Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите риэлторы

Продаю однушку - Ясенево, 15м.пешком от метро, 1/9, разд. санузел, ремонт, 33 кв.м., лоджия, 6м.кухня, рядом лесопарк. Нашли покупателя месяц назад на 4950 т.руб. аванс внесли. Мне нужна трешка (с доплатой) тоже в Ясенево (не малогабаритка). За месяц не могу найти себе вариант. Как то неделю назад почти предложений не было (не 1-ых, не 3-ых). И вот буквалино вчера посмотрела цены - они выроски в среднем на 200-400 тыс руб. Причем и однушки и трешки подорожали. Что мне делать? На трешку у меня получается уже не хватает (если мою продавать за 4950). Повышать цену своим покупателям, но они могут отказаться тогда и надо будет начинать все с начала - тогда этот процесс будет бесконечным:( Пожскажите как поступать? Я надеялась что уже в августе у меня будет трехкомнатная квртира, но теперь понимаю что очень даже врядли....
01.07.2008 15:11:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Хм, Вы хотели всего лишь за один месяц найти трешку в Ясенево? Если не секрет, за сколько Вы ищите и что, могу назвать адреса чистопродажных.
Имхо, поднимать покупателям цену - плохо. Они Вас ждали, будут искать другое жилье по более высокой цене, если не смогут купить Вашу квартиру. Хотя, сами и виноваты, что не просчитали нереальность Вашей затеи.
Самое разумное, отдать аванс, найти трешку и после этого выставить свою с подобранной альтернативой. И не факт, что это будет в течение месяца.
Офф: не Ваш топ был с месяц назад?
01.07.2008 15:32:54, Юля В
в районе 8000 т.руб., 60 кв.м., желательно не 1 этаж. А сколько тогда по Вашему может уйти времени на поиск трешки? Ведь чем больше времени уходит, тем неопределенне становится ситуация с ценой..... 01.07.2008 15:40:05, Южный ветер
Юля В
Сколько времени уходит? Как получится, зависит от Ваших запросов (пожеланий и требований к квартире) и умелых рук (точнее, головы) того, кто делает такую сделку. От месяца до полугода.

8 миллионов - мало, поэтому ничего и не нашли. 8400000 - минимум нужно на такую трешку.

Трехи в 16-этажках есть чистопродажные, в 9- этажках не интересовалась, но уровень цен хорошо представляю.
01.07.2008 15:44:57, Юля В
Nightmare
Юля!!! Что у тебя с арифметикой?:-))) Мы начали в прошлом июле, если помнишь-))) И почти не прекращали:_))))) 01.07.2008 19:17:36, Nightmare
Юля В
Это исключение, а не правило:) В целом, за полгода с трешками управиться можно. 01.07.2008 22:51:31, Юля В
мне нужна в 9-ти этажке, на 16-ти я не потяну. Вот получается что еще месяц назад они были по 7800-8100. И однушки получается подорожали. А в случае подорожания квартир продавцы поднимают цены (как у меня получается с однушкой)? 01.07.2008 16:16:04, Южный ветер
Эх, я бы вам продала! 3/9 пан 59/6,5 Новояс пр, недалеко от метро.
Но обстоятельства...
02.07.2008 13:28:24, С тоскою...
Юля В
В виннере много чего висит. Но не все, что там выставлено, можно купить (как и Вашу однушку). Реальные цены выше, выше были и месяц назад (78000 - нет, конечно, да и за 81000000 ничего нельзя было купить). Вы же не смогли это сделать. Я говорю о вариантах, где конец реален, а не вообще о цене трешек в 9-ках.
Поднимать цену Вы можете до бесконечности. Только при просмотре варианта все видят и срок экспозиции квартиры, чем дольше висит, тем меньше шансов продать, тем более на 1-ом этаже.
Я Вам еще раз настойчиво повторяю, отдайте людям аванс, не морочайте им голову. Найдите себе трешку, проавансируйте и выставьте свою за адекватную цену. За неделю найдете покупателя.
01.07.2008 16:22:52, Юля В
Людям голову не морочу, я их сразу предупредила что альтернатива не подобрана и они согласны ждать, что и делают, мы еще на месяц продлили договор аванса.
А вот не получится так что я (не имея покупателей на свою квартиру) найду трешку, дам аванс и в течении месяца не найду покупателей на однушку, значит мне надо будет дешевле продавать свою квартиру (сбрасывать цену), но тогда мне не хватает моей доплаты на трешку и занчит я ее уже не могу купить. Ведь в таких случаях аванс не возвращается? Получается риск?
01.07.2008 16:29:07, Южный ветер
Юля В
Если сделка просчитана, риска нет. Но как Вы просчитаете, зависит тоже только от Вас. А если Вы захотите продать однушку по неадекватной цене, риск сразу и появится.
01.07.2008 16:39:23, Юля В
Спасибо за ответы, хотя я все-равно мало чего поняла:) Будем думать:) 01.07.2008 16:48:06, Южный ветер
Юля В
1. Цену для трешки Вы высчитываете не совсем верно. Они стоят дороже, чем Вы думаете. Цену определяет в большей степени ситуация с продажей и документы, чем потребительские качества квартиры.
2. Что сделать с однушкой - снять с продажи и т.д., я объяснила четко.
3. Просчитайте баланс сделки.
4. И только после этого начинайте все заново.
Так понятней?
01.07.2008 16:51:23, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!