Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите,пожалуйста,стоит ли деньги(до

Подскажите,пожалуйста,стоит ли деньги(доллары)хранить в сбербанке под проценты?Не потребуют ли потом деклорацию о доходах или какие-нить реформы появятся ,кризис очередной и т. п.?Или надёжнее всё-таки в *чулке*?
09.07.2003 12:56:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
it_s_me
В банке, но только в зарубежном. Благо - сейчас это разрешено. 10.07.2003 08:19:04, it_s_me
Никто не заинтересуется Вашим вкладом, если разделите всю сумму на части. Сделайте несколько вкладов, каждый до 10 тыс долл (например по 9 тыс, 9,5 тыс, 9,9 тыс - в банке Вам подскажут обязательно). И лучще - в разные банки.
Лично я вижу больше рисков хранить деньги дома, если у Вас нет охранной и противопожарной сигнализации, сейфа и страховки на квартиру.
09.07.2003 17:08:53, ЕК
Страховка на квартиру не покроет убыток от потери денежных средств (будь то в случае кражи, или пожара или еще чего-то)... 09.07.2003 21:03:36, Polett
Я об этом и не говорила. Просто для людей, боящихся потерять что-то, есть некоторые методы страховки: сейф, сигнализация, вложения в разные банки, фонды, ячейки и страховка в т.ч. Естественно, страховка к наличности не относится. Я думала, что это и без того понятно и в доп. комментариях не нуждается.. 09.07.2003 22:37:28, ЕК
Бестия (Витя 1,6 года, Алёна 3 месяца)
положите в банк в сейф 09.07.2003 15:33:18, Бестия (Витя 1,6 года, Алёна 3 месяца)
И платите за аренду ячейки. Глупо это как-то. 10.07.2003 10:24:15, Ева на работе
Что важнее - живая пачка зеленых или бумажка сбербанка с надписью, что он может быть тебе денег отдаст? :) 09.07.2003 14:27:36, Кабанъ Сидоровичъ
А не страшно дома хранить? Да и проценты - не лишние деньги. 09.07.2003 14:36:07, Ева на работе
А что, большая сумма? Тогда в банк в ячейку. Только банк отвественности не несет за сумму и при форс-мажоре может ячейку вскрыть без вас. 09.07.2003 16:54:07, Кабанъ Сидоровичъ
Варвара
С этого места поподробнее. Как это вскрыть без меня? Какие это к примеру обстоятельства? 10.07.2003 10:02:25, Варвара
Читайте внимательно договор. Сам недавно покупал квартиру, хорошо помню, что отдельными пунктами перечисляются случаи, при которых ячейка может быть вскрыта. Более того, банк не отвечает за деньги, а только за доступ к ячейке, в которой лежит что угодно. 10.07.2003 10:31:35, Кабанъ Сидоровичъ
Варвара
Мы смотрели вот тут:
http://www.vtb.ru/p-persons/p-persons_page04.htm
Ничего про вскрытие не написано. Значит только в договоре увидим. Это, наверное, когда ключ утерян, только все равно ведь это в присутствии владельца происходит.
10.07.2003 11:19:39, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!