Раздел: Прописка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Про регистрацию)

Девочки миленькие Вы все знаете, подскажите плиз.
мне надо сделать врем.регистрацию сестре, она россиянка
какие доки надо подготовить мне?
пасиб)
08.08.2008 15:00:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делали знакомому 2 дня назад. Сейчас делать можно на почте. Нужен хозяин кв. с паспортом, и кому рег-ю делаете паспорт + карточка миграционная. Почта сама потом все отправляет в милицию. Делали так уже второй раз.Друг не россиянин. 08.08.2008 15:20:46, madinochka
kudiana
какая миграционнаая карточка, она ж россиянка) 08.08.2008 15:31:57, kudiana
Я делала в середине апреля, сначала в паспортный стол пишете заявление (кто регистрируется и ответственный квартиросъемщик, я регистрировалась в муниципальной квартире), подписывают все совершеннолетние проживающие в ней. Потом идете к начальнику паспортного стола (у нас в одном здании) она заверяет подписи всех подписавшихся, потом опять в паспортный стол, там выдают документы с ними идете получаете выписку с лицевого счета, потом опять к начальнику паспортного стола. Затем идете точно не скажу как называется (вам скажут куда и адрес) там заносят в компьютер, и идете к начальнику подписывать бумагу и все я сделал за 2 дня, и то потому что начальник (последний не работал в этот день). А еще если вы близкие родственники то можно сразу на 1 год сделать, только надо доказать это, я регистрировалась у сестры, у нее теперь другая фамилия, нам сказали, что нужны свидетельства о рождении 08.08.2008 22:57:26, Недавно регистрировалась
район кунцево 08.08.2008 15:22:58, madinochka
Аникова
Да, я в Химках, когда посылку отправляла, видела как народ заполняет бумажки и потом почта отправляет. И почтой квиточек назад приходит. 08.08.2008 15:25:18, Аникова
tsieka
знаю точно: выписка с финансово-лиц. счета в еирц, выписка из домовой книги, паспорта и согласие всех совершенолетних прописанных в квартире, расписываются в заявлении по форме. Фора в паспортном столе. 08.08.2008 15:20:37, tsieka
Анирам
старо. давно уже НИЧЕГо этого не нужно 08.08.2008 16:33:18, Анирам
Шш
Оформляли месяц назад (в пятый раз, родственнице ) - все это нужно. Делается в районном ЕИРЦ (там же окно "паспортный стол"). Потом уже с подготовленными документами жилец один едет в паспортный стол в милицию за документом о регистрации. 11.08.2008 14:23:49, Шш
natali911
если нет времени сгонять-на список посмотреть-возьмите все: выписку из домовой книги, копию фининсово-лицевого счета(все, кто прописан тоже должны присутствовать и подписать согласие), паспорта, копии их, там вам дадуи кучу бумаг-заполните, сдадите, примерно через неделю сестра сама пойдет и получит, не знаю-как у вас-мы в мещанском и люблинском в еирц сдавали в милиции получали 08.08.2008 15:09:33, natali911
kudiana
а это разве не в паспортный стол в милицию надо сразу? 08.08.2008 15:11:28, kudiana
jane_lk
Просто обычно паспортный стол и ЕИРЦ "сидят" в одном помещении, рядышком, чтоб нам проще было. 08.08.2008 15:17:46, jane_lk
АкунаМатата
увы, не всегда 08.08.2008 15:33:34, АкунаМатата
m a f i
в паспортный стол сначала, там заполняются бланки прибытия, убытия, пишется заявление, к нему еще что-то прикладывается, потом ловится начальник паспортного стола, в вашем присутствии личном штампует нужные бумажки. Потом с этой кипой в милицию. Там за 3 дня , неделю сделают...выдача в определенные дни, строго по времени.

ужасно долгий процесс, хотя недолгий, муторный бумажек много...у всех окошек очереди...
08.08.2008 15:17:38, m a f i
jane_lk
Мы в прошлом году делали, все подготовили и сдали максимум за 2 часа, получали через неделю в ФМС. 08.08.2008 15:19:11, jane_lk
natali911
не знаю-как в других отделениях, я рассказываю по собственному опыту 08.08.2008 15:12:19, natali911
m a f i
вам паспорт, выписка со счета.
Не помню еще что...лучше действительно в местном паспортном глянуть список бумажек. Он был большой.
08.08.2008 15:02:33, m a f i
kudiana
все таки выписка со счета нужна? 08.08.2008 15:07:27, kudiana
m a f i
мне делали года два назад. Брали выписку точно. 08.08.2008 15:10:03, m a f i
Анирам
Cейчас все по-другому. Не надо в ЕИРЦ. надо идти в свое ОВД, в кабинет, где делают регистрации. идет хозяин квартиры и гость. с паспортами и их копиями. заполняется там бумага (выдается в милиции), и все, милиция ставит свой штамп, дает отрывную часть от этой бумаги гостю (гость с собой должен иметь всегда при себе этот отрывной талон). никакой ЕИРЦ не нужен теперь.
А еще проще - идти на почту. через почту отправляется этот же заполненный бланк в ФМС, и все (на почте подскажут).
сейчас регистрация носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер. ФМС предупредили, и все.
08.08.2008 16:29:00, Анирам
Это, наверное, для не-россиян? 09.08.2008 09:55:47, Козочка1
natali911
у нас требовали 08.08.2008 15:09:56, natali911

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!