Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Подскажите про опеку,пожалуйста.Если в п

Подскажите про опеку,пожалуйста.Если в продаваемой комнате прописан ребенок,то какой площади(общей и жилой) надо купить квартиру,чтобы опека сделку разрешила. И еще не понятен механизм общения с опекой:надо сначала вариант покупаемой квартиры найти,а потом уже к ним идти или как?
07.07.2003 10:57:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрят на жилую площадь.
Пока вы не купите жилье, вам не позволят выписать ребенка. На крайний случай, вы должна будете уже подать документы в палату на регистрацию и они там выдают справку, благодаря которой вы можете выставить на продажу свою комнату.
07.07.2003 23:04:18, Лайм
reina
Т.е жилая площадь покупаемой квартиры должна быть больше комнаты? Т.е.если ребенок прописан в 22 метровой комнате,то однокомнатную квартиру покупать нельзя,т.к. обычно там жилая меньше? Или я не так поняла?Учитываются только кв.метры или то,что ребенок переезжает из густонаселенной коммуналки в отдельную квартиру все же учитывается? 07.07.2003 23:29:52, reina
На самом деле учитывается ВСЕ. Поэтому самый простой вариант - пойти в вашу опеку и все у них узнать. Опеки действительно разные. 08.07.2003 14:49:39, Лайм
У вас комната приватизирована или нет?
Опеки бывают очень разные. Наша опека смотрит не на метры, а на оценку БТИ.
08.07.2003 08:11:03, Ева
reina
Покупали уже приватизированную. 08.07.2003 14:54:44, reina
Ребенок - собственник части квартиры или только прописан в ней? 07.07.2003 15:01:29, Ева на работе
reina
Только прописан. 07.07.2003 17:51:59, reina
Не знаю, как в такой ситуации. У меня ребенок- один из собственников. Этот вопрос изучен досконально:) 07.07.2003 21:03:22, Ева
У меня ребенок тоже собственник. Знала бы я, что это такой геморрой, до приватизации квартиры выписала бы дочку к отцу. А теперь почти безвыходная ситуация: нашу квартиру продать сложно (когда я попыталась, разговоры с претендентами заканчивались, как только я упоминала, что ребенок собственник), а для покупки новой нужны деньги от продажи. Может, что посоветуете? 08.07.2003 21:54:01, Polett
it_s_me
Вы в опеку ходили? У нас, как выяснилось, все достаточно либерально. Мы написали заявление, что просим разрешить продажу нашей квартиры (ребенок владел 1/3) в связи с планируемой покупкой большей квартиры (указали адрес и характеристики покупаемой квартиры). И что ребенку будет выделена доля не меньшая. Они дали разрешение в котором было написано, что мы обязаны до некой даты (через 1,5 месяца) представить документы ребенкины на право собственности и о прописке по новому адресу. Предупредили, что если мы этого не сделаем, то сделка продажи нашей квартиры будет расторгнута.

После этого мы продали свою квартиру и купили большую. Принесли копии упомянутых документов и все остались довольны друг другом.
09.07.2003 09:42:51, it_s_me


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!