Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временная регистрация - риски?

есть квартира, в которой никто не прописан. Квартира сдается. Девушка, которая ее снимает, попросила о временной регистрации в этой квартире.

Какие риски и дополнительные трудности это может принести владельцам квартиры?

UPD Налоги за аренду платим, так что этот риск не пугает :)
14.10.2008 13:44:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Swaan
Рисков нет. Трудности есть, вернее не трудности, а потери.
1. Потери вашего времени в паспортном столе на оформление и периодическое возобновление этой регистрации.
2. Увеличится квартплата за квартиру в той части ее составляющих, которые пропорциональны количеству проживающих (уборка мусора, вода и пр.)
15.10.2008 14:06:03, Swaan
Alex - ToRent
никаких 15.10.2008 09:06:14, Alex - ToRent
владелец может выписать зарегистрированного в любой момент, кроме вроде женщин с малолетним ребенком...
и еще налоги придется платить за сдачу в аренду или заключить с ней договор о вселении, типа проживание за охрану квартиры...
14.10.2008 14:18:36, Ветер Перемен
ниже написала - налоги и так платим. 14.10.2008 14:20:17, virus
тогда вообще никаких сложностей, если девушка гражданка России. 14.10.2008 14:28:07, Ветер Перемен
Dnnn
зарегистрируете на полгода - через полгода само закончится. ей придется оплатить еще коммун. услуги.
зато кто-нибудь из соседей придерется - мол сдают, предоставляют кв непонятно кому - к Вам какие претензии - не непонятно кому, а зарегистрированной по месту пребывания знакомой.
14.10.2008 14:15:44, Dnnn
меня соседи вообще не парят - я в налоговой договор декларировала, плачу налоги и сплю спокойно :). Просто раньше ей регистрация не требовалась (была московская в другом месте) 14.10.2008 14:19:38, virus
Dnnn
какие Вы сознательные арендодатели!
а не подскажите, какой сейчас налог? подумываю сдавать кв в др городе, думаю, налог-то везде один и тот же.
14.10.2008 14:31:18, Dnnn
13% подоходный. 14.10.2008 14:42:39, virus
подскажите, плиз, схему оплаты в налоговой, какие им документы надо предоставить, и как оформляются доказательства по получении денег? Спасибо.
PS.и нужно ли регистрировать жильцов?
15.10.2008 10:36:28, Darija
Dnnn
угу, спасибо. 14.10.2008 14:45:24, Dnnn
Серафима Теплосанкина
Никаких рисков нет, это нормальная просьба, порядок в соответствии с нормами закона, а кроме того, нет ничего трудного, сейчас должен действовать принцип одного окна, один раз нужно прийти в домоуправление - написать заявление, сделать перерасчет коммуналки (оплачивает тот, кто будет жить, и все, если будете регистрировать на срок более полу-года могут спросить договор (аренды или безвозмездного пользования), в каких-то районах могут попросить сходить к участковому (отметиться), но это незаконное требование. 14.10.2008 14:01:44, Серафима Теплосанкина
если у нас два собственника квартиры, то должны оба идти? Сколько времени займет это лично у меня (я собственник квартиры)? 14.10.2008 14:12:58, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!