Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Нужен совет. Мы живем в нов

Добрый день! Нужен совет.
Мы живем в новостройке, право собственности до сих пор не оформлено. Часть жителей дома получили свидетельства о собственности через суд. Думаем начать такую же процедуру, но смущает вопрос - можно ли будет прописаться в такую квартиру на основании судебного решения? И вообще есть ли преимущество получения собственности по документам перед собственностью через суд.
Заранее спасибо.
20.11.2008 20:27:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В исковом указать 1. Прошу признать право собственности на жилое помещение (аргументация. 2.прошу обязать органы ФРС (ваше ФРС) зарегистрировать меня по данному адресу на основании св-ва о собственности). Как часть искового. 20.11.2008 23:10:16, знайка
Второй пункт -неправильно. 1) ФРС не осуществляют регистрационный учет по месту жительства. 2)регистрационный учет (прописка) осуществляется в паспортном столе нА ОСНОВАНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. Последнее получают в том самом ФРС , ПРЕДЪЯВИВ РЕШЕНИЕ СУДА. Все. 21.11.2008 16:28:03, Khanosasha
А во втором пункте у вас точно нет опечатки? Кто такие органы ФРС, которые регистрируют граждан по какому-то там адресу? 20.11.2008 23:57:28, Mercury
Юля В
Думаю, так правильнее будет:) 21.11.2008 19:22:29, Юля В
Ну дык. Ессно, указ президента "Вопросы ФМС", это понятно:) А вот упорство знайки совсем непонятно. Так человек вроде бы квалифицированно ниже в теме выступал, и такой пердимонокль:( 21.11.2008 23:30:02, Mercury
Федеральная регистрационная служба. Она занимается вопросами регистрации граждан. 21.11.2008 18:42:16, знайка
Swaan
http://www.rosregistr.ru/index.php?menu=2600000000 - это сайт ФРС.

Основные функции ФРС:
1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним
2. Государственная регистрация прав на предприятия как имущественные комплексы и линейные сооружения
3. Контроль и надзор в сфере саморегулируемых организаций

Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка. :-)

23.11.2008 11:59:45, Swaan
Убили:) И съели:) Вы точно федеральную регистрационную службу с федеральной миграционной не путаете? Если не путаете, то можно ссылочку или реквизиты НПА, которым на ФРС возложены функции по регистрации граждан по месту жительства. 21.11.2008 23:27:58, Mercury
Спутала. ФМС, да. 23.11.2008 16:18:54, знайка
Swaan
Главное, что разобрались в конце концов :-) 25.11.2008 01:29:13, Swaan
smalltwo
куда? вы что-то явно путаете... 21.11.2008 21:39:08, smalltwo
smalltwo
Вечер добрый! уже писал, но что то не отправилось.
Получение собственности обычным путем конечно же лучше, чем через суд, но иногда вопрос затягивается настолько долго, что вариант остается один-судебный процесс.
С другой стороны, если имеется нормальное судебное решение, которое зарегистрировано должным образом-это допшанс, что других судебных баталий по этому поводу уже не будет, что можно отнести к некоторым плюсам...
20.11.2008 22:48:28, smalltwo
Риммус
шо-то я сразу вспомнила квартирку на 9 соколиной, которую мы так хотели, так хотели..... :)) 21.11.2008 15:09:17, Риммус
smalltwo
:) да..я тоже вспоминаю, но скорее всего это что-то другое, т.к. подобные объекты в москве не так редки... 21.11.2008 15:16:51, smalltwo
Риммус
а хорошая ведь была квартирка, черт :) 21.11.2008 17:21:28, Риммус
smalltwo
ну у вас и сейчас неплохая;) 21.11.2008 21:39:34, smalltwo
Спасибо!
Застройщик "кормит завтраками" уже год, а юристы обещают точно оформить собственность через суд за 4 месяца. Есть конечно какой то психологический барьер перед судом, но уже терпение кончилось ждать естественным образом оформленных документов(((
21.11.2008 13:38:34, Speaker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!