Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Как выселить квартирантов?

Собственно вопрос в теме. Ситуация такова. Жильцы вначале сказали в день расчета, что от кв они отказываются (тоесть без увед за мес получается). На след день передумали. Говорят, что хотят сохранить кв за собой. НО денег заплатить у них нет! Я им говорю - съезжайте тогда. Причем сразу же - т.к. оплаты за дек от вас нет. В ответ - ну куда же мы с детьми сейчас денемся. Семья, 2 детей, один из кот грудной. Вот на это и давят. Типа не выгоните же вы нас, куда мы пойдем? А мне то что делать? Все понимаю, кризис, все дела. Но о чем то люди думали еще мес назад. Тогда мне никто не сказал, что нет денег оплатить дек. А теперь я должна пустить их жить в кв бесплатно? Просто по доброте? Они ж не родственники мне. ЧТо делается в таких случаях? Кто сталкивался? Участкового вызывать и выселять насильно? Первый раз сдала кв и вот сразу в такую историю попала :((( Думала семья с детьми - гарант хороших жильцов, а выходит наоборот. Посоветуйте плиз.
03.12.2008 11:45:14,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
никак. По суду. Или дать денег участковому, чтоб припугнул, но не факт, что согласится, у него есть "приказ Нургалиева" в споры хозяйствующих субъектов не ввязываться. 06.12.2008 22:04:59, Nightmare
weterok
Если уж идти на принцип, то вобще нет проблемы выселить, если не принимать во внимание всякие моральные аспекты и нервные износы. Элементарно. Ключи есть и у хозяйки, полагаю. Так вот в один из дней спокойно открываете дверь, проходите в квартиру, усаживаетесь перед телеком на собственную же мебель, хорошо б там еще Ваш чайник был, чашка, и гоните чаи, с собой сумку провизии взять, на вопросы можно отвечать, что это Вы еще навстречу идете - не поднимаете театрализованную бучу для постороних людей насчет обокрали - обобрали-из собственного дома выгнали - не знаю как залезли и т.п. А когда проживающие выйдут из квартиры по нужде, то хозяйка квартиры не обязана их пускать - кто они такие (для этого нужен дополнительный замок на двери - приводить с собой слесаря, если нет). Их вещи там? Собрать и отдать. Или пусть сами собирают, если почувствуют серьезность намерений. Я не понимаю просто, что значит "никак" применительно к собственному имуществу, жилой квартире. Тем более, если она приватизированна или находится в частной собственности. Милиционер тут вообще при чем? Это если только строить из себя неведущую и утверждать, что воры залезли и вещей еще своих накидали. ... Хотя, в наш век рейдерства, когда на фирмы и предприятия спокойно приходят вроде бы посторонние люди и объявляют себя хозяевами - чего только не бывает...(( В общем, можно приходить и начинать убираться для показа квартиры новым потенциальным жильцам, чтоб время не терять, устраивать показы. Когда найдется новый претендент, старым жильцам будет что ему сказать? Какие доводы? Живу и все? А другие будут тоже жить, но еще и оплачиывать свое проживание, на их стороне правда будет. 07.12.2008 02:33:32, weterok
Nightmare
если договора нет - то можно и так. А вот если есть договор - то только через суд. 07.12.2008 11:22:11, Nightmare
weterok
Почему? Не вижу разницы. В нормальных договорах написано, что если наниматель задержал оплату на такое-то количество дней, то договор считается расторгнутым и хозяин имеет право по этому договору не возвращать залог вовсе, как штрафная санкция. А уж если и залог прожили по "доброте" хозяина, то, тем более, к чему можно придираться. Еще должна быть рассчетная ведомость как приложение к договору, там черным по белому каждый раз прописывается дата, сумма и промежуток времени, который оплачен, до такоо-то дня включительно. Все наглядно. И если хозяин идет навстречу при задержке свыше 10, например, дней, прописанных в договоре, то это его личное желание пойти навстречу. И пока в ведомости не появится новая отметка об оплате с двумя подписями сторон, договор можно считать расторгнутым по его же условиям, так что его как бы и нет уже на данные давно непроплаченные дни. 07.12.2008 14:00:13, weterok
Nightmare
ага, считается
Только если вторая сторона договор расторгать не желает, то первой стороне дорога одна = в суд. У ментов есть внутреннее распоряжение в такие дела не лезть
10.12.2008 19:50:01, Nightmare
ritaiva
А если взять расписку - что они должны деньги - при свидетелях, со всеми данными? (если уж идти им навстречу - пусть и они тогда дают гарантии оплаты) 06.12.2008 20:19:56, ritaiva
Rulezza
Пустите веселых родственников пожить - в свою квартиру имеете полное право. Пусть родственики за квартирой поглядывают, а то жильцы еще напакостят перед отъездом. 06.12.2008 19:36:53, Rulezza
Люди!!!Что с вами со всеми?Столько злобы,ненависти.Ну что вы как стая голодных волков?Надавали советов таких,что уши вянут.Я все прекрасно понимаю, сдача квартиры -это типа бизнес,но что звереть-то.Сегодня ты имеешь все,завтра можешь потерять,от этого никто не застрахован,зачем съедать людей за просто так?Хозяйка хочет денег,это понятно,но надо уметь говорить и договариваться с людьми.Как же она говорит, если аж в конфу пишет заведенная,что так можно решить в таком настроении?Спокойнее надо быть и терпимее друг к другу.Не платят-обращайтесь в суд,если вы цивилизованный человек,если нет-можете головой бить об стену квартирантов,пугать их и т.д.,может они и съедут тогда.Не думайте,что я против хозяйки,нет,сама сдаю продолжительное время уже,хочу сказать,что в любом бизнесе должно быть уважение,и квартиранты такие же бизнеспартнеры,т.к. платят за ваши услуги, а вы даете эти услуги,так ведите себя в рамках гражданского права тогда.Вы арендодатель, а не пуп земли и перед тем,как начать сдавать квартиру почитайте гражданский кодекс,там много интересного написано. 04.12.2008 15:47:20, GalKa
"Заведённая" пишет в конфу не автор, а именно Вы. Автор как раз спокойно спросила совеа , без кучи вопросительных и восклицательных знаков и без криков "Люди !!!.." и т.д.
По топику могу сказать следующее : Мы с мужем арендуем жильё с 1994 года. Правда, не в России. За всё это время (14 лет ) был ОДИН раз случай, когда муж уволился с работы , а на новую работу ещё не вышел. И мы просрочили арендную плату. Повторяю - в теч. 10 (тогдашних) лет это был ОДИН раз. И нам пошли навстречу, разрешили заплатить на месяц позже.
А если бы мы, как жильцы в топике, ЕЖЕМЕСЯЧНО задерживали оплату, бия себя в грудь, что у нас малые дети, кушать нечего и т.д. нас бы давно выселили. Нет денег - снимайте жильё меньшей площади - это логично и просто.
Если бы жильцы автора жили, к примеру, несколько лет. Регулярно и аккуратно платили в положенное время арендную плату в полном обьёме. И вдруг - кризис, обстоятельства, обокрали, разбили машину и т.д. , я думаю, автор пошла бы им навстречу, Вам не кажется ?
Вот если в описанной выше ситуации , автор бы вышвырнула на улицу людей, попавших в беду...вот это было бы жестоко. Я бы подождала пару месяцев (не больше), дала бы время или найти деньги, или сьехать с квартиры без всяких участковых.
А в топике - они изначально ведут себя хамски и нагло, не платят вовремя, пользуясь мягкостью хозяйки. Вот это я бы не потерпела.
05.12.2008 13:03:32, читаю - удивляюсь
Смешно. Давайте я вас на работу возьму и деньги вам платить не буду. У меня ведь двое детей, они кушать хотят. А тут вы денег за работу требуете. Прям зверь какой то :))) 05.12.2008 12:02:17, lenok_
По-моему, ГалКа не об этом писала. Не передергивайте. 06.12.2008 01:30:41, читаю
GalKa я с Вами!!! Тоже сдаю! И жильцы по 2 месяца не платили и потом съезжали так и не заплатив! И пусть думают, что я дура или
альтруистка, но меня зато не мучают угрызения совести, что я с людьми не по-человечески поступила!!! Пусть уж лучше их совесть мучает всю жизнь, что они мне остались должны!!!!!!!
04.12.2008 22:02:10, поддерживаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поверьте, их (в отличие от Вас) она точно не мучает, а вот то, что нашли такуюю ... - даже очень радует :)). 04.12.2008 22:33:07, Гость_
почему думаете не мучает?Вы их видели,с ними разговаривали?Что они такого сделали страшного?Жили,может с опозданием,но платили.Это уж хозяйке вопрос,где она таких взяла,почему у них такие отношения сложились.Теперь просрочили 3 или уже 4 дня и что все,нелюди сразу что-ли? 05.12.2008 08:38:36, GalKa
weterok
По тексту они на 4 дня каждый месяц сроки не соблюдают, а то и больше. А в этот раз вообще говорят, что денег нет и не придвидятся, и за 4 дня уже зашкалило((( И я подозреваю. что извинениями там может и не пахнуть, все очень спокойно и уверенно вещается. а хозяйке остается заискивать и ломать голову. Может быть и так. Не надо подменять чужую ситуацию своими и все грести в одну кучу. Есть так, а есть вот так. Есть, наверно, хозяйки, которым повод нужен, чтобы вымести жильцов и заново пересдать подороже - об этом тут все якобы дискуссии. Но такие хозяки в советах не нуждаются и сюда нет резона обращаться им. А тут по-другому - хозяйка слишком мягкая попалась. Ей не нужны повышения, ей нужна просто оплата. Кто-то на машине ездит, а кто-то на метро, например. Вы предложите и дальше той, что на метро, испытывать свое терпение и оставаться без денег, пока те, что на машине, будут рассказывать, что им неоткуда в ближайшее время взять деньги на оплату вашей квартиры, в которой живут они? Это тоже крайний вариант, не факт, что по теме, но и в этом случае защитники жильцов, полагаю, будут кричать - будьте людьми и т.п. (((((((((( 05.12.2008 10:02:36, weterok
на самом деле интересно хозяйку услышать,может что у нее сдвинулось с места.Не думайте,что я за квартирантов, я за объективность.Только рада буду,если у нее все удачно закончится.Просто квартирантов по-человечески жалко,когда встаешь на их место.Может они белые и пушистые,мы ведь всего не знаем,и идти может им некуда,может родни нет,ведь есть такие,может в эти дни бегают сломя голову в поисках денег и т.д.Не пойму был ли у них проплачен последний месяц проживания или нет,если да,то вообще проблемы нет.Жалко и ту и другую сторону. 05.12.2008 10:18:18, GalKa
При чем тут последний месяц? Вы разве не в курсе, что в большинстве бюджетных вариантов уже давно ушли от трех сумм (оплата текущего месяца, последнего месяца и залог)? Поэтому, традиционно, когда задержали оплату текущего месяца, то по сути влезают в сумму залога, которая своим назначением чаще всего такого не имеет, а вносится за технику, мебель, оборудование квартиры, а также возможные не уплату тех платежей, которые лежат по договору на снимающем (я уж молчу про риски затопления соседей). Т.е. не платя вовремя квартиранты начинают увеличивать риски владельца, которые и так чаще всего суммой этого залога не покрываются! Вот и нервничают хозяева. 05.12.2008 14:21:09, Гость_
Вы знаете, я сдавая свою, другую снимаю. И меня совесть от всякой "бяки" мучает и в том, и в др. случае. Думаю, что наличе этих мучений зависит не от позиции хозян ты или съемщик. 04.12.2008 23:59:35, поддерживаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вы не хотите их к себе пустить за бесплатно пожить? Чтобы делом доказать свою доброту? 04.12.2008 16:02:50, Mercury
+1. угу. вот и проявите человеколюбие на деле. Адресок автору темы оставьте и махнитесь с ней квартирантами:-)) Многие сразу в двух лицах выступают- свое жилье сдают, на эти деньги сами снимают другое жилье. А еще есть родственники больные, престарелые, дети которым на эти деньги лекарства и продукты предполагалось покупать -что ребеночку своему сказать -погоди, мол, не расти и не кушай -я с теми нехорошими дядями-тетями посужусь денежки получу -тебе сапожки-хлебушка куплю. Или не дай Бог, лекарство покупать от которого жизнь родственника зависит - погоди, мол, не умирай, перетопчись без лекарства полгодика. Не от жиру сдают квартиры-то. 04.12.2008 17:26:06, нудануда
weterok
Многие съемщики предполагают, что большинство москвичей напокупали себе кучу квартир или квартиры от кучи родственников остались и хозяева теперь делают на этом "бизнес". Какой это бизнес? Это торговля огурцами с собственной грядки на колхозном рынке чаще всего. Есть процент тех, у кого несколько квартир отстаиваются. Похоже, именно сейчас их валом выставят на сдачу, потому что непонятно, когда их теперь можно будет выгодно перепродать из-за кризиса. Хоть какие-то деньги будут идти. Вот, пожалуйста, к таким хозяевам селитесь, только учите, что там м.б. изначально не самые дешевые варианты, потому как эти квартиры покупались с прицелом выгодно перепродать через годик-полтора - Бизнес. И вот там-то хозяйки, может, будут лояльные - им не нужны эти деньги в обрез, они не будут считать каждую тысячу рублей, они не будут отслеживать рынок цен на сдачу слишком пристально, они вообще забудут о Вашем существовании, пока не появится возможность выгодно продать. А большинство квартир на сдачу в Москве - вторичка, сдается по необходимости, а не от нечего делать. И деньги эти уже рассчитаны - не в долгий кошелек, а на текущий месяц проживания, или собственный съем, или собственный кредит и т.п. и т.д. И тратятся эти деньги тоже в Москве, по здешним же ценам. А то думается многим, наверно - плачу такие деньги, приехал на заработки, отдаю половину зарплаты, а хозяевам все мало и мало, куда им деньги девать? Так вот, эти хозяева могут вообще не работать по объективным причинам или получать меньше Вас - успешного и приехавшего тоже по объективным причинам - меньше способностей и неконкурентноспособность. Зато их единственное или бабушкино жилье в этом городе конкурентноспособно. И если на Вас есть спрос в этом городе, а у Вас есть спрос на эту именно квартиру, то если на Вас спрос заканчивается, то меняйте свои запросы на квартиру. Жестко. Но есть исключений - если Вы вели себя так, что хозяйку все очень устраивало, то некоторое время она будет закрывать глаза на Ваши внезапные трудности, надеясь на Ваши способности и порядочность и далее. Ну, а если Вы и раньше, в свои лучшие времена, хозяйку не устраивали - задолженности, просроченные платежи, и прочие тонкости, то чего ожидать в ответ на Ваши трудности? 05.12.2008 10:41:04, weterok
Сама сдаю продолжительное время ...
Ах, как мне нравятся ТАКИЕ советчики! Как говорится, легко призывать других к добродетели. А может Вы согласитесь поменять жильцов на тех, что у автора топика и докажете всем остальным (написавшим иные советы) Вашу мудрость?
04.12.2008 15:56:53, Гость_
Дара
приходите с участковым, с которым предварительно обговорить степень "вознаграждения", и с двумя свидетелями. собираете все их вещи, свидетели расписываются что имуществу таких то вред не нанесен, и все имущество передано в полном объеме. меняете личинку, и ищете новых съемщиков.
также, если они уже какое то время живут без оплаты (у вас залога нет я так понимаю?), то можно еще пригрозить что их технику вы оставите себе в счет уплаты, но это только угрозы, т.к. вы не имеете права на это.
04.12.2008 15:02:05, Дара
weterok
Просто посочувствую. Прекрасно понимаю Ваши чувства. Если бы мне не смогли заплатить, я бы сама должна была объяснятьсмя с собственной хозяйкой, объясняя причины.
У меня в моей квартире один замок только в моем доступе - ключи от него не даю квартирантам. Если что, то у меня хотя бы есть какая-то уверенность в том, что я могу контролировать ситуацию. Если мне нерегулярно платят, а потом завляют - сейчас не могу - машина сломалась, то я предлагаю выбирать, что важнее - машина или место для проживания. Что важне для ваших жильцов - место для отдельного проживания в Москве или еще какие-нибудь блага? Откуда они сами? Где прописаны, где их родители-бабушки-дедушки? Плохо, что Вы дождались 1 декабря. Это уже зима. И какие-то положения могут быть им на руку. Но все равно правда на Вашей стороне, даже если бы они не "потеряли" договор - сделайте итм ксерокопию своего, в конце концов, и ткните пальцем-обведите положения. Там должно быть четко прописано, что платеж, просроченный на 10, например, дней, является достаточным обоснованием для расторжения договора и это является невыполнением условий договора со стороны Нанимателей, что позволяет Вам по Договору не возвращать им страховой депозит (залог). У Вас залог-то на руках есть? Ну, хотя бы можете им сказать, чтобы освободили квартиру и тогда вы вернете им часть залога, непрожитую. Или уже все прожили? Тогда ваша вина и упущение, что Вы сами себе создали проблему - затянули. Классический случай, когда благими намерениями вымощена дорога в ад. И для них тоже это не есть хорошо, потому что они расхолаживаются подобным образом и ком их проблем растет, вместо того , чтобы их решать - искать друзей-приятелей, где можно временно поселиться, глава семьи плетет Вам легенды и кормит обещаниями. Непорядочность, по-моему, и хамство. Ладно бы первый раз - вот кризис, а вот - проблема, и то должны быть заначки для таких случаев, у людей-то с детьми, которые снимают жилье. Ведь на что-то они надеялись? Вам конкретные причины говорят? Ну, потерял работу, урезали зарплату? Они должны Вам хотя бы разъяснять, если хотят по-человечески это решить. А если и не объясняют, то я бы жестко действовала. Я бы, пожалуй, даже могла бы им предложить приютить их детей в собственном доме и побыть им нянькой, пока они будут устраивать свои финансовые заморочки, дня на 3, а в это время я бы уже сдала заново свою квартиру и получала бы свои деньги, которые нужны моим собственным детям. Подводить других людей из-за собственной жертвенности и благотворительности - с чего вдруг?
04.12.2008 13:11:17, weterok
Alex - ToRent
2 варианта: 1 - участковый (см. пост "два раза выгоняли" - все так и есть, но я бутылкой обходился), 2 - большой и грозный родственник, лучше два, которому тоже типа жить негде и завтра он привезет вещи. 04.12.2008 12:29:32, Alex - ToRent
Birke
Даёте три дня на сборы. По истечении 3-х дней приезжаете вместе с мастером и меняете замки.
Почитала ветку - там народ предлагает выставить их вещи, когда их не будет дома - НЕ СОВЕТУЮ. Потом они заявят, что в вещах были фамильные ценности и евро-заначка в размере большого чемодана. А Вы это упёрли :(. Поэтому - меняете замки и до свидания.
04.12.2008 11:39:31, Birke
Хабуба
Если была еврозаначка, то почему не заплатили за квартиру ? 04.12.2008 13:25:56, Хабуба
Swaan
:-) Религия не позволила. Еврозаначка вся в юанях. 05.12.2008 17:32:45, Swaan
жильцы решили поити ва банк, наслушавшись о своиx мнимыx праваx отсутствии вашиx прав и дождавшись зимы.
Но в розыгрышаx пока не поднаторели.
Будут теперь вaм спектакли каждыи месяц устраивать.
04.12.2008 11:38:40, .......
Swaan
Семья, пришедшая с риелтором, - гарант более платежеспособных жильцов. Потому что они риелтору платят, и, следовательно, деньги у них на момент въезда есть.
04.12.2008 10:56:01, Swaan
Dnnn
гарант только на момент съема. а дальше с жильцами в наше время может случиться потеря работы и усе. 04.12.2008 13:40:29, Dnnn
Агенты все о своем: "Не забудьте покормить агентов!" :) 04.12.2008 12:22:55, не важно
+1 Вместот того, чтобы качественно делать дело (например, читать ответы во всей теме сразу или пойти разбираться с подогнанными клиенту неплатежеспособными съемщиками, вплоть до похода к участковому) все лишь советы дают! 04.12.2008 13:32:17, Гость_
Swaan
Извините, не прочитал весь пост до конца. 04.12.2008 11:03:01, Swaan
у меня родственники в подобной ситауации оказались, правда там была семья из 2 человек, барышня на последних сроках уже ходила.. все было в химках, не в москве. Все от участкового зависит, имхо.. но! по закону все решить можно ТОЛЬКО через суд. Участковый может , конечно, если еще согласится, прийти и сказать, что не имеют права жить, раз договор закончился. Оказать моральное давление, но ВЫСЕЛИТЬ БЕЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА - НЕТ. А через суд.. сами понимаете, дело на год затянется.
В общем ругались больше месяца - ходили на работу и к одному и к другому, пытались через рук-во как-то подействовать.. Дамочка беременная оказалась тоже не робкого десятка, свои права знала. Жалости никакой не было к ним, поверьте, т.к. вели себя архи нагло. В итоге нашли знакомого мента в форме, он в свою очередь взял БОЛЬШОГО:) мента в форме, свидетелей соседей. Вытащили вещи, муж был дома, а жены - нет ( специально такое время подбирали, чтобы никто " не трогал" беременную). Составили какую-то бумагу, что личным вещам съемщиков не было нанесено ущерба. Сменили замки тут же..
04.12.2008 09:14:11, Anet7
нам в похожей ситуации достаточно было просто _упомянуть_ про участкового. через пару часов квартирантов как ветром сдуло. 03.12.2008 20:00:39, арендодатель со стажем
дать им 3 дна на раздумья, предупредив, что потом будут разбираться с милицией, а не с вами. Если не съедут -к участковому. Сказать все как есть - в вашей квартире живут не-пойми-кто, а вы хотите сами жить по месту прописки. Жильцы же ваши не бомжи -где-то у них есть жилье. Так пусть туда и едут.
Участкового после завешения операции отблагодарить(100дол)
03.12.2008 17:13:50, два раза выгоняли
Поxоже, пора уже местныx (конфянскиx) милиционеров заводить.
Без работы явно не останутся.
04.12.2008 11:32:10, .......
Юля В
Думаю, если зайти в посиделки в СП, там и найдутся:) 04.12.2008 11:39:13, Юля В
а вот и наводка :)
04.12.2008 13:07:02, .........
ritaiva
+100 Всегда поражаюсь - почему это выселить только по суду - они же зарегистрированиы где-то - по другому адресу, да хотя бы в другом городе - вам-то что? 04.12.2008 09:28:32, ritaiva
а проще нельзя? дождаться пока их не будет дома, сменить замки, вещи выставить на лестничную площадку. После предупреждения и 3хдневного ожидания, конечно.
Договор свой они потеряли, полгода платили до того необязательно, сейчас вообще обнаглели, имхо.
Где то до того они жили, есть родители, родственники, друзья, кредиты, гостинницы, организации всякие -приюты в конце концов - почему за счет арендодателя решать вопрос? может, у нее свои дети или больные родственники или тоже квартира в аренде?! она и так с ними по-человечьи полгода общалась. Все имхо. Теперь давайте тапки у кого есть.
03.12.2008 17:30:08, Сугубо мое мнение
Сугубо мое мнение.
Какие бы проблемы не были у арендодателя, подобные проблемы нужно решать в порядке, предусмотренном законодательством, а не по понятиям.

Вспомните, как выселяли из государственной (!) квартиры семью дворника с беременной женой - с телевидением и недельным скандалом во всех СМИ. Хозяйка этой квартиры вряд ли такого развития событий хочет, а семья, у которой нет денег и некуда идти с грудным ребенком подобное развитие событий устроит на раз-два-три, учитывая стратную любовь наших СМИ на тему финансового кризиса...

Надеюсь, что я ошибаюсь, но вероятность такого развития событий не исключаю...
03.12.2008 18:36:07, Polett
ritaiva
Что такое "некуда идти"? Они же где-то прописаны. 04.12.2008 09:29:55, ritaiva
А Вы лично судились? Или чисто теоретически?
А если судились и выиграли - позвольте поинтересоваться получили ли причитающееся по суду? У меня к сожалению очень печальный опыт именно по второй части. К сожалению, не единоразовый.А так -хозяин-барин, конечно.
03.12.2008 18:46:19, Сугубо мое мнение
Я - не судилась. Но между 2 вариантами (идти в суд или выкидывать чужие вещи из своей квартиры) я предпочту первое.

Вы лично выкилывали неплательщиков из квартиры такими методами, как предлагаете?
03.12.2008 21:09:24, Polett
ну так теория от практики сильно отличается. Я и судилась, к сожалению, писала уже. Хоть и не по этому конкретно вопросу. И после судов сильно держу уши востро - как только начались проблемы, даже намеки на проблемы с платежами - сразу расторгаю договор, стараюсь не доводить до варианта, но если чисто из практики доведут как автора топика- поступлю как пишу. Дам пару-тройку дней на самостоятельный уезд и жестко расстанусь. Займу СВОЕ жилье сама, сменю замки и потом пусть они доказывают -не имея договора, на минуточку -что он был и вообще. Хамство это имхо. 04.12.2008 00:32:48, НЕ Мать-Тереза
Всем бы арендаторам такую xозяику. Порядок - обеспечен. 04.12.2008 11:41:32, ......
Не стоит ерничать. Я не только сдаю, но и снимаю другую квартиру в другом месте, так что понимаю и ту и другую сторону. 04.12.2008 17:34:10, _______
Я не ерничаю. с чего вы взяли?
Я просто знаю как люди добро ценять.
Сдавала, и за пол цены, и за кварплату. (xорошая квартира, в центре, рядом с метро)

За полцены - рассказать как отблагодарили? А ведь агенты предлагали и выселить и новыx квартирантов наити. Нет, пожалела.
А за кварплату сдавала знакомым - так вообще бандтюками угрожали.

Из xалявнои квартиры -добром не выселишь.
Да, в первом случае - квартиранты - сразу же квартиру купили.
Во - втором, свою сдают, но, все равно, плачутся, ждут сочувствия, да еще и гадости делают.

Поэтому в xорошиx квартирантов я - не верю.
04.12.2008 21:12:14, .........
Мне не нравится тягать чужие веши. И вообще к ним прикасаться. 03.12.2008 17:53:33, да раза выгоняли
а у меня сомнения что любой участковый поможет, даже за 100 уе. мож они ему раньше 200 дали?! ;-) к сож. имею опыт "перекупа" участкового. или потом у этого участкового еще какие проблемы будут -ко мне за зарплатой ходить начнет -нафиг.
пысы. для черных работ типа "тягать" есть специальнообученные люди незадорАГА. из залога можно вычесть оплату услуг таких людей, как и уборку помещения за выездом. Остаток честно вернуть, разумеется.
03.12.2008 18:10:02, Сугубо мое мнение
Нельзя трогать чужие вещи. Потом у ваших жильцов "пропадет" фамиьная драгоценность за стомильенов - вы не отмоетесь. Я вам говорю, как мы два раза разбирались с жильцами. Участковый помогает РЕАЛЬНО. Квартиру (не одну даже) мы сдаем уже лет двадцать. 03.12.2008 18:47:27, два раза выгоняли
участковым поделитесь 04.12.2008 11:43:13, ........
Так и напишите где берут таких людей.Потому что способ действительно не самый простой.Ежели их дома не бывает-тогда да.Но ежели есть грудничок,скорее всего дома есть люди.И чего? Вызываете мастера-дверь то железная .Приезжает мастер,вы ему говорите-замок менять,а в квартире люди,кричат что-то предположим.Ребенок плачет.Будет посторонний человек там замки менять?Кто людей будет из квартиры выталкивать? Вдобавок вещи вытаскивать-тоже работа не на раз.Смотря сколько там вещей.Нет,так можно только если все на работу уходят из квартиры. 03.12.2008 18:23:30, Линдaaа
дело вкуса, конечно.
С детьми гуляют, как правило. Даже с грудными.
Дверь вскрывается также специальнообученным человеком -см. газету ирр, цена вопроса тыщщи полторы без шума и пыли минут за 3-5. документы на собственность или паспорт с пропиской показать попросят, факт.
нанятые люди быстро вещи вынесут.
смена замка так же дело минут 5-7, там личина стандартная скорей всего. если сильно прижмет самой поменять можно.
можно воспользоваться услугами друзей-знакомых, в конце концов поговорить на работе с сотр. отд. охраны. У нас сотрудникам помогают.
03.12.2008 18:41:30, Сугубо мое мнение
<Участкового вызывать и выселять насильно?>

Ох, если бы еще участковый вам в такой ситуации захотел помочь.

Вам нужна консультация грамотного юриста. У вас есть договор найма, в котором были бы четко прописаны последствия задержки в оплате в виде досрочного прекращения договора и сроки освобождения квартиры?

Если такого договора нет, то представьте себе ситуацию. Приходите вы к участковому и что ему говорите? Так мол и так, пустила пожить под обещание заплатить деньги, а они не платят - помогите выгнать?
03.12.2008 16:17:53, Polett
Если бы суд, обязывал бы ответчика платить все издержки по суду и все убытки, понесенные за время ведения суда, тогда бы такиx ситуации и не возникало бы. 04.12.2008 11:49:58, ..........
Ufi
Так у них там нет прописки. а у меня на руках документы собственности на эту кв. неужто я бесправна и люди могут находиться на моей площади, если я против? договор есть. все там прописано. неоплата - расторжение договора и съезд. сроки прошли. 03.12.2008 16:28:59, Ufi
шантажируют они вас 04.12.2008 11:50:59, .......
Имхо. Между вами заключен договор. Вы в соответствии с условиями договора требуете его досрочного прекращения, другая сторона на досрочное расторжение договора не согласна. В рамках правового поля вы должны идти в суд и требовать в судебном порядке досрочного прекращения договора. Иные действия по выселению этих жильцов - вне правового поля, это так называемые "разборки по-понятиям".

Единственное, что вы можете сейчас сделать - официально уведомить их (под расписку на копии уведомления) о том, что вы по своей инициативе расторгаете с ними договор с ... числа и просите освободить занимаемое помещение, в противном случае вы обращаетесь в суд. Решение суда будет в вашу пользу и на основании этого решения суда им придется оплатить вам не только долг за проживание, но и судебные издержки и компенсацию морального ущерба.

Может быть хотя бы под угрозой суда они постараются решить вопрос с вами полюбовно, в досудебном порядке.
03.12.2008 16:38:54, Polett
Nightmare
угу, именно так оно и есть-( 06.12.2008 22:09:02, Nightmare
Суд это дело хорошее, но зело ДОЛГОЕ и конечно присудит хозяйке кв. вернуть и оплатить ск. они там проживут+судебные издержки, НО решение суда еще ИСПОЛНИТЬ нужно, вы не забывайте. а это ноги по колено стопчешь - ну НЕТ у них денег, у семьи этой, весь доход =грудной младенец и что?! у меня к сож. был подобный случай с судом по авто -да, не прав оказался "оппонент", но ни имущества у него нет, не работает, живет у престарелой матери-инвалида - НИЧЕГО с него не взяли. 03.12.2008 17:20:29, ИМХО конечно
Нищие квартиру не снимают, а живут там где прописаны.
Снимающие квартиру обычно или сдают свою, или копят деньги на свою. И дети тут не причем

04.12.2008 11:55:03, ........
Разные бывают ситуации, мож и правда разводят автора топика недобросовестные хамы -так тем более гнать. Но мож и правда -приехали региональные, работали а теперь крЫзис -с работы погнали, а домой не охота. Мож и правда работу ищут. Ей, хозяйке, видней на месте. 04.12.2008 17:39:04, _____
Так вы ее сдавать будете потом? Думаю можно в агентство обратиться,для них это не новость такая ситуация.Если просто слова не подействуют ,поселят туда штук шесть граждан неместной национальности.Первые сами съедут быстренько.Ну либо если вам ремонт нужен-аналогично,нанять бригаду,которая въедет туда со своим хозяйством ремонт делать.А все барахло на лестницу выставит.Но я б в такой ситации обратилась в агентство просто,сказала бы что хочу сдать вот квартиру,но перед этим надо выселить предыдущих жильцов.И послушала что ответят.Наверняка у них процедура отработана. 03.12.2008 16:09:59, Линдааa
Ufi
я ее сдавала через частного риэлтора. договор есть. риэлтор посоветовала обратиться к участковому. 03.12.2008 16:16:46, Ufi
Это ж надо уметь делать.Он с вами вместе не хочет сходить?К участковому хороший вариант,он тоже знает как людей выcтавлять без долгих разговоров.Но надо ж с ним побеседовать правильно на эту тему.Заплатить ему думаю.А иначе-если законным путем идти то как правильно пишут выше в суд надо,а это дело долгое и вряд ли вам надо.Если вы смущаетесь и он не хочет связываться-обратитесь в агентство.Там и служба безопасности наверняка есть. 03.12.2008 16:52:48, Линдaaа
Я бы дала дня 3 и попросила выметаться. Неясно есть ли договор? Идите к участковому и с ним договаривайтесь, чтобы подсобил. 03.12.2008 15:35:13, kkkkkkkkk
Ufi
договор есть у меня. они свой экз потеряли. но не в суд же наверное идти с этим :((( 03.12.2008 16:17:56, Ufi
Хорошо, что потеряли - бегом к участковому, поговорить по-хорошему и вперед выселять. 03.12.2008 17:20:22, kkkkkkkkkkkkk
Вот как раз при наличии договора вам одна дорога - в суд. Ибо участковый в частности и милиция должны вам помогать в случае противоправных действий третьих лиц. А спорами в рамках договорных отношений между лицами (физическими и юридическими) занимается суд :-(

Вы же не будете привлекать участкового, если взявший у вас в займы деньги товарищь откажется возвращать долг?
03.12.2008 16:31:01, Polett
Вопросы:
- договор заключали? офицально?
- предоплату брали за посл. месяц?
- где и за сколько сдаете?
Согласно этим ответам можно Вам хоть какой-то совет дать, а так у Вас просто эмоции, вот Вам люди своими эмоциями и отвечают.
03.12.2008 14:13:44, вопросы
Только не забывайте,что вы все-таки человек,а уже потом арендодатель.Вы поговорите с ними,может они заплатят,но с опозданием,может это времено.Если вам не надо с их аренды платить обязательные платежи куда-либо,пойдите им навстречу,подождите чуть-чуть. 03.12.2008 11:49:58, GalKa
Ufi
Я понимаю, что человек. Но они ж мне даже не родственники. Что ж теперь оставлять их жить просто в кв? Я добрый чел. Но я не для этого сдавала кв. Я же тоже как то завишу от этих денег. А с ними естественно говорили - я же написала. Денег у них нет. Когда найдут и найдут ли - неизвестно, сказать точно не могут. Обещали позавчера. Перенесли на вчера. Вчера сказали, что увы денег нет. Но куда же им съезжать? Вопрос то не в том, что я не могу подождать. А в том, что ждать пока нечего. 03.12.2008 12:01:20, Ufi
Все зависит,какие были у вас до этого отношения,если они платили всегда без задержек и все было чисто в квартире,то это дорогого стоит,сейчас кризис,многих увольняют,а работу надо найти,думаете они не переживают,она ведь понимают,что это квартира не их и закон на вашей стороне,так дайте им время не 1-2 дня, а недельки 2.А потом,если у вас есто оплата за последний месяц проживания,то тогда дайте им месяц,и вот если они не найдут чем платить через месяц,тогда выселяйте.Только я не представляю,как это выселение будет выглядеть,но вам хоть не будет стыдно за себя,вы ведь пошли им навстречу.Пусть тогда они уже думают,как они выглядят в глазах детей и пр. 03.12.2008 12:17:16, GalKa
Ufi
Моральная сторона вопроса не обсуждается. Я сделала максимум, я сказала. Написала сюда, чтобы уточнить у риэлторов и людей, сталкивающихся с подобным, как поступают. Для меня вообще вся ситуация дикая и стоит мне сейчас БОЛЬШИХ нервов. Я - человек невиновный, чувствую себя виновной в том, что у людей нет денег и они НЕ появятся. Я же вам написала уже, что мне сказали. Все полгода съема этих жильцов оплата была невовремя. Постоянный перенос, откладывание встреч, мольбы, обещания и пр. Тоесть поверьте я входила в их ситуации уже раз 10. Но тогда были какие то хоть обещание по оплате при просьбе отсрочки. Сейчас то нет обещаний = ДЕНЕГ у клиентов НЕТ. Мне это сказано ОТКРЫТО. Ждать еще мес? Не понимаю вас ... 03.12.2008 12:25:01, Ufi
я с вами нормально общаюсь, а вы как-то грубо отвечаете,я ведь не ваши арендаторы,не путаете ничего? 03.12.2008 12:29:12, GalKa
XXL
А вы текст читайте с улыбкой и нараспев, тогда вам покажется все иначе :)) 03.12.2008 20:07:51, XXL
А вы не мать Тереза часом? 03.12.2008 15:35:51, ллллллллляп
Актея
у человека вообще нет грубости:-(расстерянность и все, 03.12.2008 14:26:34, Актея
Аквамаринчик
да автор с вами тоже нормально общается, вполне. где вы грубость-то увидели?
а логика у вас очень интересная:-)))т.е. вы считаете, что можно придти на рынок, набрать продуктов и пообещать продавцу заплатить завтра, уйти. а назавтра придти снова к нему же, опять набрать продуктов и в ответ на его вопросы сказать, потряхивая грудным ребенком, что денег нет, а кушать хочется, так? а главный аргумент - чтобы он не забывал, что он все-таки человек, а не продавец!
супер!
03.12.2008 12:53:34, Аквамаринчик
Ufi
Да не грубо я общаюсь, извините, если чем обидела вас. Ничего не имела ввиду. Просто мне нужен совет людей, кот реально сталкивались с подобными ситуациями. Именно по действиям. С клиентами я говорила уже много раз, как я писала. Ваш совет поговорить еще раз - приму, но это не решит вопроса. Вот в чем дело! Задержка не день и не два и света в конце туннеля тож не видно. P.S. А с клиентами я грубо не говорю - с чего вы взяли - какой смысл на них орать? Нервы то мои. мне надо ситуацию решить. Мне эти деньги нужны. Мне то как жить и платить как, если я их просто за здорово живешь оставляю в кв? Мне надо тогда новых клиентов срочно искать. 03.12.2008 12:44:01, Ufi
Если мужа или жениха нет и решить по-мужски некому, то сами ставите участковому бутылку и идете выселять. И без сантиментов, давите на то, что они у вас временно пожили, а сейчас вам негде жить самой, 03.12.2008 16:39:25, Марчик
Никакой грубости я не увидела. А вот Ваше настаивание на чем-то своем, никак не связанном с вопросом автора, бросается в глаза.
Автор, к сожалению совета не дам, думаю, сейчас подтянутся местные риелторы и завсегдатаи и подскажут.
03.12.2008 12:40:20, zai-chik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!