Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Продать легко, но вот как сохранить?

Если вы копите деньги на квартиру, или, например, продали квартиру, то где вы эти деньжища храните?

Хранить, слава богу, нечего пока, но просто ниже зашла речь о хранении денег в банках и мне интересно стало. Неужели уже опять в банки люди большие суммы понесли? Тогда, еще интереснее, как вы выбираете банк? У сбербанка уже рыльце в пушку, у других коммерческих и вроде бы надежных на тот момент банков, входящих в десятку лидеров - тоже.

Я нервничаю даже когда деньги в день зарплаты на текущий счет переводят. Мне надо сразу снять и сразу потратить. А уж об открытии срочного вклада больше чем на 500 долларов не может быть и речи! Это нервное у меня, да?
06.08.2003 14:37:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне проще, я сама в банке работаю,и у себя же деньги и храню. Если что, уж как нибудь выцарапаю. Но наш банк с частными лицами не работает.
Если у Вас есть друзья, которые работают в банках и которым Вы доверяете, можете положить деньги им на счет - сотрудникам деньги всегда вернут.
Райффайзен банк Австрия - работает с физ. лицами, по-моему достаточно надежно, может еще и по депозиту что заплатят.
На карточку почетный гость Росинтера положите в Гута-банке, налом не вернут, так прогуляете!
Не так уж все страшно, были бы деньги :)
06.08.2003 16:09:41, Marty
Красно Солнышко
Кстати, а где находится офис Раффайзера? Не первый раз о нем слышу. 06.08.2003 16:22:10, Красно Солнышко
Романов переулок - там можно через банкомат прямо деньги и положить. 08.08.2003 13:07:34, vk56
Красно Солнышко
Как это через банкомат положить?

У меня есть виза, но альфа-банка...

И где это, Романов переулок?
08.08.2003 14:10:28, Красно Солнышко
не знаю, можно ли на счет в др. банке...
но если есть райффайзеновская карточка, то делается так: пихаешь карточку в банкомат, выбираешь что-то типа положить деньги на счет и указываешь сумму, которую хочешь положить, тебе выплевывается конверт, куда ты помещаешь свои деньги, потом этот конверт запихиваешь в спец. отверстие в банкомате, получаешь назад свою карточку и квитанцию

романов переулок - это параллельно моховой площади, за зданием мгу факультета журналистики (соединяет воздвиженку с никитской что ли)
08.08.2003 15:38:30, vk56
Красно Солнышко
Отлично. Удобное место, спасибо.

А что они делают, если ты в конверт меньшую сумму положил? :))))
08.08.2003 17:11:25, Красно Солнышко
Raiffeisen.ru посмотрите. 06.08.2003 18:00:53, Marty
Красно Солнышко
Спасибо! 07.08.2003 10:08:14, Красно Солнышко
Ваши опасения относительно банков (в топике ниже) мне абсолютно понятны. Удивляет другое: Вы так экономически, с явным коммерческим подходом, рассуждаете о вложении в недвижимость (когда покупать, когда подождать), но при этом спокойно говорите о том, что не готовы дать деньгам работать, а готовы терять на инфляции и еще оплачивать "лежание" этих денег в сейфе.
Меня коробит, когда МОИ деньги лежат без дела.
06.08.2003 15:10:54, ЕК
Красно Солнышко
Вся радость в том, что пока нечего хранить :)
Деньги как раз в недвижимость и вложены. Остальное не копится, долгов хватает.
Я рассуждаю на тот случай, что придется хранить большую сумму, полученную, например, от продажи квартиры. Для суммы от 30000 долларов - 65 долларов за ячейку в год, даже проценты ежемесячные по такому вкладу - это не те деньги, которые окупают риск обвала, вполне реальный в нашей стране, имхо. Государство же честно всех предупредило, что ГАРАНТИРУЕТ возврат 500 долларов со счета :(
06.08.2003 15:29:11, Красно Солнышко
65 долл в год - если Вы клиент банка))). Меньше 90 я пока не видела, если я не вкладчик. А для 30 тыс долл более хорошие проценты, чем для 500 долл. Впрочем, никто не мешает разделить 30 тыс на несколько частей (посмотреть только надо, на какую сумму дается более хороший процент) и разложить в разные банки. И еще. Как мне кажется, на год не имеет смысл класть. 06.08.2003 16:20:04, ЕК
Красно Солнышко
Ну так в чем проблема открыть счет, положить на него 100 долларов и стать клиентом банка? :)

Жадность, не порок, конечно, но все эти проценты будут не в радость, когда пропадет основная сумма...
06.08.2003 16:50:31, Красно Солнышко
Да, нервное:)
Кстати, интересно, про какой пушок на рыльце Сбера ты говоришь?
06.08.2003 14:48:39, Ева на работе
Красно Солнышко
Хм, нервное, ты наверное в 98 году не попала, да?

Со Сбербанком я еще мала была :))). А родственники очень приличные деньги потеряли в Сбербанке в 93, кажется, году.
06.08.2003 15:25:59, Красно Солнышко
Именно в 98 году у меня все деньги были в Сбере. И не пропало ничего, в отличие от других банков. Про 93 год просто не могу вспомнить, потому что опять же все было цело. Обесценились вклады в рублях, но это было раньше 93 года, и виноват в этом совсем не Сбер, а родное государство. 06.08.2003 18:46:01, Ева
Красно Солнышко
Ну вот, кстати, статья в тему. 07.08.2003 11:32:55, Красно Солнышко
Ага, еще хорошо бы перечислили в этой статейке те самые "немногие" надежные банки!))))))
А при чем тут кризис?
07.08.2003 12:27:06, ЕК
Красно Солнышко
Ну кто вам сказал, что в следующий раз все произойдет ровно по тому же сценарию???

В том то и проблема, что предсказать невозможно.

Но то, что мы еще ни раз будем терять деньги и нас еще ни раз будут убеждать, что это В ПОСЛЕДНИЙ раз, я убеждена :(((
07.08.2003 12:30:37, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Сбербанк и родное государство - это близнецы-братья, имхо :)))

Государство позволяет такие вещи, что в 98 году еще раз продемонстрировало. Вот если бы господин Иванов, взял бы в долг большую сумму, а потом бы сказал, что он уже не Иванов, он Петров и у него новый паспорт, его бы посадили, за мошенничество. А на уровне банков СБС-Агро, спокойно называется 1-ый ОВК, Рос-Кредит - Импексом, они даже офисов своих не считают нужным менять, сотрудников, но при этом долги уже никто не возвращает :( Имхо, это государственная политика :(((.

Ну повезло тебе в прошлый раз, я считаю, что мне, в конечном счете, тоже повезло. Деньги были в долларах (хотя в рублях тогда было гораздо выгоднее держать), я не дернулась снимать с конвертацией по невыгодному курсу в рублях через Сбербанк с потерей половины суммы. Я сняла все, что было, в долларах, просто через несколько лет. Я даже какие-то минимальные проценты получила, потому что здесь поучавствовала договоренность на моей тогдашней работе. Но это не гарантирует, что при такой гос. политике, тебе, мне повезет в следующий раз :(((
07.08.2003 10:14:51, Красно Солнышко
Вообще-то Сбербанк - это негосударственный банк, уже давно ОАО. Это такой же частный банк, как и другие. 07.08.2003 11:17:56, ЕК
Красно Солнышко
Ну так это все знают, что там на бумаге. Но это только подтверждает мои слова, что ни о какой надежности не приходится даже мечтать :( 07.08.2003 11:34:29, Красно Солнышко
Ирина с работы
Я, конечно, не в восторге от Сбера, но 98 мой свекр держал там какую-то сумму в валюте, тысяч несколько, я думаю. Так вот он их после кризиса снял именно в валюте, ничего не потеряв, правда, не сразу, и записывался на получение денег на какой-то срок (типа заказа, но не черездень-два, а через пару недель). Рубли он держал где-то еще, типа в Инкоме, так вот их он успел снять в пятницу, накануне кризиса и поменял в выходные. 07.08.2003 11:03:01, Ирина с работы
Красно Солнышко
История с Инкомом была раньше, я знаю, что где-то в начале 90 у конторы, в которой я тогда работала были большие проблемы как раз с этим банком. Еще какие-то проблемы были у вкладчиков еще до 98 года, году в 97, точнее не скажу.

Ну не было проблем со Сбербанком в 98 году, были в начале 90. Однако, откуда вы знаете, что в следующий раз проблемы не начнутся именно с тем банком, которому вы доверите деньги и именно в тот момент, когда вы их туда положите и много, по закону подлости?
07.08.2003 11:42:02, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!