Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маломерная квартирка - кухня 3 метра!

Подскажите, сколько может стоит однокомнатная квартирка (комната 15, но кухня, внимание - 2,99!!!, нормальная ванная), м. Щелковское, мин. 25 пешком.В собственности менее 3 лет.
Есть мысли купить такую д/жития))), т.к. на бОльшее денег НЕТ, а семья 2 взр + 2 ребенка. Может стенку между ванной и кухней перенести, вроде возможно.Как думаете, стоит заморачиваться, брать кредит? И по стоимости, плиз..
15.08.2008 17:32:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цены очень быстро растут. Сегодня вам подскажу, а через неделю они уже вырастут. Я сейчас в процессе купли продажи. Тоже хотела брать маломерку, но они по ценам почти однушка уже и улетают с рынка в момент. Если деньги на руках еще можно выловить, а если вы хотите что нибудь продать купить...сложно. Я в итоге остановилась на варианте 2комнаты в комуналке. Выбор больше и цены доступнее. Но вообще бывают на рынке и малометражки... когда я приценялась... было... ну...до 100 но с тех пор уже думаю до 150 дорасло. Если надумаете покупать могу вас сконтактировать с моими агентами. Мне нравится как они работают... 22.08.2008 20:58:56, Умма
А по стоимости сориентируйте, пожалуйста 19.08.2008 12:30:29, Афтар))
очень тесно, но можно наверно. на кухне плиту убрать, вместо нее микроволновку с духовкой (можно подвесить) и мультиварку. У меня сейчас эти два прибора на 95% заменили плиту. Ну и продумать все ящики для хранения и стол для резки...

В комнату кровать чердак для взрослых. выдвижную кровать для детей и над ней полки. еще как-то надо спихнуть стол для еды-уроков и куда-то шкаф... не очень понятно, куда, но тут уж вам надо будет смотреть все варианты.

а не проще купить двушку в подмосковье?
19.08.2008 00:33:45, кекс
LightBug©
я бы на 2взр+2реб такую не купила. снимала такую, когда дочке было 1.5 года, она ела грудь и спала со мной. это был выход. мы даже умудрялись на кухне питаться, хотя холодильник при этом в комнате стоял - не влезал на кухню. для двоих нормально, может не на постоянку, но вполне нормально. для нормальной большой семьи - категорически нет. у нас еще и комната метров 20 был, как вы в 15ти предполагаете разместиться вчетвером? 18.08.2008 10:33:10, LightBug©
Лучше вам снимать пока что-то побольше, а когда сможете больше зарабатывать, тогда и квартиру покупайте. С такой квартиркой нечего связываться, если только нет четких перспектив сноса (например, стоит в плане на снос в ближайшем году). 16.08.2008 22:04:40, мама-аня
Если ничего другого не купить, я бы заморочилась. А потолки какие? Шкаф в комнату не покупайте, вам нужны 2 кровати с яшиками под ними и диванчики для взрослых
На кухне реально все же хранить и готовить еду, есть в комнате. Естественно, обеденный стол и письменный стол для дете й- это должен быть один и тот-же.
16.08.2008 18:39:23, Лось_Анджелес
Alex - ToRent
купить, стенку снести, привести квартиру в порядок и... СДАТЬ! т.к. жить в такой не-ре-аль-но, тем более с детьми (снимал одно время такую, когда Москву покарять только приехал).
плюсы - московская прописка, доход от сдачи позволит легче снимать большую, дом с это квартирой когда-нибудь снесут, а числиться она 1-но комнатной т.е. взамен дадут 1-шку, только уже полноценную.
минус - жилищный вопрос такая квартира не решает и по прежнему прийдется мыкаться по съемным.
16.08.2008 09:19:41, Alex - ToRent
а не получится так что тоже малогабаритку дадут вместо снесенной? или может наоборот учтут что 4 прописано и дадут двушку, нет?сейчас вроде для "молодых семей" какие-то спец. малогабаритные объекты строятся. хотя в любом случае это имеет смысл для сдачи. 16.08.2008 15:43:53, ALora
Alex - ToRent
пропишетесь всем гагалом и сразу на очередь, как москвичи - улучшать жилищные условия :) 17.08.2008 09:41:20, Alex - ToRent
Ага, счас прямо. Пять лет прийдется сначала подождать, а потом еще лет 5 в очереди до покупки квартиры по соципотеке в среднем подмосковье 17.08.2008 11:02:32, lacerta(gkfdey в системе)
Alex - ToRent
а есть варианты то же самое провернуть быстрее? нет? тогда куда спешить :) 18.08.2008 11:16:52, Alex - ToRent
Быстрее сразу сейчас в том же среднем Подмосковье купить двушку на эти деньги, а не ждать 10 лет пока ее по социальной ипотеке не продадут со скидкой 20% от рыночных цен 18.08.2008 11:26:24, lacerta(gkfdey в системе)
Alex - ToRent
и тратить сутки в неделю на дорогу. 19.08.2008 13:04:57, Alex - ToRent
Ну так и по социальной ипотеке им светит тоже самое :) Только сначала они лет 10 потолкаются вчетвером на 15м2, а потом будет из подмосковья ездить по 2 часа на работу и при этом еще соципотеку платить, какая разница? 19.08.2008 16:41:23, lacerta(gkfdey в системе)
Нет, при сносе дадут только однушку. Но они могут встать на очередь через 5 лет проживания в такой квартире и потом купить по социальной ипотеке квартиру в среднем Подмосковье.
Но ждать еще лет 10-15 пока не снесут дом - перспектива, имхо, плохая.
К тому же, законы о сносе и переселении постоянно меняются и вроде как уже готовятся поправки к законопроекту, что давать вместо сносимой площади будут равноначную по стоимости
16.08.2008 17:47:32, lacerta(gkfdey в системе)
а если владельцы расприватизируют её, то при переселении дадут по 18 м на нос. правда черт знает где могут дать, но все же... 16.08.2008 23:12:41, Ветер Перемен
ritaiva
Могу ошибаться, но вроде бы расприватизировать (чтобы успеть получить в случае сноса по 18 м на человека) можно только то, что САМИ приватизировали, а что КУПИЛИ - нельзя. Но это нужно уточнить. Хотя в очередь на улучшение через 5 лет все-равно встать можно будет. 17.08.2008 11:10:06, ritaiva
Вы правы. расприватизировать купленную квартиру нельзя. только ту, что сами приватизировали и кажется только по суду 17.08.2008 14:54:05, =======
Ну пока дают даже неприватку в том же районе, но они никогда не смогут ее потом приватизировать бесплатно, только выплатив полную рыночную стоимость.Закон еще сто раз поменяется 17.08.2008 00:30:18, lacerta(gkfdey в системе)
это да... 17.08.2008 11:02:45, Ветер Перемен
хм... равнозначную по стоимости.. если нынешний дом плохой, значит стоимость его фиговая, что интересно тогда могут дать в люмен за малогабаритную однушку. как бы не деньгами. это был бы худший вариант. 16.08.2008 18:13:25, ALora
ritaiva
Есть такое мнение одного домостроительного магната, что всем очередникам и переселяемым в Москве квартиры не давать ВООБЩЕ - нечего беднякам в городе делать((( после заявления депутата про то, что "понакупали жигулей и еще по центру города ездят" ужесточение законов уже никого не удивит... 16.08.2008 19:01:35, ritaiva
танцуйте от стоимости. пока вам ничего не сказали. конечно мало метров. но если нет своей площади, а это потяните, я бы рассмотрела вариант. если что потом будете снимать, а эту сдавать. кухня 3 кв (а может и меньше) я видела - ну готовить хватит, можно вдвоем рядом сесть за маленьким столиком.

но если дом старый очень и с дряхлыми коммуникациями, я бы не брала. и смотря за сколько вы сможете выплатить кредит.
16.08.2008 03:01:12, ALora
ЕК настоящая
А дадут ли кредит на ЭТО?

Не стоит заморачиваться. Если есть возможность взять кредит, то купить дальше, но больше.
15.08.2008 23:29:25, ЕК настоящая
Birke
Господи...бедные дети... 15.08.2008 20:34:47, Birke
не всем же так повезло ..... 16.08.2008 11:57:10, ........
ИМХО имхастое - мала квартирка для четверых! Да еще с такой кухней! Уж если все рано кредит, посмотрите что побольше! Ведь если кредит, то это лет на 5, как минимум? За 5 лет в такой конуре с ума сойдете! В 15 метрах разместить 4 спальных места + стол для занятий ребенку (а то и двоим!) нереально! А еще шкаф для одежды и стол для еды, потому что на 3 м. стол на 4-х не встанет! 15.08.2008 17:42:09, M@м@шка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!