Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда жаловаться на незаконную перепланировку

девчонки подскажите куда звонить, у нас в доме под нами в 2-ке снесли все стены вообще страшно прям скоро рухнем
05.09.2008 13:54:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В кирпичных домах часто внутри не бывает несущих. Хотя разрешение все равно должно быть на снос перегородок. 08.09.2008 16:11:03, Анаис
ritaiva
все очень странно: сейчас моя подруга проходит регистрацию перепланировки. Так вот: ей ее не утвердят, пока из разрешающей организации не придут к соседям над и под ее квартирой и не посмотрят - что там. К Вам приходили? Значит у Ваших соседей не должно быть ВООБЩЕ никакой перепланировки. 06.09.2008 10:05:45, ritaiva
Да, при затрагивании несущих из проектной организации приходят к соседям. 08.09.2008 16:09:52, Анаис
КУЗЬКИНА мать
чего то я не поняла: при чем тут соседи сверху или снизу? этого вобще не делается, поскольку:
1 сейчас мало найдется желающих открыть дверь кому бы то ни было да еще пустить походить по квартире своей.
2. у тех же соседей так же могут быть сделаны перепланировки.

В бти находся все планы стандартные как болжно быть со всеми несущими и не несущими. ну а вобще то можно и в инете найти планы квартир с несущими стенами:)
07.09.2008 15:02:36, КУЗЬКИНА мать
ritaiva
Можете верить, можете не верить - но так и есть: подруга бегала по соседям - уговаривала впустить в квартиру посмотреть есть ли у тех перепланировки или нет. 08.09.2008 12:59:33, ritaiva
Nightmare
А Вы уверены
1. Что они ВСЕ стены снесли
2. Что стены нельзя было сносить

У нас сейчас снесены именно что все стены. Но в квартире несущих стен нет вообще, те стены, что мы снесли, мы вообще-то сносить не собирались, но они сами стали рушиться, когда с них штукатурку и гипсокартон сняли - пришлось разобрать. И все это будет согласовано, разумеется.

А на количество мусора внимания не обращайте. Полстены - один контейнер. Мы уже 4 или 5 контейнеров вывезли, последние 2 - полы разбирали до бетона.
05.09.2008 15:49:56, Nightmare
да схожу со строителями поговорю, может они расскажут 05.09.2008 14:54:41, zosay
KaTYa (в системе bg16)
От дома зависит,у нас бетонные стены, но несущих в квартире нет, абсолютно точно. Может стоит сначала выяснить есть ли вообще несущие стены, а потом решать жаловаться или нет? 05.09.2008 14:50:48, KaTYa (в системе bg16)
LU
возможно, там нет несущих стен. у нас в двушке - нет:) 05.09.2008 14:40:30, LU
Maslinka
в Москве - Мосжилинспекция 05.09.2008 14:00:43, Maslinka
марфута
а почему Вы решили,что она у них не законная? 05.09.2008 13:57:56, марфута
так там вообще стен нет, только коробка квартиры осталась, сейчас кирпичи выносят, разве можно снести вообще все стены 05.09.2008 13:58:58, zosay
марфута
они Вас в гости что ли пригласили?))))кирпич не панель ,там много чего можно снести 05.09.2008 14:07:28, марфута
Maslinka
если кирпичный дом, то внутри могут быть не несущие стены, их можно переносить и возможно согласовать такую перепланировку.. 05.09.2008 14:01:38, Maslinka
mussii
несущие нельзя, у Вас несущие есть внутри квартиры? 05.09.2008 14:01:04, mussii
В кирпичном доме в квартире не может не быть несущих стен. Есть они точно. 05.09.2008 15:13:08, Агент Малдер
Чаще их там нет, чем есть. Нагрузка идет по балкам. А несущими являются фасадные стены, в отличии от панелей, где фасадные стены не являются несущими никогда. 05.09.2008 17:50:05, Я-сама
Не обязательно. Зависит от планировки. В башнях вулыха все стены внутри двушек ненесущие. 05.09.2008 16:05:22, Mercury
Nightmare
Может. У нас в обеих квартирах несущих стен нет. В старой есть 2 несущие балки, в свежекупленной - одна стена, отделяет третью комнату, в остальной квартире несущих нет. 05.09.2008 15:54:03, Nightmare
я не знаю есть они или нет, предполагаю что должны быть, потому как между кухней и комнатой бетонная стена, а позвонила в инспекцию сказали пишите заявление в ДЕЗ тогда придем проверим 05.09.2008 14:10:51, zosay
марфута
тогда по идее несущяя:(((только может не жаловаться сразу,а подойти к ним и поставить в известность,что жить хочется,квартира не лишняя и лучше б им восстановить стенку во избежании проблем:) 05.09.2008 14:21:42, марфута
Juls_P
+1, я бы сначала по-человечески поговорила.
Мы тоже делали перепланировку (не несущие стены сносили, всё безопасно), соседи настучали втихомолку, сколько нам крови попили - как вспомню, так вздрогну, чуть выкидыш мне не организовали! :((
05.09.2008 14:38:45, Juls_P
Просто не пускали бы их в квартиру. Делов-то... У меня перепланировка с проемами в несущих, очень серъезная. Правда, мы сделали проект у архитектора серии, но утверждать дальше по инстанциям не стали. И, кстати, это ничему не мешает. Квартиру можнопродавать и покупать, невзирая на красные линии, коих у нас много. Я Вам смешнее скажу, у меня на руках 2 решения суда, районного и МосГор, что если в Регпалате нет сведений об узаконенной перепланировке, то ее - не существует. Для справки - такие сведения в Регпалату может подавать только Мосжилинспеция. И плевать на красные линии. Т.е. пока Вы сами на себя не настучите, и не упросите Мосжилинспекцию подать на Вас в суд, никто не может считать Вашу перепланировку - перепланировкой. Ее не существует. При этом ни восстанавливать, ни узаканивать ее не надо. А квартиру смело можно покупать и продавать, даже если было три квартиры а сделали одну.
Сама в шоке была.
05.09.2008 17:54:27, Я-сама
Я бы такую квартиру даже рассматривать не стала для покупки. И я далеко не одинока. Просто сужается круг потенциальных покупателей, сильно сужается. 07.09.2008 14:36:07, zai-chik
Нет, не сужается. А почему не стали бы? Глупо как... Документы все есть. Оформление при наличии желания - око 5000$ в чем проблема? 07.09.2008 22:24:55, Я-сама
Наоборот, наличие подобных документов совершенно однозначно дает всем понять, что оформлять перепланировку не нужно совершенно. Квартирой можно распоряжаться по-полной программе. Ее можно продавать, менять. Перепланировка никому не нужна, кроме тех, кто повелся на громкие статьи в прессе. Мы тоже повелись. На деле оказалось, что узаканивать ее абсолютно не нужно. 07.09.2008 22:30:38, Я-сама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!