Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

вчера в новостях - новая ипотека

вот, вчера в новостях сказали про Национальную Ипотечную Компнию и новый принцип ипотечного кредитования для молодых. Я обрадовалась. Первый взнос всего 5%, а 95% дадут в кредит на 10 лет. Ура, это то, что надо, подумала я! Позвонила только что... Ну, что могу сказать - опять всех нае...!
Рассказываю: кредитование только для тех, кому от 21 до 30 лет (ну, тут я подхожу). Но далее рассчет на самом деле идет исключительно в зависимости от моих доходов. Так вот, хоть у меня ежемесячные доходы с тремя нулями в у.е., но мне, в кредит дадут только 23000 у.е. - это 70% положенного мне кредита, дают их на 10 лет под 16%. А остаток - 30% кредита, т.е. еще 7000 у.е. мне дадут за мою имеющуюся квартиру, только эти деньги мне дадут всего на 12 месяцев под 16%. Таким образом я получу всего 30 000 у.е. в кредит. Более того, мне еще надо будет заплатить 40 у.е. за оформление документов на кредитование, плюс 1,5% за нотариальное оформление, +1,2% за страхование квартиры и жизни.
И что же я могу купить на 30 000 у.е., если по рекламе эта сумма составляет 95% моей будущей квартиры? Где вы видели двуху за 31 600 у.е.? Издевательство просто! Так и хочется уже подать на них в суд за недобросовестную рекламу! Или у нас в стране, так много молодежи от 21 года, которые зарабатывают ежемесячно гораздо более 1000 у.е. и это все только для них, а нам - кукиш, живите в коробке из-под холодильника?! Простите конечно за эмоции, но так обидно...
Кстати, когда звонишь им туда, они говорят, что дают не 95%, а всего 80% от стоимости вашей будущей квартиры.

Вот наверно еще одна такая "замечательная программа" и я вообще веру во что-либо хорошее потеряю :-((( все из того, что преподносится у нас как "для людей" на поверку оказывается только обманом! и Социальная Инициатива, и Стоим вместе, и все эти ипотеки. Я наверно скоро, как только буду слышать "это для вас, это решит ваши проблемы" буду рвать когти от говорившего за тридевять земель.
17.07.2003 11:20:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сразу подумала, что объявить о программе - это не значит дать кому-то кредит... Я недавно на сайте какого-то банка обнаружила штук 7 или 8 разных кредитных программ, в том числе и на "улучшение жилищных условий". Связалась... Ага, раскатала губу. Из 8 заявленных программ работает только одна, банальная, рассчитанная на людей с такими доходами, которые за кредитами не пойдут... 21.07.2003 20:55:27, Polett
Думаю, что они немного переврали (или "приукрасили") кредитное "ответвление" программы "Молодой семье - доступное жилье". Потому что те цифры, о кот. идет речь, вполне вписываются в утвержденные цифры программы. Ведь кредит Вам дадут под РЕАЛЬНОЕ жилье, утвержденное кредитной организацией, а значит по стоимсоти кв. метра, зафиксированного Правительством Москвы на этот год, т.е. около 360 долл за метр. Кстати, 31.600 - это стоимость 3-хкомнатной квартиры размером 84 кв.метра с учетом нотариального оформления и подготовки документов. 21.07.2003 09:15:40, ЕК
Моника Правински
гы, и где же такую трешку в Москве купить можно за 31600? дайте адрес, куплю неглядя :-)))
нет, это не ответвление от "молодой семьи", так как здесь речь не идет о том, чтобы люди стояли на очереди, быть семьей тоже не надо, и свое жилье иметь тоже не обязательно - могут и без него кредит дать.
21.07.2003 16:24:22, Моника Правински
Если это не в рамках проекта про молодую семью, то тогда не понимаю, что это за реклама была. А по этому проекту - да, 31.600 - стоимость трехи со всеми оформлениями (сама треха, предложенная в Люблино, пл. 84 кв. метра стоит 28,5 тыс.). 22.07.2003 12:56:13, ЕК
Моника Правински
реклама была вполне конкретная: Национальный Резервный Банк создал Национальную Ипотечную Компанию и предлагает новый вид ипотечного кредитования. Вот тут можно почитать на эту тему http://www.gazeta.ru/realty/42260.shtml

ну и ничего себе! откуда же такие двойные стандарты? кто-то треху за 31 тыс. у.е. купит, а дургие за эти деньги и однушку не получат :-(((
22.07.2003 16:03:09, Моника Правински
~Kolibri~
<<Я наверно скоро, как только буду слышать "это для вас, это решит ваши проблемы" буду рвать когти от говорившего за тридевять земель. >>-я плакаль:))))
а вот это прямо в "яблочок"-<<все из того, что преподносится у нас как "для людей" на поверку оказывается только обманом!>>.Причём это не только жилья касается,а и всяческих распродаж и рекламных компаний.
17.07.2003 16:56:24, ~Kolibri~
Моника Правински
не, распродажи одежды и обуви вроде еще ничего - вот вчера в "Ж" отхватила себе чудные босоножки за 888 рублей :-)))) 17.07.2003 17:34:26, Моника Правински
Варвара
Я узнавать не стала, предчувствуя лажу. Хватило ЖСК строим вместе и дельта кредита:( Надежда только на себя. 17.07.2003 13:56:35, Варвара
Goodina
Да уж..:((( Для меня это тоже мучительный вопрос. А у нас и доходы ниже трех нулей в у.е. и квартиры-то своей нет. Очень грустно:((( И действительно, кругом одни нае.. А вы про программу "Молодой семье.." слышали? Тоже хороша!:(((( 17.07.2003 12:15:48, Goodina
А чем она плоха? По-моему, реальный шанс для тех, кому еще нет 30 лет. 21.07.2003 09:12:20, Жеки
Моника Правински
слышала, но даже не стала с ней разбираться - мы с мужем официально не расписаны, так что нам это вообще не светит, да и мужу уже 31 год. 17.07.2003 12:33:28, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!