Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите узнать, выставили на продажу кв. или нет?

Связались по рекомендации с риэлтором, заключили договор на продажу квартиры. 3 недели квартиру не выставляли на продажу. Еле уговорили риэлтора подать объявление. Господа владельцы программы Виннер, помогите узнать - выставили нашу квартиру на продажу или нет? Ато гложут смутные сомнения... м.Семеновская, ул.9-я Соколиная Гора д.3. 1-шка. Заранее спасибо
15.01.2009 15:19:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana_s
А здесь не хотите объявить?
Что за кв и почем?
15.01.2009 20:24:21, Svetlana_s
квартира на 9-й Соколиной Горе д.3, в кирпичной 9-этажке с лифтом. Общая 30, жилая 18, есть балкон. 3-й этаж, телефон. Свободная, никто не прописан. Цена 5,2 млн. Видимо, возможен торг. 16.01.2009 00:00:28, в непонятках
smalltwo
а чего не выставляют? чем аргументируют? 15.01.2009 15:45:28, smalltwo
smalltwo
нет 15.01.2009 15:25:13, smalltwo
а скажите, объявление в Виннер что-то стоит? Мы сейчас позвонили, риэлтор нам сообщила, что, оказывается, ей нужны деньги на объявление..и она месяц про это молчала..блин..чот я вообще ничего не понимаю 15.01.2009 16:10:14, в непонятках
Бесплатные там объявление, даже не с оплаченного отправляются. Только вчера загнала, сегодня они там появились, я еще неуспела винер оплатить в этом году. 15.01.2009 20:04:35, sv100
Юля В
Если оплачен Виннер (3000р в месяц), то объявление дается бесплатно. Вы отдыхали 10 дней, как и вся страна? Думаю, да. Поэтому, давай - не давай объявления - все бестолку, за неделю до НГ и до начала февраля. Вот Вы и попали на этот месяц, риэлтор ничуть не виноват. Рынок почти пуст, активности никакой, только в последнюю неделю января возможны начала просмотров - самое раннее. Так было всегда, сезонное явление на МРН:(

Вот и думайте:)
15.01.2009 16:25:47, Юля В
lus285
А у нас в прошлом году была сделка 14 января, а аванс вносили в первый рабочий день после праздников))) 15.01.2009 16:40:29, lus285
Юля В
Не сравнивайте прошлый год и этот. Как минимум, это некорректно. Максимум - неинформативно. 15.01.2009 17:09:07, Юля В
lus285
Ну Вы же говорите:
"Так было всегда, сезонное явление на МРН:("
А я Вам говорю, что не было.
15.01.2009 17:14:06, lus285
Юля В
Вам виднее:) Вы не чувствуете разницу между правилом и исключением? 15.01.2009 19:51:44, Юля В
lus285
Люди, у которых решение квартирного вопроса пришлось на декабрь-январь, плевать хотели на праздники. Я сама была в этой шкуре в прошлом году. Неужели человек, который покупает или продает свою квартиру до февраля не будет вообще действовать, только потому, что был Новый Год. Да, спрос и предложения затихают в это время года, но утверждать, что их нет вообще,и поэтому до февраля нужно сидеть на попе ровно и не потратить 5 мин для подачи объявления, это уже слишком.
Юля, мне просто не понятно, почему Вы, как многие здесь утверждают, профессионал своего дела, так рьяно оправдываете некачественную работу своего коллеги.
16.01.2009 11:17:41, lus285
Юля В
У меня есть свое мнение, когда имеет смысл работать, а когда лбом об стену биться. Я об этом и написала. От желания продавца что-то сейчас продать, ничего не измениться. 16.01.2009 12:34:55, Юля В
lus285
Ну, если подача объявления равносильна биению лбом о стену, тогда понятно... 16.01.2009 12:53:25, lus285
Юля В
Увы, я не страдаю юношеским максимализмом:( Видимо, сказывается возраст:(
Гораздо больше смысла я вижу в том, чтобы посмотреть, как будет разворачиваться предложение за эти 2 недели до февраля. И уже в феврале дать сразу за верную цену, учитывая тенденции рынка. Давая объявление сейчас, на 99% придется корректировать цену, давно висящее объявление привлекает гораздо меньше. Не проще ли и разумнее сделать один раз и правильно, а не метаться в поисках истины?

Конец января - единственное время в году, когда я могу задолго планировать отпуск без ущерба для работы.
16.01.2009 13:03:11, Юля В
lus285
Аргументов больше, видимо, не было.
Если это юношеский максимализм, то спасибо ему большое за то, что мне удалось в прошлом году 2 раза выйти на сделку и купить 2 квартиры, именно те, кот. хотелось, без участия риелторов. И делала я все сама не потому, что мне не хотелось платить лишних денег, а потому что пришлось отказаться последовательно от 3-х человек, так как всем им не хватало, наверное, моего максимализма. И делать пришлось все самой.
Юля, у меня нет цели с Вами спорить или как-то убеждать. Я не раз убеждалась сама в этой конфе, что Вы даете правильные и очень разумные советы, может, в свое время мне к Вам следовало обратиться. Но здесь ситуация вообще такая, что автору ее риелтор не объяснил что к чему, а вместо этого еще и врет, судя по всему.
16.01.2009 14:49:12, lus285
Юля В
Я автору и ответила по поводу риэлтора. Ссылка ниже.
Имхо, если человек что-то не понимает, почему он спрашивает в конфе, а не у самого риэлтора? Не конфа же занимается продажей квартиры, а конкретный человек. Я и высказала свое конкретное мнение. Мнение других риэлторов автор тоже выслушал. Думаю, что самое разумное в этом случае - спросить у риэлтора, что происходит и почему.

Насчет Вашей покупки я Вам говорила еще год назад, что до НГ точно ничего не купите. И не ошиблась:)
16.01.2009 16:35:40, Юля В
lus285
Не спорю, Вы тогдаоказались правы. Но мы по собственной глупости не купили эту же квартиру до НГ. Мы ее смотрели числа 15 декабря, если бы сразу согласились, то успели бы.
У меня была еще 1 сделка перед майскими праздниками. Ну там все гладко прошло. За 3 дня нашла свободную квартиру, внесли аванс на 4 дня и вышли на сделку.
16.01.2009 16:56:07, lus285
рано расслабляться.
это я насчет того, что все гладко прошло:)))))))))
16.01.2009 18:08:22, pppp
lus285
это Вы на счет чего? Я взяла "чистую" квартиру, я в этом разбираюсь не хуже любого риелтора, а провела, может, и лучше. Так что напрягаться не собираюсь))) 16.01.2009 22:47:44, lus285
"чистая" она или нет - одному Богу известно! 17.01.2009 00:36:11, pppp
lus285
Хорошо, эта квартира с документами, которые имеют минимальную степень риска и очень хорошо проверена на "чистоту"
Я смыла не увидела в Ваших сообщениях ко мне, мы не это обсуждали вообще-то с Юлей.
17.01.2009 14:28:46, lus285
smalltwo
нафига такой товарисч вам нужен в качестве риэлтора? ну это отступление...
А так-база стоит от 2500 тысяч в месяц.

А в руки он у вас тоже подавать не собирается?:)
15.01.2009 16:14:15, smalltwo
я пока сама не понимаю, как оценить сие..., типа, после праздников бестолку продавать...но...вро­де ИРР раскупают с колёс, народ даже в метро ИРР-недвижимость читает (бросилось такое наблюдение в глаза), в общем, пока поглядим еще недельку и будем принимать решение либо менять, либо уж продолжать 16.01.2009 00:04:04, в непонятках
Юля В
Ты не прав.
Будет объява в ИРР, когда время придет. Вот, если в феврале объявления нигде не будет, то тогда и будет повод задуматься. Не раньше.
15.01.2009 16:27:34, Юля В
smalltwo
прав... у риэлтора денег нет, чтобы объявления подать..Смысл с февраля начинать, если кризис в феврале явно не закончится?
Я тебе могу сказать и другое-ровно после 10 числа, начались звонки по объектам, кто-то цену уточняет, кто-то с прошлого года ждал, теперь активизировался для покупки..
15.01.2009 16:34:29, smalltwo
Юля В
От объектов многое зависит и от цены на них:) Имхо. 15.01.2009 17:10:19, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!