Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдача пустой квартиры??

А вот если сдавать пустую квартиру, двушку, в новостройке с новым ремонтом, вполне аккуратным, но простым, в которой только сантехника и, скорее всего, на короткий срок.
Есть ли смысл сдавать её недорого, ниже рынка, а не упираться в максимальную цену?
Мне главное, чтобы она осталась в таком же чистом состоянии после сдачи, потому что мне её продавать потом.
Или те, кто недорого платят, загадят мне её до неузнаваемости и эти же деньги придется на ремонт пускать?
26.12.2008 17:29:00,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сами себе ответили. Сдавать - риск, тем более недорого 27.12.2008 13:21:29, E_VIKT
Крапива
а плита есть? По идее, на любое предложение есть спрос. 27.12.2008 13:12:56, Крапива
есть электроплита, раковина на кухне, есессна туалет, ванна, раковина. :-) но ни мебель ни технику я не хочу туда ставить потому, что жить я там не буду, а возиться со всем этим у меня ни средств, ни времени нет... поставлю железную дверь после НГ и всё. если не найду желающих, просто буду держать пустой, что ж поделаешь...

27.12.2008 13:18:59, Ветер Перемен
Михаил Васильев
Я же Вам написал на электронку, мне интересен Ваш вариант. Давайте обсудим, можно в аське 610219, можно по телефону +79851172284.
Михаил
27.12.2008 14:40:34, Михаил Васильев
я получила, мне просто определиться надо с мелкими доделками, дооформлением и есть ли смысл...
не хочу обсуждать конкретно, пока точно не определилась, иначе мне потом неудобно будет, что подвела...
27.12.2008 14:48:58, Ветер Перемен
Alex - ToRent
только под склад мебели на время ремонта, т.е. хорошо ниже рынка.
причина: а вы бы сами стали переселяться со всей мебелью и техникой в квартиру которая точно сдается на короткий срок?
27.12.2008 09:09:13, Alex - ToRent
если б у меня были на это средства, то стала бы, пока ремонт в моей квартире идет...
а потом я не знаю, насколько затянется оформление собственности на эту квартиру и я смогу её продать, в соседнем таком же доме говорили, что 8 месяцев ждали, а мне не к спеху, выгонять срочно никого не буду. :-)
а за сколько можно двушку на речном вокзале сдать? в новом монолите, 3 остановки на транспорте.
я не собираюсь жадничать, мне просто жалко, что простаивать будет...

27.12.2008 12:49:39, Ветер Перемен
Юля В
Вам жалко, что простаивать квартира будет, это понятно. Но прикиньте, во сколько обходится переезд со своей мебелью + услуги агента+ ....
Со своей мебелью - только надолго. Ваш вариант интересен только под склад мебели на время своего ремонта. Алекс прав.
27.12.2008 16:51:43, Юля В
да мне все равно в принципе, подо что она будет сдаваться, лишь бы тихо-аккуратно. :-)
если здесь агенты не возьмутся сдавать, найду в другом месте... :-)

27.12.2008 16:57:18, Ветер Перемен
Все вам правильно говорят
1. Сдавать на короткий срок - себе дороже, смысл имеет сдавать минимум на полгода (а лучше год)
2. Ремонт на стоимость продажи мало влияет
27.12.2008 00:03:14, nevera-new
Как вариант. Кому-то сдать на время ремонта возможно. И без мебели - даже будет плюс. Людям свои вещи нужно будет куда-то вывозить из ремонтируемой квартиры. Искала такой вариант год назад (осенью) - обыскалась. Никто не хотел сдавать на короткий срок - 3-4 месяца. А меня ломало потом залог терять плюс оплату агенту (100% месячной аренды - на меньшее они (агенты) не соглашались). Опять же ремонт имеет свойство затягиваться - вместо 3-4 месяцев до...
А загаженность квартиры на быстроту продажи врядли будет сильно влиять (ИМХО).
26.12.2008 22:55:29, SSSвета
Sara Barabu
найти знакомых, пустить недорого. оговорить санкции про загаживание. 26.12.2008 17:44:17, Sara Barabu
со знакомыми говорят геморройнее, чем с незнакомыми, да и нет у меня особо никого...
26.12.2008 17:45:02, Ветер Перемен
Со знакомыми не связывайтесь ни в коем случае 02.01.2009 13:29:25, ГК
Sara Barabu
я имела в виду знакомых знакомых. чтобы друг другу вы были никто, а в случае необходимости применения санкций, можно было через знакомых найти. как-то так. 26.12.2008 17:54:06, Sara Barabu
Злой Йогурт
имхо,главное: через сколько месяцев-лет вы собираетесь продавать квартиру?
если через 2-3 года,то лучше сдать...
если макисмум через полгода,то лучше не сдавать
26.12.2008 17:33:38, Злой Йогурт
а если через месяц? почему лучше не сдавать? просто тупо платить коммуналку и держать пустой? как-то непрактично, имхо...
жить я в ней не смогу все равно, я в другом районе сейчас живу и все ребенкины сады-центры-будущие школы здесь...
26.12.2008 17:38:34, Ветер Перемен
Юля В
А как Вы себе представляете - люди привозят свою мебель и через месяц вывозят? 26.12.2008 17:48:31, Юля В
Злой Йогурт
+ 1 ,действительно,на месяц-два к вам вряд ли кто пойдет:(
коммуналку платить просто так жаба душит, но то,во что могут превратить квартиру жильцы,даже иза 2-3 месяца,ни в какое сравнение не идет с коммуналкой..
потом опять же отношение людей к квартире никак не коррелируется с арендной ценой,и задешево могут навредить,и за дорого может быть все ок....никто не знает..
а у жильцов чаще всего работает инстинкт,ну я же плачу за квартиру,что же мне еще и пылинку тут везде сдувать и дверью не хлопать и по паркету вещи не передвигать....все в конце концов будет списано на аммортизацию и лишних денег(так сказать за порчу имущества) вы не увидите:(
26.12.2008 17:55:49, Злой Йогурт
я не знаю, никогда с этим не сталкивалась, почему на месяц? может на несколько месяцев, может на полгода. возможно кому-то нужно на время ремонта где-то пожить...
о выезде предупрежу за месяц, не меньше. я человек адекватный.
26.12.2008 17:51:53, Ветер Перемен
Юля В
Не снимают квартиры без мебели ни на месяц, ни на два, ни на полгода. Вы представьте себе, что такое полноценный переезд с мебелью... Каждый переезд никак не улучшает эту мебель, а убивает...

Если Вы собираетесь квартиру продавать, то "простенький ремонт" никак не повлияет на цену. Ни в плюс, ни в минус. Что есть, то есть. И состояние этого ремонта тоже. Каждый делает ремонт под себя.
26.12.2008 21:39:17, Юля В
Михаил Васильев
Вот больше всего поражает с какой уверенностью люди решают за других :)
Снимают, и еще как. Я готов снять (если местоположение устроит). Мне как раз такой вариант интересен.
27.12.2008 01:40:04, Михаил Васильев
Юля В
В силу своей профессиональной деятельности я хорошо знакома с тем, что хотят люди:) и чего не хотят:)
Вы - скорее исключение, чем правило. И я не уверена, что Вы устроите автора :)
27.12.2008 16:48:24, Юля В
а по каким параметрам вы думаете он меня не устроит? 27.12.2008 16:58:22, Ветер Перемен, не просто так интересуюсь
Юля В
Мне здесь отвечать? Ни за что:) 27.12.2008 17:20:24, Юля В
Михаил Васильев
А что Вы здесь боитесь ответить?
Мне например интересно будет выслушать Ваши голословные заключения. А еще интереснее все таки услышать на чем они основаны. Если Вы конечно сможете это объяснить. :)
27.12.2008 17:32:04, Михаил Васильев
Юля В
Мои "голословные" утверждения основаны на этом:

Зачем Вам пустая двушка, если Вам и комната подходит? Через запятую - без вредных привычек, детей и животных:)...

По поводу агентов - я с Вами согласна:)
27.12.2008 18:09:24, Юля В
Михаил Васильев
Так в том то и дело, что криетрии выбора жилья у меня такие:
1. Временное, т.к. рынок падает, после нг в течение 2х месяцев я найду себе хороший постоянный вариант.
2. Цена соответсвенно чем ниже тем лучше, но месторасположение имеет значение.
3. Условия для меня не критичны, мебель не нужна, нужен инет (т.к. работаю), но с ним сейчас проблем нет. Состояние квартиры я гарантирую, могу еще и улучшить (руки из того места растут)

Поэтому вариант Анастасии мне вполне подходит.
27.12.2008 18:21:44, Михаил Васильев
у меня инета нет, его проводить надо, там варианты всякие есть, но у меня нет времени ими заниматься... 27.12.2008 18:43:28, Ветер Перемен
Михаил Васильев
А зачем Вам этим заниматься? Я сам все это сделаю - я же написал - с этим проблем нет, в крайнем случае есть беспроводной вайфай и скайлинк. 27.12.2008 18:56:50, Михаил Васильев
а на подник можно? если Вам не сложно? :-) 27.12.2008 17:23:35, Ветер Перемен
А вы не прораб случайно? И не поселите ли вы с собой бригаду собратьев?.... 27.12.2008 03:07:28, SSSвета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!