Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риелторы, посоветуйте что делать?

Ситуация такая. Есть (у меня) комната в 2-х комн. коммуналке. Соседка - мать одиночка с дочкой лет 17, которая стоит в очереди на улучшение жилья аж с 90 года. На данный момент (с её слов) ей полагается субсидия в размере примерно 2,5 млн. руб. на это самое улучшение. Могу ли я предложить ей выкупить её комнату, чтобы мне досталась вторая комната и я стал полноправным владельцем 2-комнатной квартиры? Чтобы она смогла на эти деньги + субсидию купить себе квартиру. Или при получении субсидии полагается отдавать комнату государству?
17.11.2008 22:49:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Ей субсидию дают в дополнение к занимаемой площади? Это важно узнать. 18.11.2008 23:17:15, fotos
Спасибо за совет. Уточню. 18.11.2008 23:56:45, Игорь С.
А сколько вы планируете ей заплатить за комнату? 18.11.2008 11:44:57, Умма
Простите, а к чему данный вопрос? 18.11.2008 12:32:01, Игорь С.
Ну я когда то считала, получалось что не выгодно. Дороговато выходило. Потому что если платить ей как за комнату то ей на квартиру не хватало, даже с субсидией. А если дороже чем за комнату то мне было как то жалко. Потому что там реально была комната же... В итоге сделали по другому. Вот и интересно сколько вы готовы доплатить ей. 18.11.2008 19:02:03, Умма
А.... тогда понятен вопрос. Мне придется все равно больше рыночной стоимости платить. Причем раза в 1.5. А вы как сделали, если не секрет? Можно по почте написать. 18.11.2008 19:26:30, Игорь С.
Обычно когда комнату отдают государству, то вроде денег больше должно быть. Но у вас по-любому есть возможность выкупить что у нее что у государства вы перый претендент. Т.к. соседка прежде чем продать должна будет предложить вам. И государство тоже освобождаеме комнты предлагает сначала соседям. А если не предложит само идите сразу после освобождения комнаты в жилищный отдел и пишите заявление на выкуп.

Все написала а потом осенило, а комнаты-то приватизировны?
Выкупить можно только в том случае если ваша комната приватизирована. Впринципе можно делать это параллельно, только собирать 2 комплекта документов.Мы делали именно так.
18.11.2008 10:00:34, Olga-s
Если соседка приватизирует свою комнату, она сохранит право получить субсидию? 18.11.2008 12:34:43, Игорь С.
нет 18.11.2008 16:33:48, ......
Да, моя комната приватизирована, соседкина нет. А у вас была такая же ситуация? Возможно ли в нашем государстве получить одновременно субсидию и продать неприватизированную комнату? 18.11.2008 12:29:33, Игорь С.
Родные были в такой ситуации.Сложилось всё для нас хорошо - соседке (тоже с дочкой) дали субсидию, родные взяли кредит и "дали" ей эти деньги (были оформлены необх.док-ты). Нервов стОило изрядно, но в рез-те - у наших - своя кв (не коммуналка!), у соседей - своя отдельная.
И Вам - успехов!!!
18.11.2008 14:12:24, делюсь положительным опытом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!