Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите риэлторы

Помогите риэлторы,есть двушка неплохая,хотим ее продать и купить другую,дом рядом построили,только по качеству лучше и побольше площади.Как думаете,квартиру ведь быстро не продашь,заплатить надо сейчас 50%,а у нас есть только половина от этих 50%,другая будет в августе,а вдруг квартира уйдет?
19.06.2003 18:11:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где квартира и сколько вы за нее хотите, нам бы тоже надо срочно купить двушку, деньги на руках есть( не ипотека), только ясное дело не на всякую двушку хватит. 20.06.2003 12:34:29, МашаК
Ну тут советовалась с оценщиками,стоит где-то 41-42 тыс.,пока так думаем. 20.06.2003 13:20:20, Oksanych
А где она все же находится, цена очень привлекательная. 20.06.2003 19:38:48, МашаК
Извиняюсь,думала,что в предыдущем написала,ан нет,так вот это в г.Реутов,10 мин.от м.Новогиреево,место вообще-то ничего,от МКАДа 1 км.Рядом Ивановское и Терлецкие пруды+Измайловский лесопарк.Если не боитесь Московской области,а то некоторые москвичи бояться почему-то в подмосковье жить,разницы никакой,так как это не дальнее подмосковье. 21.06.2003 09:47:10, Oksanych
некоторые москвичи бояться почему-то в подмосковье жить,разницы никакой

В Реутове московская прописка? Не припомню.
21.06.2003 11:21:57, Кабанъ Сидоровичъ
Ну откуда же,это московская обл.уже.Вот поэтому и не особо хотят,но предпочитают некоторые всю жизнь с родителями жить и все такое,даже если и есть деньги на ближнее подмосковье.Ну это кому как. 21.06.2003 12:26:51, Oksanych
Моника Правински
а что все так за московскую прописку-то хватаются? что в ней такого? нет, понятно, что "душе приятнее" быть моквичом. но на практике есть ли реальные отличия для жизни? 21.06.2003 12:25:33, Моника Правински
tanich
В области 1)квартплата выше, а реально никаких дворников-уборщиц, хамство и обдираловка в жэках
2)магазины аля сельмаг в большинстве своем. За тряпками только в мск
3)очереди на маршрутки, а электричка все-таки не у дома останавливается :)
23.06.2003 09:54:19, tanich
Есть. Во-первых, душе приятнее. Во-вторых, пенсия немного другая (а мне это важно, т.к. квартира куплена для пожилой мамы-пенсионерки), чем у областных жителей. И в третьих - Все, что за МКАД-ом это не Москва... Ну, не знаю как это объяснить, все равно что мне предложить переехать из Питера в Ленинградскую область. Впрочем, я теперь уже москвич... Водки сегодня выжрем немеряно... 21.06.2003 14:30:15, Кабанъ Сидоровичъ
Моника Правински
:-))) вообщем, кроме "душе приятно" и пенсии, как я и думала, более аргументов нет.
я просто сама подумываю о переезде в ближайшее подмосковье, и все ищу реальные потери от смены прописки. но так и не нахожу, вот и спрашивала. спасибо за ответ, приятного вечера!
21.06.2003 15:01:26, Моника Правински
Если например родились дети негде жить, денег нет, можно переехать из однушки в москве в двушку в подмосковье. Но это все обстоятельства. Что касается минусов - от моей квартиры до третьяковской галереи 25 минут ехать, а вот сколько из подмосковья добираться до москвы - это величина не постоянная. 21.06.2003 16:31:10, Кабанъ Сидоровичъ
Ну Москва - Москве рознь. Моя квартира от этого реутова находится в двух километрах. Вот и найдите разницу. 26.06.2003 14:45:37, MarinaM
Моника Правински
Мне импонирует подмосковье не только по причины его относительной дешевизны. Недорогие новостройки в Москве сейчас расположены все сплошь в неблагоприятных районах с точки зрения экологии, да и удаленность их от центра также велика. А вот в Подмосковье с экологией получше, а транспорт - так электрички, это тоже метро, только не под землей :-) 21.06.2003 17:56:21, Моника Правински
В электричках много левого народу. А вообще я согласен - новостройки в Бутово - это черт знает где! Северный Подольск. Тогда уж лучше ставить на второй диск, тьфу! Покупать в Мытищах, Королеве, Реутове и т.п. на севере от Москвы. 21.06.2003 18:33:23, Кабанъ Сидоровичъ
Моника Правински
в метро полно тоже и правого, и левого народа. на кольцевую линию сядешь - в каждом вагоне по бомжу благоухает.
я подумываю про Мытищи, Химки и Новопеределкино.
23.06.2003 09:32:47, Моника Правински
tanich
Вы на южной стороне живете? а что за дом, где купить хотите? Уже построен? Продать в течении месяца можно, только по цене подвинуться придеться...и не говорите покупателям, что Вам нужно срочно :) А лучше конечно кредит на предприятии взять или у знакомых-родственников позанимать 20.06.2003 10:58:24, tanich
Да,думаю без кредита тут не обойдется,живем в старом Реутове,близко к МКАДу,а этот новый недалеко,сдаваться будет через год. 20.06.2003 11:53:12, Oksanych
smalltwo
1. Что у Вас за квартира?(вдруг у меня заказ есть)-хотите пишите на мыло.
2.Попробуйте срочный выкуп, если положение достаточно серьезное. Только срочный выкуп не в каждой ситуации применим и Вам достанется около 80% от стоимости.
19.06.2003 18:19:15, smalltwo
Тут вообще все как-то неясно,квартиру эту новую будут только через год сдавать,так она еще и без отделки,а куда нам вещи девать пока ждать будем.Фигня в общем. 20.06.2003 11:55:34, Oksanych
smalltwo
Через год будут сдавать,после принятия госкомиссией до передачи на баланс ЖЭКа и БТИ еще месяца три, плюс до открытия прописки еще месяца два(это не включая пункт о том, что называемые сроки сдачи от реальных отличаются на месяц-другой). Так что для Вас этот вариант наверное не подходит. 21.06.2003 16:56:53, smalltwo
tanich
мы тоже в старом живем, на гагарина... Лучше не связываться с такого рода новостройкой... год - это оптимистичный прогноз плюс 3 месяца как минимум на отделку. Вещи можно в багажное отделение сдать какое-нибудь, только вот жить вам как на чемоданах с минимумом вещей придеться долго...это изматывает. 20.06.2003 13:28:06, tanich
Я звонила по агентствам, которые предлагали срочный выкуп. Мало того, что мне предлагали 80% от стоимости квартиры, так и квартиру оценивали на 3-5 тысяч долларов дешевле, чем в других агентствах, с которыми я говорила по поводу продажи... Да и полный комплект документов для продажи я им должна предоставить, а их помощь в сборе этих документов - за отдельную плату... 19.06.2003 20:55:04, Polett
Моника Правински
Как я вас понимаю! Сама этой весной была в такой же ситуации. и ... отказалась от покупки вожделенной новой квартиры :-((( Мне в агентстве, которое продавало эту новостройку, предложили: вносите залог 3000, все остальное - через 2 месяца, без процентов. Но если через 2 месяца денег не принесете - 3000 потеряете. Мы с мужем не решились пуститься в авантюру. Попробовали попросить денег на работе - в долг на 4 месяца под процент, но нам не дали. Так вот и остались не солоно нахлебавши.
Однако мы оптимисты и для себя решили - все что не делается - к добру., купим мы еще квартиру, не эту, так ругую. И вам желаю оптимизма и удачи!
20.06.2003 09:38:08, Моника Правински
Мы тоже потыкались с кредитами, долгами и т.п. и тоже решили годик-другой повременить, все-таки не последние дома в Москве строятся... Жить есть где, та квартира, которая на продажу, сдается... Хочется купить не то, на что денег хватит, а то, в чем до конца жизни с удовольствием жить будешь... 20.06.2003 18:24:14, Polett

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!