Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Покупка квартиры

Ищем двушку, нашли приемлемый вариант.

Но у продавца не подобрана альтернатива, это совсем плохо? учитывая, что у нас ипотека и мы ограничены сроками..

Риэлтор продавца требует аванс, только после этого он начнет искать трешку для них..

Наш риэлтор отговаривает, боится, что не успеем в срок, предлагает смотреть свободные квартиры, готовые к продаже, предупреждает, что продавец по ходу может повышать стоим-ть..

А я прилипла к этой квартире, идеальное место, остаемся в том же районе, что и снимаем сейчас, школа прям за домом, садик через дорогу, высокий этаж и цена устраивает.

Альтернатива быстро решается?
14.08.2008 12:52:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
мы трешку искали в общей сложности около года, и порядка полугода конкретно искали каждый день (это если сложить периоды активных поисков, вычесть промежуток между тем, как закончилось одно ипотечное одобрение и было получено другое). 2 идеальные квартиры сорвались, и отнюдь не по нашей вине.
Первый вопрос, которй задавала Юля продавцам - что ищут в качестве альтернативы. После этого 90% квартир можно было уже не смотреть, потому что их нельзя купить.
Так что я бы на твоем месте не цеплялась за эту квартиру. Срастется - хорошо. Не срастется - всегда должны быть варианты. в крайнем случае, оставь им небольшой аванс с условием довнесения после подбора альтернативы. И аванс оставь ненадолго, в крайнем случае, потом продлишь соглашение.
И удачи тебе:-) Все получится!
19.08.2008 09:11:03, Nightmare
Полгода искали трёшку и я всё "вертела носом"- эту хочу, ту не хочу! Все квартиры с альтернативой, а ждать больше сил нет. В итоге я согласилась и с риэлтором и с мужем: берём свободную трёху, но естественно намного дороже, чем в тех же домах альтернативные. Время - деньги! 15.08.2008 17:26:36, Juliya
Не,судя только по сообщениям этого форума))) если человек будет искать трешку,то вряд ли это будет быстро. 14.08.2008 17:45:26, Линдааа
Юля В
Imho, ne teryayte vremya i ishite variant s prosmatrivaemym okonchaniem. 14.08.2008 15:35:00, Юля В
Фря глАмУрная
ищем, Юль, только их нет.. затишье какое-то.. но мы ведь еще своим районом ограничились.. Бабушкинский и Лосиноостровский р-ны 14.08.2008 17:46:02, Фря глАмУрная
а мне риэлтор говорит, что спроса нет. Странно. Судя по форуму, люди активно ищут квартиры. А судя по моему риэлтору, никому они не нужны. Ни одного звонка якобы нет... :( 17.08.2008 02:18:57, странно...
smalltwo
ну спроса может не быть, если вы неадекватно все оценили. А так ... 18.08.2008 12:09:25, smalltwo
Ну так меняйте риелтора, что тут странного-то? 18.08.2008 11:57:48, Anais-Anais (ex-Lolo)
регестритесь анонимно и выставляйте квартиру хоть тут, хоть в еве в спец. разделе. и все выяснится и с ценой и с покупателями (хоть интерес посмотрите) 17.08.2008 22:19:31, с другой конфы по данному вопросу
Из собственного опыта:

1. "Прилипать" к квартире нельзя ни в коем случае, всегда надо иметь варианты (всякое может случиться даже в день сделки!).

2. Если риелтор не ищет альтернативу ДО внесения аванса, значит данный риелтор не очень заинтересован в быстром выходе на сделку.
Обычно наоборот, сначала ищут варианты, а затем выставляют квартиру на продажу уже с подобранной альтернативой (но это должен делать очень опытный риелтор) или все делается параллельно.

3. Покупка трешки это вообще сложный процесс, т.к. они редко бывают свободные, чаще на разъезд (вот и прикиньте, сколько надо по времени, чтобы сложилась вся цепочка!).
Стоимость данной двушки может быть легко увеличена, т.к. рынок меняется очень быстро, а альтернативная трешка еще даже и не подыскивалась...

4. Ваш риелтор очень даже прав. Надо искать дальше варианты, их должно быть несколько - на выбор :)

5. Если квартира уж очень сильно нравится и у Вас хороший риелтор, то он может договориться с риелтором-продавцом (в письменном виде!), что Вы сначала вносите маленький аванс (мы вносили 15 тыс., кажется), а после того, как они подберут альтернативную трешку, Вы сразу же вносите остальную сумму аванса. Мы делали именно так, т.е. вносили аванс уже за альтернативные квартиры наших продавцов.

6. Обязательно надо смотреть на риелтора продаваемой квартиры, т.к. есть абсолютно неадекватные особы, с которыми в любом случае ничего не получится, какая хорошая квартира не была бы...
14.08.2008 14:30:01, Anais-Anais (ex-Lolo)
Фря глАмУрная
большое спасибо за советы, будем искать 14.08.2008 17:47:21, Фря глАмУрная
присоединяюсь к мнению, что с таким ленивым риэлтором ваши потенциальные продавцы далеко не уедут 17.08.2008 22:39:50, Марася
Альтернатива редко решается быстро.
От случая зависит.
Но и свободных квартир тоже ещё поискать.
Если не успеете в оговоренный банком срок, ипотечное одобрение можно продлить.
14.08.2008 14:15:05, bmamba
ИМХО Альтернатива как правило решается не быстро, если вообще решается. 14.08.2008 13:45:20, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!