Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julyask

Прошу совета, как поступить?

Вообщем ситуация такая, выставили мы на продажу квартиру свою на Белорусской 7 мин от метро, дом кирпич 16 этажка у нас 12 эт,2-х комнатная квартира 55 кв м , жилая 34,9, кухня 10. лоджия большая проходит через большую комнату и кухню, квартира линейная, кухня в середине, по бокам комнаты. с/у раздельный, состояние хорошее,паркет, в доме видеонабл, консьерж, домофон.
Нам нужна 2-х комнатная квартира в ЮАО или в ЮЗАО. Вот риэлтр звонит и говорит есть квартира в сев бутово, люди хотят ее продать и купить в центре или обменяться с доплатой, мы поехали смотреть, панельный 17-эт дом, 16этаж, от метро 10 мин пешк, распашенка, кухня 10, с/у в отличает от нашего, в отвратном состоянии, ремонт требуется в квартире. ввобщем риэлтор мне предлагает осуществить обмен с доплатой 4500 млн. нам кажется, что это мало, как Вы считете?
02.10.2008 10:46:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julyask
Спасибо большое за ответы, но не решили, как же все же поступить, продавать по цене ,которую хотим , а потом искать вариант и не известно сможем ли куда вложить разницу, или послушать риэлтора и сделать , как говорит она и вложить разницу пока есть возможность....... 02.10.2008 22:12:24, Julyask
Хотя бы попробовать продать.С одной стороны действительно 9 млн дорого для той квартиры.С другой сторны-не факт что вашу купят в обозримом будущем за эти 15,то есть оценка Вашей квартиры тоже может быть завышена против реальности.Вы же все равно разницу получаете.Я б попыталась конечно сначала хоть примерно понять-реально продать вашу квартиу за ту цену,которую вы назвали.А так-это хороший вариант с Бутово,потому что идет прямой обмен.Если считаете доплату маловатой-попробуйте настоять на более высокой доплате.Ну если конечно сам дом тот и квартира без учета ремонта вас устраивает.Потому как ремонт по любому под себя делать,главное чтоб устраивало где дом стоит и планировка.Если это устраивает-пытайтесь увеличить доплату,и одновременно пытайтесь понять насколько реально просто продать вашу квартиру и почем. 03.10.2008 09:13:59, Линдааа
kralevskaya
В с.Бутово 2 к.к. можно купить за 8000 тыс руб в 12-14этажках, эти дома лучше, чем 17 этажные. Так, что считайте разницу... 02.10.2008 14:38:27, kralevskaya
Julyask
в 12 этажках по-моему линейные с кухней 6 метров ил я ошибаюсь..... 02.10.2008 14:55:46, Julyask
kralevskaya
ошибаетесь, в С.Бутово нет 6-ти м кухонь. Посмотрите планировку П46 - это они. Еще очень удачные 5-ти этажки - с двухуровневыми квартирами, но они сильно дороже 02.10.2008 15:43:03, kralevskaya
Julyask
вот такую пятиэтажку едим смотреть за 11 млн, а в С бутово вообще таких домов много? 02.10.2008 16:01:25, Julyask
kralevskaya
около 10 домов, по Глушко (лес через дорогу), Знаменсие садки и Ратная с видом на овраг с речкой 02.10.2008 16:19:46, kralevskaya
А по цене квартиры сопостовляли? Ну за сколько свою продаете и сколько та стоит?

ИМХО, конечно, но я на Вашем бы месте (если уж ехать из центра в такую дыру) выбирала бы квартирку-конфетку...
02.10.2008 12:43:43, Anais-Anais
Julyask
нашу оценили в 15600, а ту изначально говорили 9, а пготом как то начали склонять нас к разнице 4500, но мне показалось , что и 9 для нее многовато. Еще риэлтор давит на то , что щас операции с недвижимость снизились на 70% и мол, мы с ней засядем, а тут манна небесная, прям подфартило, быстро оформляем обмен и все, получается они продают кв в хз где и доплата копеечная, а мы в центре и никакой нам вообще выгоды и денег мало, вот поэтому в сомнениях мы все 02.10.2008 13:52:32, Julyask
smalltwo
побыстрее "отстреляться" хочет ваш риэлтор, к сожалению... У Вас совсем не худший вариант, так что не кидайтесь на первый попавшийся обмен, тем более с неподходящими условиями.. Сделка иногда может и на полгода-год затянуться, но прийти к тому результату, что вас устроит. 02.10.2008 19:47:00, smalltwo
не засядите, все ок. 02.10.2008 16:39:12, Умма
Мне кажется, что 9 млн. это очень дороговато для такой квартиры в Бутово, очень... и квартира сама по себе ничего особенного не представляет, и состояние ужасное.

Однозначно, не соглашайтесь.

... и очень подозрителен Ваш риелтор :( , видимо, ему лениво заниматься Вашей сделкой, а хочется побыстрее ее закончить (он % от проданной квартиры получит, если я не ошибаюсь? Т.е. он лично ничего не потеряет? )
02.10.2008 14:02:33, Anais-Anais
Julyask
так вот и мы об этом думаем и очень расстраиваемся:( 02.10.2008 14:16:50, Julyask
А что расстраиваться-то? У Вас есть хорошая дорогая квартира, на замену хотите что-то гооораздо дешевле.
Так Вы можете выбрать все что захотите!
Зачем брать первую попавшуюся квартиру, которая Вам совершенно не нравится? Да еще терять на этом столько денег (вот это мне вообще не понято!)

Спокойно ищите дальше.

И риелтора бы Вам поменять неплохо было бы... :(:(:(
02.10.2008 15:42:18, Anais-Anais
+1 02.10.2008 16:40:05, Умма
Julyask
да я и сама уже ничего не понимаю......она мотивирует все свои предложения таким образом:
мол в юзао сейчас строится жилой компелек "московский" там мол пока компелекс еще не сдан можно преобрести квартиру за 3 , а потом прибыльно через год продать и , что у нас остался месяц до сдачи этого комплекса , чтобы дешево купиить , а потом там уже будет дорого, на что мы ей говорим о том , что в Москве ведется много строительства , что мы сможем и потом вложить деньги, в ответ мне говорится, что нет!только щас и только сдесь. Естетственно на это мы не пойдем, тем более, я щас в бутово за 9 нашла шикарные квартиры с дизайнерским ремонтом.
дык сами уже пришли к выводу менять риэлтора, но хдеш его найти то, хорошего?:)
02.10.2008 16:17:03, Julyask
Юля В
Жилой комплекс Московский - это, увы, не ЮЗАО, а Подмосковье. 02.10.2008 19:14:49, Юля В
Julyask
НУ ДА ОТ МЕТРО Юго-западня на маршрутке, за МКАДом, но она сказала, что там именно бюджетное жилье 02.10.2008 21:52:15, Julyask
Юля В
А про самолеты и Саларьевский полигон риэлтор не забыла Вам рассказать? 02.10.2008 22:11:23, Юля В
Юля В
Саларьевский полигон - огромная мусорная свалка со всеми вытекающими последствиями. Наберите в яндексе - Саларьево...
Внуково очень близко, самолеты ревут.
02.10.2008 23:11:10, Юля В
Julyask
нет, я не в курсах, а что это? 02.10.2008 22:50:17, Julyask
smalltwo
и отстойники городские:) 02.10.2008 22:13:56, smalltwo
Имхо, ваш риэлтор прав в том, что ничего доступного по цене "не олигархам" в Москве уже не строится (а тем более в ЮЗАО). Либо строится в такой ж..., что ехать туда по собственному желанию (а не по переселению из ветхого жилья или в порядке очереди) не хочется. 02.10.2008 16:32:43, Polett
Юля В
+100000 02.10.2008 19:10:47, Юля В
Доплато то нормальная, ну может еще тысяц 500 можно прибавить было бы, а вот квартирка плохенькая. Можно найти намного лучше. Ваша то очень хорошая квартира... 02.10.2008 12:34:57, Умма
smalltwo
:) да неплохой разницей вы раскидываетесь:) тысяч так пятьсот... 02.10.2008 20:11:32, smalltwo

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!