Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все же продаем.

Решились купить трешку, в связи с чем продаем двушку. Фото по ссылке. Собственно вот о чем речь:
Продается 2-хкомнатная квартира в Мытищинском районе, пос.Поведники (10 км. от МКАД).
Один собственник. В собственности более 3-х лет. Продается в связи с необходимостью расширить жилплощадь.

Описание:
- Дом 9-этажный, этаж 6-й. Подъезд и лифт чистые. Имеется тамбур на две квартиры.
- Общая площадь 57 кв.м.
- Жилая 33 кв. м.
- Кухня 8 кв.м.
- 2 застекленные лоджии, отделанные деревом (из кухни и спальни)
- Санузел совмещенный и увеличенный за счет коридора (в нише стоит стиральная машина, сверху хозяйственные полки). Сантехника импортная.

В квартире хороший ремонт, натяжные потолки, интересный дизайн. Проведен интернет (выделенка), тарелка НТВ+. Кухонный гарнитур заказывался под интерьер, рассмотрим варианты продажи с гарнитуром, возможно со встроенной техникой.
История поселка: Поселок расположен в природоохранной зоне, недалеко от Клязьминского водохранилища. Вокруг только пансионаты и сосновый лес. Был построен для персонала пансионатов, расположенных по берегу Клязьминского водохранилища (Березки, Подмосковье, Метровагонмаш, Березовая роща (МВД), закрытый пансионат ФСБ). В поселке всего 13 многоэтажных домов, 3 из которых новые.
В поселке есть православный храм, детский садик, школа (недавно отремонтированная), магазины, аптека, недавно открылся культурно-досуговый центр (кружки, танцы). В пансионатах "Подмосковье", "Березки" можно в частном порядке посещать бассейн, сауну, фитнес и т.д.
В поселке две хорошие детские площадки и одна на территории школы. Можно гулять с детьми на территории пансионата "Березки" (2 минуты пешком от поселка). В поселке есть поликлиника, педиатр принимает каждый день.
В поселке собственная котельная. Горячая вода есть все лето в связи с тем, что котельная обслуживает пансионаты, которые не могут остаться без горячей воды в курортный сезон. Отключение имеет место строго по графику – после окончания майских праздников и до 01 июня. Топят очень хорошо.

Транспорт: в Москву ходит городской рейсовый автобус до м.Алтуфьево, а также маршрутки до м.Медведково, м.Алтуфьево, в Мытищи. Автовладельцы добираются до поселка по Осташковскому (10 км. от МКАД) и Дмитровскому шоссе (есть возможность выбора в случае пробок).

Эмоции: место реально курортное, воздух исключительный, т.к. поселок окружен лесом. Прогулки по лесу – это не праздничная вылазка, а обыденное мероприятие, т.к. лес расположен прямо за нашим домом, от ворот у дома начинается тропа, по которой постоянно кто-то прогуливается с детьми, собаками. В лесу грибы (в сезон по дороге к поселку можно постоянно видеть припаркованные у леса машины и выползающих из леса грибников с корзинами). Зимой великолепные лыжные прогулки по лесу, для детей катания на санках в овражках. В любое время года - возможность устраивать пикники на природе на расстоянии 100-200 метров от собственного дома. Зимой регулярно видим белок на соснах из окна собственной квартиры
Квартиры в поселке покупают вместо дач – есть все удобства, не нужно платить сумасшедшие деньги за близость к Москве (10 км.), природа исключительная. 40 % владельцев квартир приезжают в поселок на выходные, на летний период.
Мы из поселка никуда не уедем. Ни дня не пожалели, что поменяли Москву на этот райский уголок!

19.10.2008 01:47:05,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xloja
Надежда можно попросить цену на подник?Спасибо. 24.10.2008 12:21:54, Xloja
Oazis
Впечатления.
1.Высота потолков какая?
2. Квартира не темная, просто непрофессионально снято.
3. Лоджии светлые, вагонка внизу не затемняет нисколько, выглядит чистой и аккуратной. очень лоджии приятные на мой взгляд, да еще и две.
4. Ванная пестрая, но мне после своего белого кафеля это нравится, а ванна вообще супер -с ручками, новенькая. И котел для нагрева воды в период выключения есть, супер.
5. Квартира небольшая по площади, но 33 м есть 33 м, тут уж просто надо учитывать.
тесноваты коридоры, ну что ж поделать. И то, это ж я по фото сужу.

%)))
Все познается в сравнении. Мне не хватило по фото высоты потолков, зато ремонт по сравнению с моим аккуратный и отличный.
22.10.2008 15:12:54, Oazis
я и не знаю какая высота потолков :-( Стандартная для панелек. В паспорте БТИ что-то не нашла. 22.10.2008 20:19:56, Надежда-11
Напишите мне, пожалуйста, цену на подник.

И если возможно, номер дома.
22.10.2008 03:22:46, Олъга
Можно цену на подник 21.10.2008 16:42:34, Sjusika
Катя@@@@@
Автор, когда мы покупали свои хоромы (правда давно и в Москве), я была бы счастлива, если б там был ваш ремонт, а не бывшая коммуналка с треснутыми стенами и вонючей кухней, которую мы потом напряжно ремонтировали. Не обращайте внимания на недовольных. 21.10.2008 11:54:47, Катя@@@@@
Знаете, сколько стоит все это для начала поломать, чтобы сделать квартиру "под себя", когда вдобавок еще надо где-то жить во время ремонта? Любой риэлтор вам скажет, те "дополнительные опции", которые предлагает автор топика (ремонт, интернет и т.д.) не сильно влияют на цену. Может, за такую цену она продаст у себя в районе тому, кому те места дороги как память, но на тех, кто хоть немного интересуется нынешней ситуацией с недвижкой и заходит хоть иногда в виннер, рассчитывать не стоит. 22.10.2008 03:03:37, ?
natalosik
никого не слушайте, мы весной дулали сделку, продавали 1ку, купили 3ку. Наша однушка была с 5летним ремонтом, с мебелью и встройкой, мы ее пиарили как квартиру с ЕВРО ремонтом:) хотя в моем понимании до Евро ей конечно далеко и дети ее порядком ободрали. Цена поэтому была почти предельная по рынку, мне тут все тоже говорили, что не продам...
Даже по завышенной цене просмотров было много и многие интересовались именно ремонтом и мебелью. Ну нет у многих людей просто сил/денег этим заниматься, проще купить хоть с каким готовым...
Продали мы в конце концов по очень хорошей цене:)
21.10.2008 09:27:40, natalosik
Напишите пожайлуста цену на подник. спасибо! 20.10.2008 00:47:13, Nastyusha
Можно цену на подник? 19.10.2008 17:44:04, мама-аня
Вы не могли бы цену озвучить? По подробнее про детский сад рассказать? 19.10.2008 17:07:17, extr@
ответила на подник 19.10.2008 17:26:45, Надежда-11
Квартира темновата, но если разломать хрущовского вида отделку балконов, полностью заменить плитку, сантехнику и все остальное в ванной и перекрасить жуткие полосочки, то сойдет при адекватной цене. Сколько вы хотите за двушку с совместным санузлом в подмосковье? 19.10.2008 02:02:41, непраздный интерес
у нас принцип жизни - на свете не экономить :-) Мне кажется, если у Вас действительно был непраздный интерес, то Вы написали бы на подник, и критику бы наводили при просмотре квартиры, пытаясь сбить цену, в конструктивном диалоге, а не таким образом проявляли "интерес". Мне кажется, Вам не понравится наша квартира. 19.10.2008 17:26:09, Надежда-11
Это не придирки. Хуже отделки для балконов чем вагонка нет. Ванная комната действительно под полную замену. 19.10.2008 16:03:31, +10000
Интересно, почему это ванная под полную замену? Конечно, если вы очень брезгливы, то, наверное, вам не подойдет сантехника, которой "уже" три года и которой пользовалась чистоплотная семья из трех человек. На кафель тоже много у людей закидонов - кто ищет "тот самый персиковый цвет под любимые полотенца", кому-то мелкую мозаику надо, но как можно, увидев фото 1/3 ванной комнаты, говорить о полной замене ванной??? Вагонка - я соглашусь, ничего хорошего в этом нет, если вся остальная квартира не в деревенском стиле. Но как отделывать балкон, личное дело каждого и сильно на стоимость квартиры это не влияет. Мы балкон вообще не трогали, когда въезжали, т.к. делали ремонт зимой, сочли что для ремонта этой части квартиры существует лето. Лоджии у нас служат подсобными помещениями для хранения вещей,а те кто на балконе чай пьют, природой любуются, у тех на балконах стены расписные и кресла с диванчиками стоят. Как решит использовать балконы новый хозяин, так и отделает на свое усмотрение. 19.10.2008 17:21:54, Ндежда
Потому что находиться в таком с/у невозможно, от пестроты рябит в глазах. При размерах в 3 кв. метра положить столь пеструю и безвкусную плитку - уменьшить пространство. И одного фото более чем достаточно. Для квартиры самое главное - метраж и расположение. Ремонт значения не имеет, и думать, что он хоть как-то повысит стоимость неверно. 19.10.2008 17:43:29, я же
на самом деле кафель неяркий, все цвета приглушенные. Обсуждать свой или чужой вкус в общедоступной конференции не считаю возможным, не так воспитана. Ремонт действительно значения не имеет для цены квартиры. мы когда покупали эту квартиру нам не сбавляли за то, что нам ремонт с рюшками под испанскую мебель не нравился, захотели - переделали в минималистическим стиле для молодой семьи. Под СВОЙ вкус. 19.10.2008 17:59:10, Надежда-11
Не слущайте никого:) у вас очень симпатичная приятная квартира, по фоткам, во всяком случае. Такая неадекватная реакция на чужой ремонт у людей может быть вызвана только личными причинами, а никак не вашей квартирой, поверьте. Не приимайте близко к сердцу. Я понятия не имею, где у вас квартира, но выглядит она вполне:) Мне понравилось:) 20.10.2008 00:25:14, Mercury
+1 согласна. 20.10.2008 15:02:46, Умма
Да нормальный у Вас ремонт, кому-то просто язык почесать хочется. 19.10.2008 18:25:43, мама-аня
Если вы не набавляете за ремонт, тогда никаких фоток и не надо, а написать про конкретные размеры комнат, их раздельность, площадь с/у, лоджий, стороны света окон. Вы же пишите то, что вообще значения не имеет. Все это скажет Яндекс без проблем и,главное, правдиво. 19.10.2008 18:18:33, )))
Нормальный ремонт, и можно за него набавить. Если он Вам не нравится, это не значит, что Вы - эталон вкуса. 19.10.2008 18:35:26, возмущенная
Ремонт кошмарный. Мало того, что жуткий кафель и гипсокартоновый потолок описывается как нечто выдающееся, так он еще и трехлетней давности. Денег на ремонт явно жалели, посмотрите на тот же кафель и сантехоборудование. Это объявление вообще звучать должно как "двушка в подмосковье, санузел сомещенный". А лирика вся, темные комнаты с никакущим потертым ремонтом, вагонка на балконе, отсутствие возможности выбрать ребенку гимназию из нескольких, отсутствие многопрофильных медицинских центров, отсутвие возможности быстро добраться до Москвы, потому что электрички там просто нет. Лучше бы автору было не начинать эту лирику, потому что квартира в ее нынешнем состоянии требует изрядного ремонта и, возможно, перепланировки, жить там с детьми можно только людям неприхотливым, которые готовы довольствоваться единственным педиатром неизвестной квалификации и единственной школой. А денег, судя по всему, автор хочет как за евроремонт на Соколе, потому что цену до сих пор не огласил. Довольно смешная тайна, учитывая то, что немаленькая часть подписчиков просматривает риэлтерские базы. 19.10.2008 19:25:48, спокойная
Birke
А свою квартиру покажите . А то голословно всё это - "ремонт кошмарный" и т.д. Обычно так рассуждают люди, живущие в убитых "бабушкиных" квартирах...да ещё , к тому же, сьёмных. С видом на МКАД :) 20.10.2008 20:46:01, Birke
ponch100
А мне ПОНРАВИЛСЯ ремонт! Почему все анонимы всегда так ругают чужое-из зависти? Вы бы свою квартиру продемонстрировали,прежде чем хаить-там наверное изыски,судя по Вашим комментариям. 20.10.2008 00:48:36, ponch100
Сидите в своей любимой Москве, наслаждайтесь выбором гимназий, дышите гарью вместе с детьми, потом лечите их в "многопрофильных медицинских центрах". Наши дети дышат чистым воздухом, к педиатру ходим только за справками для сада :-) Ник у Вас странный для человека с таким количеством яда. Не заходите в эту тему, она не для вас. Идите обсуждайте квартиры, где пишут "евроремонт" и просят по 14 млн рублей. Рассуждайте там о перепланировках. Чего фантазировать об "изрядном ремонте и перепланировке" в двушке такой категории в доме такой серии? 19.10.2008 23:49:29, Надежда-11
Послушайте, я не понимаю, зачем вот так опускать автора? Если мне ремонт не нравится я просто промолчу, а для себя решу - стоит ли брать, или сделать заново будет дороже, чем новострой. Вы забываете, что есть люди с другим вкусом - раз автор сделала такой ремонт, значит, ей он нравится, и значит, найдутся люди, которым он тоже нравится. Я вот не понимаю такого хамского прилюдного опускания. У Вас что, высшее художественное образование, Вы - мэтр вкуса и эталон дизайна? Ну не нравится Вам, ну замечательно. Вероятно, кому-то именно такая нужна квартира. 19.10.2008 20:29:37, возмущенная
Cпасибо за поддержку :-) Я думала, что я на семейном сайте :-( до сих пор с другими людьми здесь общалась, такого хамства не ожидала. Ну да Бог с ними. Я не думаю, что наш покупатель - это такие вот хамы или люди из пентхаусов Москвы, наши квартиры расходятся среди своих - знакомых, кто приезжал и знает, что это за место, и среди соседей, которые покупают квартиры родственникам, родителям, детям. Отсюда мало кто уезжает, последние продавцы квартир в поселке уезжали за границу либо просто или вторую квартиру имели тут же, просто нуждались в деньгах. А что касается ремонта, так это все равно важно, т.к. многие берут квартиры в кредит и не имеют лишних денег на мгновенный ремонт, а жить не все равно где. А по такому же принципу выбирала и выбираю себе квартиру - будет возможность - переделаю все десять раз, не будет - буду жить в приличных условиях, куда не стыдно друзей позвать до тех пор, пока не накоплю на ремонт. 19.10.2008 23:35:09, Надежда-11
скажите, а Вы сами квартиру продаете, или через риэлтора? потому что риэлторы обычно такие рассуждения не очень поддерживают, хотя хозяин-барин, но... просто интересно :) 20.10.2008 00:20:40, гыгыгы
Ну, что Вы как ребенок :) Явно, что дамочка, критикующая ремонт, очень заинтересована в покупке хоть какой-то квартиры, иначе не заинтересовалась бы таким отдаленным месторасположением. В противном случае, прошла бы молча мимо, но нет, обхамила автора топика, как смогла. Видимо, денег даже на такую квартиру у нее не хватает, вот и бесится. Знаете, сколько таких, кто хочет за копейки нечто суперское купить. Амбиций и желаний море, а заработать на их осуществление не может. Самое оптимальное: таких личностей - в игнор. Пусть бесится и исходит мерзостью в сторонке. 19.10.2008 22:41:59, гыгыгы
Смешно, но я и автор выше - два разных лица, посмотире по IP. если знаете что это такое. У меня, например, есть чудная трешка в ЗАО, а не в ***нях двушка со столь уродскими характеристиками, в ремонте я тоже поднаторела, так что Ваши домыслы просто нелепы, хотите верьте, хотите нет. 19.10.2008 23:41:50, )))
Birke
И Вы покажите свою "чудную трёшку в ЗАО". А мы все показанные квартиры сравним :) 20.10.2008 20:47:10, Birke
во-первых, я не вам отвечала, а "возмущенной", во-вторых, мечтать и иметь - 2 разных понятия. так вот, идите и мечтайте о "чудной трешке в ЗАО" дальше. :) вам, судя по тому, что и в каком тоне вы пишите, еще не скоро даже двушка в гребенях светит, с такой-то больной фантазией :-) 20.10.2008 00:13:28, гыгыгы
Ваша чудная трешка в ЗАО стоит намного больше, чем просит автор за свою квартиру, поверьте :-) Так что непонятно, почему Вас так задел "уродский" ремонт. 19.10.2008 23:53:12, мама-аня
А в отношении того, что автор предполагает продать квартиру дорого со всей этой встройкой, то я бы на его месте не обольщалась. В квартире "с ремонтом" ценится только то, что универсально и не будет требовать замены по крайней мере в ближайшем будущем - стеклопакеты и т.п. Дизайн и мебель - это дело вкуса, делается под себя. Повеселило упоминание тарелки НТВ+ Вот это точно никак не влияет на стоимость квартиры :) 19.10.2008 23:13:20, гыгыгы.
Послушайте ну что вы все пристали к автору? Вы ж не покупаете у нее, косточки зачем перемывать? 20.10.2008 00:48:12, сетевая странница
Я поражаюсь. Вы что, великий дизайнер? Ну не нравится Вам - промолчите, к чему эти разговоры? 19.10.2008 17:48:17, сетевая странница
"Хуже отделки для балконов чем вагонка нет"...это интересно почему??? а какие есть другие варианты? пластик и иже с ним????????????? 19.10.2008 16:17:28, интересно
Потому, что не поддается никакой уборке, в щели-стыки забивается грязь и пыль, малейшие попадания воды оставляют жуткие разводы.Крадут необосновано пространство. Потому что самый дешевый экономвариант. А отделки масса: плитка, панели как деревянные, так и пластиковые, покраска 19.10.2008 17:07:35, )))
мда..смотря где жить ,наверное...у меня лоджия всегда убрана,н а ней чистенько...такой прям уж грязи-пыли и не видно,вода разводов не оставляет...может у меня как то по -иному сделана лоджия? и прокрашена там где нужно? не знаю...мне нравится,потмоу что вагонка,как любое дерево,создает уют и тепло...плиткой и пластиком такого не добиться..как не старайся,имхо 19.10.2008 17:50:35, интересно...
"вагонка создает тепло и уют"??? да уж.... :-DDD балкон, отделанный вагонкой смотрится дешево, как сауна или веранда щитового домика на 6 сотках, а при таком дизайне, как у выставленной на продажу квартиры, вагонка совсем не в тему. впрочем, вообще не представляю себе дизайн городской квартиры, для которого подходила бы вагонка на балконе :) что пылесборник - подпишусь, т.к. идеально пригнанной вагонки не бывает, в щели между досками и на них попадает и накапливается пыль. вы вообще в курсе, что пыль и сажа с улицы оседают и на вертикальных поверхностях тоже? короче, то, что балкон остеклен и отделан "плюс", но то, что вагонкой - "минус" 19.10.2008 23:54:30, гыгыгы..
вообще, все эти ремонты просто дешевые понты тех, кто из последних сил пыжится и стремится в Москву. Если б вы знали, как мне, москвичке, хотелось уехать из мск., и я таки уехала. И имею лаконичный дизайн, лоджию как террасу, плетеное кресло перед тв в комнате, тишину за окном и уток, белок, кого хотите... Стремилась к экологичности... и почти ее достигла. Вопрос - вам нравятся безликие типовые кв - делайте, живите... С одинаковыми постерами на стенах, с одинаковой плиткой на кухнях, с одинаковыми "дизайнерскими" решениями из идеивашегодома.... Да сколько угодно... В ДОМЕ должна быть душа, созвучная ДУШЕ его хозяина. Это не достигается теми методами, о которых говорите вы. 21.10.2008 14:19:54, простомимопроходила
Eleven
Я ,так, проходила мимо..
Но не удержалась..
Ваши слова - "вообще не представляю себе дизайн городской квартиры, для которого подходила бы вагонка на балконе :) "

Вот моя лоджия.. Именно вагонка.. Квартира городская.. никак не деревня как видите.. Полки еще малость незакончены, сорри.. там будут внизу корзины..





20.10.2008 16:43:19, Eleven
Так Вы сравнили! Ж..у с пальцем. :) У Вас это не выглядит вагонкой абсолютно, сделано все очень стильно, чувствуется вкус и полет фантазии. А у Надежды .... Мне, если честно хотелось защитить ее и ее квартиру сначала, но человек действительно мыслит как... те, про которых выше написала простомимопроходила.
Говорю прямо. Такой ремонт не сильно влияет на цену квартиры, как хотела бы верить в это Надежда. И если она продаст ее по той цене, по какой выставляет, то ей очень, о-чень повезет.
22.10.2008 02:57:57, гыгыгы
очень красиво! Представляю, какая у Вас вся квартира элегантная, если это слово подходит к квартирам :-) А мы не можем пока ничем декоративным украшать квартиру, ребенку все нужно достать, потрогать, поиграть-поломать, до сих пор ящики на детских замках :-) 20.10.2008 17:39:46, Надежда-11
Три рубля стоит сверху покрыть пластиком, о чем вы спорите тут? Вы хотите скидку на эти три рубля за пластиковые панели? ну попросите прямо. Вам заняться нечем? Скачайте Виннер и обзванивайте всех, у кого "уродский дизайн" или "недостаточно хорошо отделанная лоджия" и высказывайте им свои претензии. 20.10.2008 00:50:29, сетевая странница
вы своими "придирками" цену сбиваете? 19.10.2008 15:07:32, ?????
по cсылке под фотками смотрите комментарии 19.10.2008 01:50:32, Надежда-11

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!