Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На востоке столицы появится поселок для многодетных семей.

Об этом журналистам вчера, 30 октября, сообщил префект ВАО Николай Евтихиев. Мини-поселок рассчитан на проживание 24 семей. Двухэтажные дома будут сблокированы в семь корпусов: четыре двухквартирных, два четырехквартирных и один – восьмиквартирный. В отличие от обычных типовых домов, где зачастую непросто подобрать подходящую жилплощадь, коттеджи лучше подходят для размещения большой семьи с пятью и более детьми, отметил Николай Евтихиев. По словам префекта ВАО, каждый коттедж будет представлять собой двухэтажную шестикомнатную квартиру. На первом этаже предусмотрены три жилые комнаты, кухня, санузел, гараж, кладовая, на втором – мансардном - три спальни, ванная комната и гардеробная. Попасть в коттедж можно будет с парадного подъезда или черного хода. Средняя площадь такой квартиры - 200 кв. метров, из расчета 22,3 м кв. на человека. Общая площадь квартир в мини-поселке – 4829 кв. метров. Квартиры будут предоставляться на правах безвозмездного пользования в течение всего срока, пока семья будет сохранять статус многодетной, подчеркнул Николай Евтихиев.

В настоящее время на участке площадью 2,35 га по адресу: ул. Большая Косинская, вл. 160 А уже ведется строительство коттеджей. На эти цели из городского бюджета выделено 672 298 000 руб. Новоселье планируется в первой половине 2009 года.


Другие новости здесь.
31.10.2008 16:45:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня за домом такие коттеджи строятся. Обещают заселение уже будущей осенью. Милое местечко - с одной стороны овраг с жуткой мошкарой, с другой постоянные ветра с Москва-реки... Деткам будет раздолье побегать по задам вместе со стаей диких собак, постоянно проживающей в тех местах ))))) 31.10.2008 23:55:56, Я из Капотни
ЕК настоящая
Зато халява.
Хоть что-то - для тех, кто импотент-импоссибл в социально-материальной сфере.
01.11.2008 13:57:40, ЕК настоящая
Я очень интересовалась этим вопросом. Так вот, мало кто из незаинтересованных (не многодетных) знает, что это котеджи только для тех семей, у кот. ПЯТЬ и более ДЕТЕЙ. Дети - понятие очень узкое (тут и возраст и все такое). Так вот таких семей в москве пальцев хватит пересчитать. И дальше самое интересное - эти "квартиры" даются НЕ В СОБСТВЕННОСТЬ, а лишь на ТО ВРЕМЯ ПОКА СЕМЬЯ ИМЕЕТ НУЖНЫЙ СТАТУС. Т.е. если пятый ребенок стал совершеннолетним, эта семья уже имееет МЕНЕЕ 5 детей, т.е. до звидания!!!!! Собирайте чемоданы. Вам ВОЗМОЖНО БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА другая квартира, уже не какой не коттедж и т.п.
Короче все это бесплатный сыр и только.
Надеюсь понятно написала.
02.11.2008 15:47:39, не хочу светиться
Swaan
Нужно постоянно поддерживать необходимое количество детей. Т.е по мере выбывания старших заводить новых. Благо для этого высшее образование ненужно, даже наоборот.
А там, глядишь и внуки подтянуться. Или внуки не в зачет?

Проблема, думаю в том, что если детей станет 5,6,7 то тебя лишь ПОСТАВЯТ В ОЧЕРЕДЬ. А когда достоишься, то вырастут дети.

Я в своем родном институте 12 лет в очереди простоял, но так ничего и не получил, кроме предложения в институтском профкоме организовать "бесплатное получение" квартиры в порядке общей очереди за "занос" в конверте 75% от рыночной стоимости квартиры.
02.11.2008 22:22:03, Swaan
weterok
Какие же люди нынче циничные вдруг. Зато не"импотенты в социальной сфере", да... Это не конкретно под ваш ответ, про запах топа(( 03.11.2008 00:49:44, weterok
ЕК настоящая
Деньги не пахнут. :)
Цинизм - это поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или «избыточным» для решения практических задач и «лишенным» практического смысла.
Происходит от филос. направления "кинизм", сочетающего в себе:
- простоту жизни, следование собственной природе, презрение к условностям;
- умение с твердостью отстаивать свой образ жизни, стоять за себя;
- верность, храбрость, благодарность.
(Википедия)


При дележке халявы много Вы видели нравственности и этичности?:)

PS Мне ОЧЕНЬ симпатично, что есть социальные программы для многодетных.
03.11.2008 15:00:45, ЕК настоящая
weterok
А мне изначально несимпатично, что о ком-то за глаза можно вот так с плеча, под одну гребенку, фобию напоминает, или как там это по-научному в Википедии называется....)))) 06.11.2008 01:29:31, weterok
ЕК настоящая
<Так вот таких семей в москве пальцев хватит пересчитать.>

Ну и что?
Так и поселок строится всего на 24 семьи.

А дети вырастут - понятно, что есть уже другие варианты облегчить самим себе жизнь. К примеру, в 16-18 лет ребенок вполне может поступить в вуз-техникум и пр. и получить общагу. Или выйти замуж-жениться.
И пусть в эти 200 кв. м. въедет новая семья, и хотя бы 10-15 лет проживет в человеческих условиях.

Я не могу понять: в чем возмущение? Людям плохо и тесно? Им помогают. На 5-6 детей (=7-8 чел) 200 кв.м = 25-40 кв. метров и более на человека. Разве плохо?
Есть у них какое-то свое жилье - они его на это время могут сдать, и это будет их дополнительный доход.

А в собственность отдавать - это слишком роскошный был бы подарок. Думаю, те, у кого сейчас 3-4 детей, не задумываясь родят еще 1-2-х, чтобы получить "помощь" в виде полутора миллионов баксов безвозмездно, с правом передачи по наследству и продажи. Думаю, НЕпередача в собственность отчасти снимает некоторые риски мошенничества с этими коттеджами, как было с программой "Молодой семье -..."
02.11.2008 20:29:33, ЕК настоящая
получается люди поживут пару лет в коттедже, устроив всех детей в школы-сады-кружки, а потом вернутся в свою квартиру и заново все налаживать. для меня, многодетной работающей, самое сложное это состыковать все расписания детей и найти адекватную няню, а не дополнительные метры 03.11.2008 21:27:42, зачем?
ЕК настоящая
Если для Вас не так важны доп. метры, то Вас, как я понимаю, никто и не гонит в этот коттедж. Чего Вам беспокоиться-то? Ни из чего не следует, что всех многодетных будут туда палками сгонять как в резервацию.

Люди, наверное, не с потолка получат такое предложение, а должны будут куда-нить заявить о своем желании, стоять где-нить на очереди, быть известны своей Управе, чтоб к ним обратились и о них вспомнили. И прежде чем переехать 100 раз и со всех сторон подумают, если им будет сделано такое предложение: ехать в этот коттедж на 2 года или не ехать.

Да что за сыр-бор из-за 24-х коттеджей?:)
04.11.2008 00:37:16, ЕК настоящая
КленовыйЛис
Ржунимагу.... эт про импотента.... Но, блин, даже с нашим доходом фигли я могу себе позволить купить такую квартиру как хотела б 01.11.2008 14:05:00, КленовыйЛис
ЕК настоящая
Ну если "ДАЖЕ с нашим", то это может говорить том, что Вы хотите несколько бОльшего, и есть к чему стремиться.:)
Типа "не приземленные" мечты.:))

01.11.2008 14:51:25, ЕК настоящая

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!