Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.10.2008 09:22:47

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально, а почему нет?
Я представитель арендаторов, и все субъективно, конечно... Когда мы 4 года снимали кватиру, она была в ужасном сосоянии - я и потолки беременная белила, и обои клеила, и мусор мешками выносила. Люстры вешали, электрику ремонтировали.. Вобщем, ничего плохого не сделали, тьфу 3 раза. И снимали бз договора, и залогов неставляли - прото договорились, если какие проблемы - разберемся. И сейчас вот ищем себе вменяемого хозяина, чтобы можно быо в случае чего какую-то мебель заменить, купить самим, ремонт сделать, если требуется..
01.10.2008 20:32:34, Ленусьен
Swaan
Реально... Тщательный фейс-контроль на входе, причем чем ниже у вас будет цена тем больше будет возможность выбора. Нестандартное решение - увеличение залога до 200...300% к уровню ставки месячной платы. Была пара хозяев с таким подходом. Очень сильно ограничивает число желающих снять квартиру и повышает качество претендующих на жилье. Обычно это уже состоявшиеся, востребованные специалисты. С образованием, воспитанием и мозгами. 01.10.2008 20:25:53, Swaan
Испортят в любом случае, больше или меньше, надо быть к этому готовым. 01.10.2008 18:50:42, Весенняя кошка
Alex - ToRent
реально все, если правильно сотнести цена/качества/запрос/предложение. 01.10.2008 17:02:36, Alex - ToRent
когда в квартире живут, она соотвествено немного портиться. но в договоре обычно прописывается отвественность. Берите без детей. Но все равно надо понимать что она будет слегка уже не та... 01.10.2008 13:20:19, Умма
Birke
С таким Вашим подходом любая царапина на полу будет Вами воспринята как "испортили квартиру".
Люди же не летают, а ходят по этому полу, двигают стулья. Могут - о ужас - уронить что-то на пол...А Вы каждый раз будете за сердце хвататься.
Тут Алекс как-то правильно писал, что оставленные в квартире вещи должны заранее восприниматься хозяином как выброшенные. Он там хорошо писал, что то, что для Вас дорого, может быть задвинуто жильцами на антресоли и там смято\разбито.
А вообще - мой муж, когда бывал в Москве по работе, жил в корпоративной квартире. Ничего там не сломал и не испортил , всё осталось в идеальном состоянии. Хозяин плакал, когда контракт расторгли - говорил -ну ГДЕ я ещё такого жильца найду ? :)))
01.10.2008 12:23:44, Birke
А это как повезет.
У меня отец дважды сдавал квартиру в центре иностранцам - дважды после них ремонтировал, буйные товарищи попадались. Потом сдал квартиру москвичам - все было замечательно, но они съехали через год, взяв ипотеку, сдал другим москвичам. Уговор был - не заводить животных, съемщики согласились, но втихую завели через полгода - детка очень просил собаку. Щенок изгрыз все, что мог - дверные косяки, ножки стола, дверь на балкон, стены, входную дверь порвал в ленты. Папа был в шоке. Но жильцы сами отремонтировали, за свой счет. Пришлось им съехать. Сейчас сдает фирме для какого-то топ-манагера - все в порядке, приличный дядька, все нормально.
Вывод - лотерея. Квартиру надо приходить проверять, обо всех условиях договариваться в самом начале, "8" на межгород либо отключать сразу, либо четко оговаривая с жильцами этот момент (у знакомых даже с обеспеченным жильцом-бизнесменом, снимающим квартиру на Кутузе за немалые бабки, возникают трения из-за счетов по межгород), прописывать все условия в договоре, если есть живность, то относится очень осторожно к таким съемщикам (подруга снимает с двумя котами, но они у нее воспитанные и кастрированные, квартиру не портят)
01.10.2008 09:41:32, Эристейя
нереально. Если в квартире живут, она неизбежно истрепывается. Тем более двушка - там вряд-ли поселтится одинокий человек, работающий с утра до ночи (это самый идеальный вариант с точки зрения "неистрепывания" 01.10.2008 09:41:22, Лось_Анджелес
Конечно реально. А что значит испортить квартиру? 01.10.2008 09:29:35, Шерлок
ну например испачкать обои, пол поцарапать, двери, плиту. Не все люди аккуратные, у нас на днях гости спинку стула поцарапали. Опять же вещи наши там, мебель вся, в другую квартиру не поместятся 01.10.2008 09:32:33, интересно
не все таки вам лучше не сдавать. 01.10.2008 13:21:04, Умма
так это вам решать, что вам выгоднее, ремонт потом сделать или пустой ее держать - денег не получать. совсем-совсем в том же состоянии квартира, конечно же, не сохранится. но варианты ее "порчи" могут быть и совсем минимальные) 01.10.2008 09:38:47, Шерлок
Ольга-13
Ремонт попортят, конечно. Съемная квартира больше нуждается в периодическом подновлении 01.10.2008 09:32:05, Ольга-13
подновления не потяну ни финансово, ни в плане сил и времени. и у нас не ламинат не полу кот. можно снять и перестелить, полы дубовые, новые, белые, любая грязь, царапина видны. Это я знаю что их мыть надо регулярно, только вот будет ли съемщик мыть? 01.10.2008 09:36:19, интересно
Birke
Постелите сверху дешёвые ковры. Спинки стульев закройте дешёвыми чехлами :) А жильцам при вьезде выдайте ведро одноразовых бахил голубых и ведро одноразовых перчаток.
:)
01.10.2008 12:26:30, Birke
не все люди такие. я и в съемной квартире, и в гостях ко всему отношусь бережно и аккуратно, а вот папа мой напр. совсем наплевательски даже в своей квартире 01.10.2008 12:53:32, интересно
Birke
Аккуратность всеми людьми воспринимается АБСОЛЮТНО по-разному. Знаю семьи, где на кухне страшно кухонное полотенце в руки взять :(, а они на полном серьёзе считают, что у них весьма чисто и аккуратно.
Я сама считаю, что у меня грязь, если ребёнок печенье сьел и на полу крошки :)
Поэтому, то, что Вы считаете аккуратностью и то, что будут считать Ваши жильцы - может СИЛЬНО не совпадать.
01.10.2008 13:48:14, Birke
Мы в корпоративной квартире меняли паркет дубовый, шеф испортил. ОН заснул в ванне со льющейся водой, ну и 10 кв. м под замену пошло. Я плакала, когда распоряжение на выдачу денег подписывала (потом отыгралась - списала это шефу на зп) 01.10.2008 09:44:21, Эристейя
ГрандПапчик
понятно, почему 2 года квартира пустая простояла...))) 01.10.2008 09:41:59, ГрандПапчик
сначала год в ней жили, пока ремонтировали другую, в нее и переехали. между двума квартирами метаться напрягает. Обе однушки, но нормальные - 47м2. Сейчас в той квартире останавливается папа, когда приезжает в гости, сестра. Я там люблю готовить (во второй нет духовки), никто не отвлекает и не таскает куски. Приходить все равно надо, цветы поливать, проветривать, убираться 01.10.2008 09:56:25, интересно
ОООльга
продайте две однушки и купите трешку :) 01.10.2008 10:00:04, ОООльга
ГрандПапчик
Я имел ввиду ваше слишком трепетное отношение к своему "детищу"...))) Тяжко будет решицца стать арендодателем...))) 01.10.2008 09:59:09, ГрандПапчик
тяжко конечно. все под себя делали, ремонт наполовину своими руками. продавать не хотят, поскольку если покупать опять, то и ремонт опять делать, устали уже от 2-х ремонтов. мы ведь с голых стен делали. 01.10.2008 10:19:05, интересно
Мадам Шредингер
А с какой целью вы ремонты делали в двух однушках?
И не тесно ли вам в однушке жить?
01.10.2008 10:29:16, Мадам Шредингер
тесно, но нас 2 чел. и собака, когда не у родителей. не потянули двушку, купили однокомнатную, потом возможность появилась, купили еще одну 01.10.2008 11:23:32, интересно
Своеобразно:)
Вторую купили, жить в ней не можете, ремонт сделали под себя, теперь сдавать тоже жалко. Нелогично :)
Тут либо пустая квартира, либо деньги. И нафига все делать своими руками? Наймете кого-нибудь)
01.10.2008 12:06:47, Ольгочка
потому как сталкивались с наемными рабочими, косячат только в путь, а стоять над ними постоянно и контролировать я не могу, мне тоже надо работать. вот и решили сами как положено делать в свободное время 01.10.2008 12:55:24, интересно
Birke
Вы понимаете , Вы просто НЕ СМОЖЕТЕ сдать свою квартиру. Я бы тоже в такой ситуации не смогла (если бы не сильно нуждалась в деньгах). Одно то, что по Вашему полу, который Вы своими собственными руками по досочке прибивали , будут ходить чужие ноги , возможно ,НЕМЫТЫЕ...Вы спать не сможете.
01.10.2008 13:50:56, Birke
вы очень точно описали то что я думаю...прям буква в букву. 01.10.2008 23:42:23, Умма
Мадам Шредингер
ну после жильцов отциклевать придется и лаком покрыть, или как там у вас положено.
обои переклеить может быть

вы посчитайте, сколько стоит ремонт косметический и сколько - аренда. Скорее всего, небольшой ремонт как пара дней аренды.

Что съемщик делать будет - неизвестно, как попадется.
Но в любом случае амортизация будет выше, так как вы там вовсе не живете.
01.10.2008 09:40:29, Мадам Шредингер
Ольга-13
+1 01.10.2008 10:54:26, Ольга-13

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!