Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

wwwoman

тема исчерапна

Всем спасибо за конструктивные и не очень мнения
20.10.2008 18:06:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
"Уютная квартирка" со стоячей кухней и ванной, бррр. А за 30 вы вполне сможете найти какого-нибудь грузина или чечена, эти часто снимают выше рынка, потому как им никто сдавать не хочет. Будет блат-хаза, до первой милицейской проверки... 22.10.2008 18:38:36, nickoffova
wwwoman
"Стоячая кухня" повеселило :) 22.10.2008 19:03:31, wwwoman
Birke
Но там обьективно сесть негде. Я была в гостях в такой квартире. На кухне умещается двухкомфорочная плита, крошечный холодильник и ОДИН табурет. 22.10.2008 22:20:51, Birke
Alex - ToRent
эх - ностальгия... когда-то, давным-давно, "покоряя" Москву, снимал в Перрово 1-шку с общей площадью 14 метров...
24 хоть и больше 14, но за 30тр ее не сдать, даже после ремонта и с новой встроенной кухней упакованной всей бытовой техникой уровня гоггенау. (хотелось бы посмотреть на того весельчака, который ее вам в 30тр оценил)
21.10.2008 11:16:20, Alex - ToRent
wwwoman
В 30 ее оценил Swaan. Изначально она выставлялась за 27. 22.10.2008 15:18:12, wwwoman
Swaan
Мой "косяк". За 30 тыс ЭТО не сдать!!! Моя вина в том, что невнимательно просмотрел начальные условия и оценку выдал дл я Обычной квартиры, площади которых начинаются от 30кв.м. Для этой квартиры цена 25тыс., больше - это уже везение.
23.10.2008 00:40:22, Swaan
Вероятность
Вы не описались, кухня 3,5 метра, и за это великолепие вы хотите 30 тыс в месяц? Удивительно. 20.10.2008 18:39:21, Вероятность
wwwoman
Удивительного ничего здесь нет, это среднерыночная цена. все параметры квартиры указны верно. Для только что отремонтированной квартиры рядом с метро не на окраине вполне адекватная сумма. 20.10.2008 19:39:09, wwwoman
Удивительное здесь есть. Это среднерыночная цена для однокомнатной СТАНДАРТНОЙ квартиры, т.е. где кухня не 3,5; коридор есть, а не его подобие 1,5 на 1,5 (как обычно в таких квартирах гостинного типа, как у Вас бывает) и комната не 15 м (как правило).
Чуть ниже объявление где человек за 24 сдает. Да, собирается поднимать, но не с Вашими параметрами.
Так что аппетит у Вас удивительный!
20.10.2008 20:48:20, удивляюсь
wwwoman
Ну не знаю.. Агенты уже предлагают свои услуги и желающие снять за эту цену есть. А в свете кризиса можно немного подождать, цены все равно будут расти. И человек, которому нужна свежеотремонтированная квартира в этом районе найдется. А ниже человек за 24 сдает с февраля и про свежий ремонт речи не шло. Планирует поднимать, насколько я понимаю, даже для уже проверенных арендаторов, как минимум до 30. А рыночная цена этой квартиры выше. 20.10.2008 21:08:34, wwwoman
[пусто] 20.10.2008 22:58:38
wwwoman
Александр, Вы лично советовали сдавать эту квартиру не менее чем за 30. Вы мне написали: Пару слов про квартиру.
Я агент, собственно никогда не скрывал этого, на форуме достаточно много моих "следов".
Пару слов в качестве комментария про вашу квартиру.
По весне мне довелось сдавать квартиру своей нныешней соседки по лестничн.площадке на Братиславской. Она во второй длинной 9-этажке находиласьЮ минуты 4 пешком от метро. за 26.5тыс мы сдали ее квартиру в мае месяце, в условиях локального годового минимума цен. в августе-сентябре цены неплохо подросли и, сдается, за вашу квартирку смело можно просить 30тыс. За 27тыс. в описываемом вами состоянии квартиру должны забрать максимум за пару дней.
Если вдруг за пару дней квартиру не удастся сдать, напишите мне, думаю что я достаточно быстро найду для вас квартирантов.
Денег с хозяев квартир я не беру.
Удачи, Хороших вам нанимателей.
Александр" Или я Вас неправильно поняла?
21.10.2008 09:13:33, wwwoman
Swaan
Катерина права. Исходные данные для оценки у меня были (площади), но я их каким-то образом проигнорировал и выдал неверное заключение. Приношу извинения и за "косяк" и за свои комментарии. Не прав.

21.10.2008 10:12:53, Swaan
wwwoman
Как же это Вы были введены в заблуждение? Вся информация, нескрываемая, о квартире написана в топике, который Вы читали. Изначально выставлялась за 27. Варианта два: либо Вы не умеете читать, либо есть проблемы с усвоением прочитанного. Прошу прощения за резкость. По Вашему совету цена была изменена на 30. А обвинять меня просто некрасиво и непорядочно. Я ничего не скрываю, и от метро действительно идти 7-10 минут пешком. А желающих снять квартиру предлагали мне опять же Вы. 22.10.2008 15:14:14, wwwoman
вежливо и по теме отчитали!вы мне нравитесь.... как агент естественно:)))сорри что я анонимно-не хочу яда на свою голову 21.10.2008 11:21:37, аплодирую!
Т. Карлсон и малыши
За такую цену долго искать арендаторов надо. Мало кто за квартирку в Перово может сразу 90 тыс отдать. 20.10.2008 19:54:55, Т. Карлсон и малыши
wwwoman
Почему 90? 60, насколько я понимаю. Наверное кому-то лучше отдать 87 с учетом услуг агента вместо 60? Даже если снять через агентство за 29, то за год получится 406 тысяч (если агент всего 100% берет, а не больше). А если снимать напрямую, то за год получается 390, т.е. дешевле на 16 тысяч. 20.10.2008 20:08:06, wwwoman
Т. Карлсон и малыши
Может быть и дешевле, но, честно говоря, я бы для своей семьи при таком раскладе искала бы квартиру подешевле или побольше тогда уж. Тем более, сейчас можно найти и дешевле. 20.10.2008 20:25:35, Т. Карлсон и малыши
Birke
Летом тут человек спрашивал для семьи из...4-х человек (двое детей) 1-к. квартиру с комнатой 15 метров. На полном серьёзе. 20.10.2008 20:49:01, Birke
Полагаю, он хотел в такой ситуации финансовую сторону выиграть, а не просто сократить колличество метров, в которых его семья проживать может.
Мы же не знаем его истинных мотивов, только предположить можем.
20.10.2008 20:56:33, размышляю
wwwoman
Для семьи с детьми конечно квартира нужна больше. Эта идеальна для двоих взрослых или для мамы с ребенком например. Всегда можно найти и дешевле, и дороже, с разными параметрами, разным ремонтом, для кого-то важно жить достаточно близко к центру, а не за МКАД, в достаточно старом сложившемся районе с парками, магазинами, метро и кучей альтернативного транспорта (трамваи, автобусы, троллейбусы, маршрутки). В одном и том же доме одинаковые по площади квартиры могут стоить по-разному. Это все дело вкуса. Опять-таки, те, кого реально интересует квартира, а не абстрактные теоретические рассуждения о ценах и рынке, в состоянии выдвинуть свои предложения. 20.10.2008 20:35:04, wwwoman

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!