даже желательно. Наличие свежего ремонта - не обязательно, главное - чтобы было чисто, без "животных", чтобы можно было сразу въехать. удаленность от метро - до 15 мин. общественным транспортом. естественно нужен телефон, балкон, рабочая сантехника. желательно - развитая инфраструктура (школы, сады, поликлиники, магазины), тихий двор, приятные соседи.

обменом займусь сама вместе с хозяевами, т.е. без риелторов, чтобы не платить лишние деньги.

если кто-то заинтересуется, или вы знаете кого-то, кого это может заинтересовать - пишите на мыло kotika99@mail.ru
12.08.2003 13:27:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
Спешу предложить свою помощь )))) Хотя Вы заранее от нее и отказываетесь.... 13.08.2003 13:09:11, smalltwo
Xenny
ОФФ не в тему :)
а что такое "распашная"?
12.08.2003 14:05:33, Xenny
Моника Правински
:-))) это когда окна комнат выходят на разные стороны дома. 12.08.2003 14:07:46, Моника Правински
Xenny
мярси :) 12.08.2003 14:26:26, Xenny
К сожалению, Братеево сложно продавать. Свекровь тоже пыталась продать свою двушку (окнами в зеленый двор). Выходило без доплат - хорошая однушка в Ясенево в таком же доме, да и с покупателями был напряг. Терять комнату не хочется, поэтому пока продажу отложили :( 12.08.2003 13:37:46, АМ
Моника Правински
я пока не настроена так пессимистично :-))) есть районы и похуже, а однушки сейчас сами по себе востребованы.
я готова и на двушку в Братеево меняться, в принципе могу остаться и в том районе - у меня родители живут рядом, мне даже удобно.
а то, что квартиры в Братеево дешевле всех остальных - так это я знаю и в иллюзиях не пребываю, потому и сама там покупала, на большее денег не хватило. вон, например, Колибри разместила объявление о продаже однухи в Балашихе за 35 тыс. у.е., так я за свою не думаю получить более 37, а у меня все же Москва :-)))
12.08.2003 13:46:44, Моника Правински
Xenny
да, от Балашихи за 35 я тоже прибалдела :)
Интересно, а Люблино дешевле Братеева?
ЗЫ это я из праздного любопытства, у меня однушка, да и та мамина.
12.08.2003 14:29:11, Xenny
Балашиха за 35 - смотря в каком доме и какая площадь, что рядом. Но вполне реально. Цены растут, что поделать? 14.08.2003 10:34:10, Тартинка
Моника Правински
люблино не дешевле, а даже дороже (если брать тот же метраж, что и у меня, то цены уходят за 40 тыс. у.е.), но при этом Капотня находится на том же расстоянии, да и есть еще свой сталелитейный завод - парадоксы ПиаРа, прямо как у хомячка и крысы :-))) 12.08.2003 14:43:27, Моника Правински
Xenny
Наверное, район считается более старым и ближе к центру? а цены зашкаливают, с каждым днем все веселее: 2-комнатная 5-этажка уже 46-47 стоит :( 12.08.2003 15:01:27, Xenny
Моника Правински
что Братеево, что Люблино - одинаково "старые районы". ну а близость Люблино к "центру" всего на 2 остановки метро. зато этот район славен своими бандитами, да и на машине выехать оттуда можно только по Волгоградке, а она всегда "стоит". с Братеево же выехать можно и через Марьино по Гурьянова на Таганку, и по Каширке, и по МКАДу - как раз пару месяцев назад построили новую дорогу прямого выезда на МКАД. да, и в 2008 году в Братеево откроют свое метро, причем продолжение не Люблинской, а Замоскворецкой линии, а она более "прямая", а значит по ней до центра быстрее добираться.
в общем, не знаю, чем Люблино на столько лучше Братеево, почему народ так шугается.
12.08.2003 15:27:36, Моника Правински
Я бы поспорила по поводу преимуществ Замоскворецкой линии перед Люблинской... По загруженности Замоскворецкая, имхо, самая-самая (по крайней мере, моя подруга, живущая на Кантемировской, каждое утро испытывает жуткие проблемы с тем, чтобы втиснуться в поезд из-за электричек, высаживающих народ в Царицино). Из моих Печатников я добиралась до конечной "Чкаловской" за 15 минут (ну, можно еще минут 15 добавить на остаток до Братеево)... Да и 2008 год еще ой как далеко...
Меня вообще очень смешат объявления о продаже квартир, которые содержат обещания "метро в конце ..." и т.п. (особенно, когда в Бутово квартиры продают)... А что будет, если не построят там метро к указанному сроку - иск к продавцу квартиры подавать... :-))
18.08.2003 17:00:43, Polett
Xenny
не знаю :) впрочем, и в Люблино тоже покупать - дурной тон :) хотя квартиры тоже влет продаются.
Удачи тебе в трудном деле!
12.08.2003 15:50:44, Xenny
Моника Правински
спасибо за пожелание удачи!

ЗЫ: а про дурной тон - это интересное замечание... да вот денег на более удачный "тон" где ж взять-то?
12.08.2003 16:26:16, Моника Правински
Xenny
во-во :) я бы тоже бы хотела жить в Серебряном Бору, совершать по свежему воздуху ежедневные пробежки... Но не судьба :) утешаюсь тем, что Капотня считается еще более дурным тоном, чем Люблино :)))) 12.08.2003 17:23:57, Xenny
Жить в Марьино просто не прилично :) (c) Стасик Бутман 15.08.2003 12:05:37, Кабанъ Сидоровичъ
Xenny
"Человек не кошка - ко всему привыкает" (с) кто-то 18.08.2003 17:53:10, Xenny
А что, кошки не привыкают и дохнут (или убегают)? Вопрос скорее автору крылатой фразы :-)) 27.08.2003 14:45:17, Polett

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!