Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что?маленькая близко или большая далеко?

Встал такой вопрос- свекры решили продать квартиру в 25 км от москвы и купить квартиру поближе с добавлением денег, как вложение денег.
Между чем выбирать: 1.Москва 2.пос Московский 7 км от МКАД юго-запад.
Бюджет: в районе 5 цитрусовых
Я:за Московский, свекры: Москва.
Мои доводы:2х комнатная, сдается в след году, новая квартира, площадь 70 квадратиков, новый строящийся район, вокруг все уже Москва- скоро станет тоже москвой, школы, дет.сады, бассейн, бизнес-центры застраиваются. Рядом МЕГА, недалеко Метро, два магазина купили большие плозади под застройку. У свекров своя квартира для жилья в Подмосковье дальнем есть, где они уже дооолго живут. За бюджет не приобретут квариру нормальную, а вообще считаю, что вообще не купят. Здесь 100% не жил туберкулезник. Сдача квартиры принесет выгоду, не сразу большую, но когда метро проведут...
Их доводы: они все знают, они знают, что много вариантов однушки в Москве за такие деньги. Есть в строящимся доме в москве в 10 мин от метро однушки. Они получают прописку, прибавку Московскую к пенсии, лечиться в Москве(о счастье, их прям здесь ждут), они будут в МОСКВЕ!!(вот здорово, можно этим гордиться и конкурировать с сестрой).

Помогите собрать доводы только подтвержденные фактами- буду собирать на аргументы, т.к. естественно хочется больше выгоды от вложения, да и сын- мой супруг, у них один и внук- мой сын тоже один...
Либо расскажите как быть в ситуации, т.к. бросать я это не хочу, а времени на решение проблемы мало.
Спасибо вам
13.09.2008 23:17:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не могу найти сейчас квартиры в москве за 5 - никакой! 16.09.2008 00:27:34, кекс
Попробуйте поискать на сайте gdeetotdom.ru
Там хорошая база данных, кроме того, можно сразу посмотреть фото любого дома, в котором расположена эта квартира. Таким образом, не нужно ехать, чтобы посмотреть на дом - сразу поймёте, нравится или нет. Там есть даже панорамные фото. Успехов!
16.09.2008 04:08:26, milanya
Неизвестно будет ли в Московском московская прописка или нет - это вам не Внуково. Метро там тоже не будет , если вы про метро в Солнцево-Переделкино, то оно там будет лет через 6-7 и до него еще 5 км пилить.
Там очень много инвестиционного жилья , соответсвенно много будет сдаваться , что скажется на цене сдачи.
В конце-концов , им квартира нужна под сдачу сейчас с максимумом дохода от сдачи, а не с перспективой в 5-10 лет, перспектива вас скорее интересует
14.09.2008 21:55:26, lacerta(gkfdey в системе)
такое ощущение, что вы покупаете эту квартиру под себя. Свекры пусть сами решают. Вот когда квартира будет ваша или вы захотите купить, тогда и будете выбирать то что нравится ВАМ. НУ и на месте свекров, я конечно бы Москву рассматривала, рядом с метро,со сложившейся инфраструктурой. Им надо жить СЕГОДНЯШНИМ днем, а не ждать 5-10 лет. Помню мы когда покупали свою первую квартиру, то выбор сделали в пользу будущего. В Митино, зато двушка, до метро на оленях (но нам же метро в 97 году обещали к 2000 году, его там до сих пор нет). Короче, неправильный был выбор, хотя коглда были молодые, то могли и по 1-1,5 часа в одну сторону тратить (до центра кстати). Детей мы так и не родили в той квартире (а покупалась то больше с расчетом на семью). 14.09.2008 17:09:04, Irish_Cream
Если свекры хотят москву, то что мешает найти однушку на вторичке в москве тоже неподалеку от поликлиники и магазина в этом бюджете? И сдавать, имхо, выгоднее будет чем ту двушку в московском. И деньги сразу пойдут, так что, может, не надо Вам разубеждать свекров-то? 14.09.2008 14:58:29, мама-аня
smalltwo
1.смотря кто застройщик в московском, на это тоже посмотреть имеет смысл
2. московская пенсия и льготы для пенсионеров явно лучше чем подмосковные более высокие тарифы на коммуналку.
14.09.2008 14:09:54, smalltwo
Nata-tata
Московский, конечно, хорошо. Но как быть с Внуково? Вы в Московском были? Самолеты летают прям над головами... У нас дача недалеко - напрягает конкретно! Жить-то там каково? И кто захочет снимать квартиру за хорошие деньги в таком месте? ИМХО - Москва лучше! Или уж ищите другие дома в Подмосковье... 14.09.2008 14:34:49, Nata-tata
smalltwo
пост наверное не мне:)? 14.09.2008 14:40:54, smalltwo
Vyka
для долгосрочной перспективы-вы правы, Московский лучше, для реальной жизни сейчас-я вижу и поддерживаю позицию свекров(пенсионерам в Москве лучше, чем в Подмосковье). 14.09.2008 10:58:59, Vyka
Мне кажется вы выгоду ищите для себя, а не для свекров. Так как все блага перечисленные вами будут лет через 5-10, а их доводы дают пользу сразу.
Еще такой вопрос. Вы обеспечиваете их жизнь? Даете каждый месяц прибавку к пенсии деньгами?
Просто мы обеспечивали свекровь в Подмосковье, когда она переехала в Москву наши затраты сократились на 5000р. Достаточно заметно скажу я вам. это для меня конечно..
14.09.2008 10:15:42, мое мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!