Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

риэлторы, пролейте свет! Районы подорожания

Вопрос в том, правильно ли мне кажется.
Насколько я заметила, цены очень сильно идут вверх по дешевому жилью (пятиэтажки) и по дорогому приличному в дорогих районах (не центр) и, конечно же, в новых домах и по первичке, и по вторичке.
Но почему-то цены не идут верх практически совершенно в не новых, но приличных домах (не сталинских, но кирпичных, советских времен) в центре.
Я права?
Или мне это только кажется?
Ну и почему так?
02.06.2008 11:02:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО Стрый кирпичный дом - он СТАРЫЙ. Т.е. во многм надо серьезно переделывать те же планировки. Пока перепланировки были "дикими" и ничего не стоили - это был один коленкор. Далее - социальное окружение. В старом доме будут жить пенсионеры ( иногда с весьма оригинальными взглядами на жизнь, что называется из старой номенклатуры), которые не хотят платить консьержу и т.д. В старом доме надо делать ремонт мест общего пользования - холлы, лифты и т.д. Метраж старых квартир уже не устраивает людей способных выложить несколько миллионов долларов за квартиру . Жить в центре - ИМХО в МОСКВЕ с детьми это скажем так - на любителя. Дышать нечем. Шум. Осталось очень немного мест в центре где еще можно жить ( их во всей Москве тоже практически не осталось) . Если преночевать пару ночей что бы из офиса не ехать загород. Далее - ПАРКОВКА. Новые дома так или иначе предоставляют место для паркинга. В старых домах все уже давно поделено. Огороженная охраняемая придомовая территория, наличие детских прощадок и прочее. 02.06.2008 11:35:22, lenok_
Nightmare
Те, у кого есть несколько миллионов, покупают совсем другие квартиры и в других домах. Сейчас строят оооочень много оооочень хороших домов, хоть в том же ЮЗАО:-)
Квартиры в кирпичных старых домах покупают те, кто в панели жить не хочет, а на вышеуказанные квартиры еще не заработал:-)
Люди... по мне так лучше номенклатурная старушка, чем 2 поколения работяг, получивших квартиру в последние годы, когда их еще давали.
Дышать в Центре нечем... а в спальном районе с 2 чахлыми березками - есть чем?:-)
Метраж... он хотя бы распределен толково, в отличие от современного монолита.
Парковка... Припарковаться у кирпичного дома проще на порядок, чем у новостройки в спальном районе. В этом доме физически квартир меньше, на ту же площадь придомовых проездов:-) "Так или иначе место для паркинга" предоставляют исключительно вышеназванные супердорогие дома. Остальная массовка - по советским нормам 1 машина на подъезд. Или Вы давно в спальном районе не были?:-)

Но таки да, если бы у меня был выбор, купить 200 метров в новострое на Мосфильмовской (или хотя бы на Удальцова) или купить 80 метров в старом доме примерно в тех же краях - я бы купила 200 метров новостроя премиум-класса:-))))) Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
03.06.2008 16:00:47, Nightmare
Агнесса
Спор уже уходит в другую сторону, но чисто мне , так Мосфильмовская ну совсем не нравится.
и прежде всего с точки зрения транспортного удобства...
Вообще все, что не рядом с метро и не в самам центре, мне кажется покупать на разумным...
Но это я просто пишу коммент по ходу дела :-)
Я, кстати, тут подумала, что такое нынче спальные районы?
Теперь уже спальные районы это что то подальше, чем бывшие спальные. Т.е.,бутово , митино и т.д.
Те, чт раньше были спальными, тот же Юго-запад или Запад (имею ввиду престижные их части, Черемушки или Багратионовская, или Вернадского), теперь спальными уже считать нельзя, т.к. туда люди едут не только спать. И добраться не долго и там уже очсень много того, где не спят, а работают или учатся (офисы, ВУЗы и т.д.)
Поэтому спальные нынче с центром вообще я бы не вравнивала.
Я пыталась сейчас сравнить приличные нецентральные и центр.
Но я все это не ради спора затеяла.
Просто понять хочу. :-)
03.06.2008 16:23:21, Агнесса
Nightmare
тогда не знаю-) Для меня что приличный неспальный (с метро рядом и не вдоль магистрали), что центр (не вдоль садового, а еще чудом сохранившиеся тихие уголки) - особой разницы с т.зр. потребительских характеристик нет. Собственно, и по ценам они не сильно разнятся. А динамику я сйчас тоже совсем не понимаю... в ее основе какая-то иная логика лежит-))) Нормальным людям неподвластная:-)))) 03.06.2008 16:33:37, Nightmare
Агнесса
да, алогично все как-то. Не понятно, как решать свои вопросы, поскольку надо ориентироваться на перспективы рынка.
А их то и не понять :-(
03.06.2008 17:08:09, Агнесса
Агнесса
Т.е., мои наблюдения правильны?
Это так и есть?
Сейчас идет тенденция остановки роста цен (или даже удешевения?) на добротное советское жилье в центре и на удорожание жилья в домах в престижных районах не центра (причем как в новых, так и в неновых)? Да?
Логика мне ясна. Я согласна с ней на все сто.
Но моя логиканередко не соответствует логике образования цен на рынке недвижимости. Я вообще удивляюсь, что в центре кто-то что-то еще покупает. Особенно новые дорогие дома на садовом кольце.
Но ведь покупают же. И цены бешеные.
02.06.2008 14:44:40, Агнесса
Ситуация с жильем в Москве ( рынком этот балаган назвать нельзя) не поддается никакой логике и прогнозированию. Жилье сейчас покупают те, у кого вообще денег нет. Влазят в ипотеку на ближайшие 25 лет в уверенности что они из металла высшей пробы и ничего с ними не случится. Что касается роста цен в "престижных районах" - ИМХО очень размытое понятие. Где то растет, где то не очень. На один дом растет, на другой, буквально через дорогу - не очень :) Новые дома на Садовом покупают больше по старинке из соображений "престижа" или как вложение денег с последующей сдачей внаем . Что касается "престижных районов" - ну нет у нас пока таких. 2-3 дома посередь пятиэтажек или на месте промзоны, воткнутые абы как, по соседству с ларьками и базарчиками с выходцами со всего света - да не смешите меня. Престижный район - это ОДНОРОДНЫЙ район, где на жигули будут смотреть как на машину потенциального террориста, т.к. это ЧУЖОЙ на СВОЕЙ территории.
ЗЫ Счас меня опять обвинят в цинизме :))))
02.06.2008 15:55:13, lenok_
+1000, я не обвиню.... 02.06.2008 21:02:15, Dolce Vita
Агнесса
насчет престижных районов :-))))) согласна. Но в теории!
Таким, как Вы описываете, и должен быть престижный район!
Но, в нашей ситуации, в нашей исключительной стране и городе, все по-другому.
Все равно есть районы, считающиеся престижными.
Пусть там полно пятиэтажек.
Но, эти районы дорогие, и те же пятиэтажки там стоят значительно дороже, чем такие же в "не престижных рпйонах".
Ну, как пример, равнозначные квартиры в Новых Черемушках и в Солнцево или кузьмжинках, стоят очень по-разному же...
Вобщем, мне все понятно, что ничего не понятно... :-)
И по сиюминутным тенденциям нельзя делать выводы на жаже не очень отдаленную перспективу.
Так?
02.06.2008 16:30:53, Агнесса
Вы знаете, сейчас цена уже не так различается. Большую роль сейчас играет транспортная доступность и Солнцево, пока оттуда будет торое суток насабаках до центра будет стоить дешевле Черемушек. НО - если офисы начнут гнездиться вокруг МКАД - то цены на квартиры в этих районах догонят и перегонят Черемушки :))) 03.06.2008 10:05:37, lenok_
Агнесса
да, конечно. транспортная доступность имеет очень большой удельный вес в цене.
Если офисы будут у МКАД - да.
Но я пока про данный момент...
Но там еще важен и контингент тоже.
Он очень разный в Черемушках и в Солнцево...
Я просто удивлялась тенденциям, и хотела понять , они такие и есть или это субъективно мое мнение (про первичный топик).
03.06.2008 14:21:16, Агнесса
Все намного проще)))) Такого плана дома попали под снос целыми кварталами в генплан2025 02.06.2008 21:14:26, Julich
Агнесса
да нет, вижу тенденцию по любым домама в центре, кроме новых. В плане НЕроста цен.
А не в центре, но в хороших районах цены растут на глазах.
Или мне кажется.... ? :-)
02.06.2008 23:16:05, Агнесса
Arnibald
Абсолютна с Вами согласна. Покупали тоже из таких же соображений.
1. Есть жилье в ближнем подмосковье, приличное (живет ребенок и бабушка)
2. Купили в Москве не далеко от метро небольшая площадь, для остановки на ночь после работы.
02.06.2008 14:33:08, Arnibald


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!