Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стало интересно (про "бригаде")

Вот у нас в подъезде есть квартира трешка, которую наследница сдает вот как раз такой "бригаде" из девяти (по слухам) теток. Не знаю, сколько их точно, но не меньше, наверное. Они табунами утром и вечером ходят по лестнице. Тетки приличные вполне, видимо, работают где-то все вместе, а спят там по-очереди, что ли, т.к. одна партия приходит с работы утром-днем, а другая - поздно вечером. Вроде большого беспокойства нет, но не могу сказать, что аборигены в восторге от этого соседства. Хотя бы уже потому, что в квартире никто не прописан, или прописан максимум один человек, т.е. за воду они не платят, а мне приходит в результате бешеная совершенно сумма (ГВС + ХВС +водоотведение = 2000 р.). Только счетчик спасет нас теперь :)
Неужели это действительно так выгодно - сдавать такому кагалу и какова разница в расценках. С носа берут, что ли? Просто думаю предложить хозяйке найти жильцов меньшим количеством. Чтоб не наежжать на нее, а по-хорошему заиметь кого-нибудь потише и помалочисленнее.
15.10.2008 18:20:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно выгодно.От 100 тысяч и выше.Мы в свое время сдавали койко-место.Они нам еще в конце ремонт сделали.
16.10.2008 12:49:56, Зайтунчик
Alex - ToRent
несогласится - слишком большая финансовая потеря для не будет (тысяч под 20-25 ежемесячно) 16.10.2008 10:28:46, Alex - ToRent
Dnnn
интересно, чем Вам лично эти тетки так помешали?
Они водят пьяные компании, заливают соседей, устраивают вечеринки, хотя бы мусорят в подъезде?
вот терпеть не могу таких людей, которые готовы без повода кого-то подставить - предложить хозяйке выгнать их на улицу!
подождите, заселят Вам вместо 9 теток, у которых после работы вряд ли силы остаются на развлечения, одну семью с 3 громко плачущими детьми или же громко лающей собакой. Или пару веселых девочек, приводящих разных мужиков, или мальчиков - устраивающих шумные сборища...
16.10.2008 09:46:41, Dnnn
Ну вы даете. Еще раз повторяю, для прапорщиков с электронными часами: мне они не мешают (не считая 1000-1500 р. в месяц, которые я переплачивая за воду). И выгонять их никто не будет, скорее всего, раз
это не выгодно, тем более, что они каждые два-три месяца новые. Вот сегодня тетя с чемоданом приехала, адрес искала. А почему желание сосватать своих знакомых кому-то в жильцы вызвало такую бурю негодования - просто удивляюсь.
Я, кстати, вообще очень терпимый человек в отношени соседей. Потому как сама всем больше всех мешаю :). Прям ваш пример: трое детей и громко лающая собака.
Не ищите в моем вопросе того, чего там нет. И свое "терпеть не могу" оставьте для людей, которых лично знаете.
16.10.2008 14:00:15, Соседка
А вы не переплачивайте. Вместо прапорщиков с электронными часами счетчик в квартире поставьте, и по нему платите. И будет вам счастье. А количество лиц, которые вы видите на лестнице, к вам мало отношения имеет. а то сегодня вам на лестнице лиц многовато. завтра в метро. послезавтра в городе... Широко больно шагаете:) 16.10.2008 23:55:55, Mercury
А я уже и правда подумываю свалить отседа. Хотя родилась здесь и выросла. Мне в городе и правда народу много, тетки - ерунда по сравнению с перенаселенностью Москвы вообще, так что вы на мой счет не ошиблись :) 17.10.2008 00:07:34, Соседка
Dnnn
насчет знакомых - взвесьте еще раз ) и не получится ли потом взаимного недовольства - будут Вам знакомые жаловаться на хозяйку (а подтекст будет - сосватала к такой жадной/неадекватной), а хозяйка - на знакомых, не доплативших, доломавших и без того сломанный кран, например и с тем же подтекстом...
16.10.2008 15:06:16, Dnnn
Dnnn
вот видите - как против Вас бы все были, если б, не дай Бог, Вам пришлось снимать )))
А желание у Вас предложить сменить имеющихся жильцов (риэлтору может заплативших 100%+залог 100%) - так я топик поняла , хотя вроде имеющиеся ничего плохого не делают. Да, меня это возмутило. Как потенциального квартиросъемщика. И потенциального квартиросдатчика.
16.10.2008 15:01:35, Dnnn
Dnnn
и по-человечески возмутило.
желаю Вам не оказаться в ситуации, когда по прихоти соседей хозяев жить становится негде. Вдруг, до истечения срока договора...
16.10.2008 15:03:09, Dnnn
ОК, допустим я не права. Хотя подозреваю, что никакого договора там нет и быть не может. Тогда расскажите, как бы вы себя чувствовали, зная, что отдаете полторы тыщщи в месяц за мытье и т.п. незнакомых людей. Вообще, получается, что проживая в доме незарегистрированными, люди в плане коммуналки сидят на шее у "официальных" жильцов. Т.е. хозяйка, в общем-то сознательно выставляет нас на деньги. А мы тут сидим, такие несклочные, и молчим. И ведь правда - молчим, т.к. это я в форуме тут такая смелая, а в жизни вот именно боюсь, как бы кого не обидеть - поэтому и спросила сначала тут. 16.10.2008 15:52:25, Соседка
За собой замечать больше, а не в соседском глазу соломинку. Если лично мне что то мешает - приняла бы меры -счетчик поставила наверно, хотя для меня сумма невелика не парилась бы. А вообще некрасиво считаю в чужую жизнь лезть - ну НАДО так сдавать соседке - не думаю что лично ваши интересы это ущемляет - по квитанции платят все, надуманно как то. Еслиб меня так как вас трепало - съехала бы в частный дом, а то ведь с ума сойти можно соседей считать-прислушиваться во сколько пришли-ушли. Хотя, подозреваю, нервы от 3 деток сказываются. У меня вот снизу собака ПОСТОЯННО скулит ПО-СТО-ЯНН-НО на протяжении вот уже 6 месяцев. Хозяйка за дверь а собачка скучает. А сверху большая собака она ВОЕТ. Тоже скучает наверно, а мож болеет. А боковые ремонт делали -тоже весьма шумное мероприятие. А у других дети -один бегает другой маленький плачет. И все ТЕРПЕЛИ и продолжают потому как воспитанные люди, а рядом сдают квартиру и всем глубоко фиолетово кто там живет, только в плане безопасности. 16.10.2008 17:40:44, Тоже соседка
У вас сколько квартир в подъезде? У меня 9. Я всех жильцов по шагам различаю, уж простите, тем более, что сплю через стенку от лестницы :) В нашей деревне очень ценятся добрососедские отношения и все всех знают в лицо и по именам. И тоже терплю абсолютно все, кроме распития на лестнице, читайте внимательнее, а сюда пришла не возмущаться, а выяснить конкретный вопрос - почему люди так сдают квартиру и насколько это выгоднее. Мне объяснили и я очень понимаю хозяйку, мож и сама б так стала. Но не удивилась бы, если б соседи не захотели мое счастье оплачивать и видеть каждые 2 месяца сменяющиеся лица.
Вот и спрашивай у вас - чего только про меня тут не напридумывали.
16.10.2008 19:14:29, Соседка
Скорее всего Вы правы.
Но на самом деле вопрос кто за кого платит решится лишь в случае установки индивидуальных счетчиков потребления. Согласитесь, что, например, семья с маленьким ребенком может тратить намного больше воды, чем такое же количество взрослых, приходящих в квартиру по сути переночевать.
17.10.2008 12:55:17, Гость_
Смотря, насколько эти взрослые любят мыться. У меня сестра приходит только переночевать домой.... и под душем постоять :) часик-полтора 17.10.2008 13:23:25, Соседка
Потому и наисал "может тратить". А про счетчики впервую голову. PS. Ставьте себе индивидуальные счетчики на горячую и холодную воду и спите спокойно :). 17.10.2008 13:57:37, Гость_
Хабуба
Оплачивать коммунальные услуги за кого-то это да, не справедливо и понятно Ваше возмущение, а вот "сменяющиеся лица" ... на это квартирная хозяйка имеет право. 16.10.2008 23:50:49, Хабуба
Dnnn
если оно так - понимаю , что это должно возмущать.
может и правда счетчик пригодится для экономии, причем не только от проживающих в этой кв.
Не знаю, как действительно рассчитывается квартплата за воду, отопление, канализацию при отсутствии индив. счетчиков.
Мне, честно, всегда казалось, что есть некие коэффициенты, которые едины (для дома, района или для данного ЖЭУ/ДЕЗа или кто там сейчас). И по этим коэфф-там по кол-ву зарегистированных Вы и платите, ну может более сложная формула еще по какой-то норме площади на человека. То есть зарегистрируются или нет соседи и их жильцы - все едино. Они заплатят тоже по этим нормам. Но Вам квитанции будут приходить на те же суммы. Или нет?

16.10.2008 16:45:44, Dnnn
Объясняю. В доме стоит счетчик, который учитывает всю воду, потребленную в доме. А результат делится на всех зарегистрированных жильцов. Т.е. у меня прописано 5 человек и живет 5, я плачу пять этих долей, а у кого-то никто не прописан, живет 10, а он ничего за воду не платит (сама видела такие квиточки), а у третьего краны текут годами (как в коммуналках этажом выше и ниже нас) и хоть сколько там будь у него прописано, на его капание скидывается весь дом. И чем больше у меня прописано народу, тем сильнее я скидываюсь.

16.10.2008 19:01:47, Соседка
Dnnn
понятно. в Москве значит в домах счетчики стоят.
у нас так точно нет - регистрируйся, не регистрируйся, все равно соседи столько же заплатят )
почитала - пришла хорошая мысль, надо как зарегистрированной здесь снять с себя часть платежей дома... а то плачУ и тут и там.
17.10.2008 10:02:03, Dnnn
Ага, это возможно. Свалившие за бугор родственники привозят оттуда справку, что там постоянно проживают и за воду не платят 17.10.2008 10:38:13, Соседка
Хабуба
Извините, а как эта справка должна выглядеть ? Кто её должен выдать ? 17.10.2008 22:32:59, Хабуба
Не знаю, попробую спросить по почте завтра 17.10.2008 23:54:47, Соседка
Хабуба
Извините, Вы не спросили ? А то нам это актуально ?
Спасибо.
19.10.2008 22:57:40, Хабуба
В почту ответила 24.10.2008 11:06:22, Соседка
Swaan
3к. 60кв.м квартира в многоподъездной 9-ти этажке. 42тыс цена нормальным людям, это квартира с неплохим ремонтом недалеко от метро, 55тыс цена такой же квартиры, но в состоянии "после бабушки" бригаде строителей-узбеков, которых мало кто берет. Сделки последних 2-х недель. 16.10.2008 00:21:19, Swaan
Понятно. Вот ответ по существу. А то развели тут граждане. Партсобрание какое-то 16.10.2008 14:04:32, Соседка
если хотите,чтобы жили 2 человека,сдавайте за 25 тыщ трёшку(не лично Вам,я вообще имею в виду). А за 70 могут только как раз 7 человек снимать...найти нормальных 2-3 жильцов на трёху сложно,имхо 15.10.2008 23:38:13, предполагаю
70??? Откуда цифра??? 16.10.2008 00:09:23, Соседка
У меня снимала милая девушка -юрист, очень аккуратная, вежливая, появлялась дома редко -работала много,жила одна, молодых людей не приглашала, музыку-тв громко не включала, прописка московская, она даже МЫЛА ПОЛЫ В ОБЩЕМ КОРИДОРЕ!! поинтересовалась в очередь моют и когда ее очередь? а у нас на минуточку ВООБЩЕ никто там не мыл, гадили только да шкафы и прочий личный хлам в общий коридор выставляли. ну мож вокруг притрут только если. Вобщем мечта -не соседка. И то были недовольны соседи.ИМХО зависть это в вас говорит. 15.10.2008 18:39:21, Ну вот к примеру
Круто! Это последнее, что я могла предположить :) Я где-то сказала, что "вооот она тут у.е. зашибает, а мы муууучаемся"? Очень, кстати, приятная девушка (общалась с ней по поводу установки домофона), с одной стороны ее понимаю - убитую квартиру лучше сдавать именно так, но не могу сказать, что сама мечтала бы сдавать квартиру десятерым гастарбайтерам. Да и не бедствую отнюдь. Так что, обломитесь, дело не в зависти. Мне совершенно не все равно, что происходит вокруг, к тому же не очень понятно, почему я должна быть в восторге от того, что, например, плачу за потребляемую кем-то воду, а боковые соседи в 12 ночи слушать гомон множества голосов и топот домашней обуви с каблуками сразу нескольких теток, проживающих тут без всякой там регистрации и т.п.
Вот и хотела бы поселить такую девушку-юриста, тем более, что на примете такие есть.
15.10.2008 19:02:29, Соседка
Вот правда тянет на классику "а вам сударыня какая печаль?!" Вы же сказали что лично Вы не платите за воду -счетчики поставили. В подъезде топают не только ЭТИ тетки наверно.
Может это ее родственники - проявила милосердие. Вот поставьте себя на место соседки - если ВАМ бы указали как жить - поживать -распоряжаться ВАШИМИ деньгами -недвижимостью - детей воспитывать -как среагировали бы?
15.10.2008 22:51:57, яже
Пока не поставила - буквально на днях доперло, что надо это сделать. Тут давеча озвучили в хозяйственной, что семья из 4-5 человек тратит воды кубов 20 в месяц. Мне приходит счет на 50!!! Т.е. 3/5 того, что я плачу (около 2000 за воду получается) - я плачу за кого-то. Текущие краны у алкашей в коммуналках, 10 штук тетенек в квартире, где никто не прописан и т.п.
И где вы видели, что я ее учить буду или наезжать? У меня есть люди, ищущие квартиру. И не одни. Почему не предложить девушке семью из трех-четырех человек вместо того, что сейчас? Собссно вопрос был о том, стоит ли пытаться это сделать или сдавать "бригаде" настолько выгоднее, что ей другие варианты будут неинтересны. Качать права в мои планы не входило.
А вы как раз, не разобравшись в моих мотивах и планах, начинаете меня лечить. При этом на заданный вопрос по существу ничего не ответили.
15.10.2008 23:12:50, Соседка
Чтот у Вас даже в этом топике - то стоят счетчики то нет то "скоро поставлю", да и тетки плодятся -было 9 теперь уже 10. И еще неувязочка -сперва писали что их ВРОДЕ 9, работают в смену, значит топает 4,5 человека (если пополам). Не так много если в общем потоке 16.10.2008 11:24:50, И еще
Хто ж их считал? Видела 5-6, соседи их говорят, что 9. А про счетчик -читать надо внимательнее. Я написала "наверное, только счетчик нас спасет". Где там про то, что он стоит? 16.10.2008 14:02:37, Соседка
НЕ СТОИТ. Так ясно? 16.10.2008 09:45:35, По существу

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!