Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поскажите новичку

Собираемся покупать квартиру. По ипотеке, на вторичном рынке. Банк дал кредит. Что дальше? куда бежать? Думали найти через виннер или ИРР или тп, но говорят без риэлтора не справиться. Агенства хаят,плюс ранее был неприятный опыт с инкомом.
Подскажите пожалуйста
1. может кто знает риэлтора хорошего, проверенного
2. сколько по времени примерно исктаь квартиру? нужна двушка и (муж уперся)только в одном районе москвы
3. сколько обычно платят риэлтору за сделку

проблема в том, что мы рассчитываем практически на минимальную цену квартиры, и взнос прям впритык...

вообщем может еще что подскажете-расскажете
20.05.2008 12:43:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая квартира нужна? Мы собираемся продавать 3-ку. 20.05.2008 17:15:47, С_М
ваше solnce
и мне напишите когда соберетесь продавать-тоже ищу:) 20.05.2008 17:22:06, ваше solnce
Это Лефортовский вал д. 11. Сталинский дом 6 этажей. Квартира на 4-ом этаже 2 балкона, телефон. 75 кв.м.Во дворе новая школа. Посмотрите по карте, если заинтересует напишу подробнее. 20.05.2008 18:00:39, С_М
А Вы квартиру уже продали или можно поговорить по этому поводу? 29.05.2008 13:23:40, Клоун
ваше solnce
не наш вариант:(спасибо 21.05.2008 12:29:28, ваше solnce
362-19-55 после 20.00 - Наталья, Светлана.
21.05.2008 10:28:52, С_М
мне напишите пож-ста. 20.05.2008 22:31:56, Ната-дизайнер
Юля В
Смешанные перекрытия? 20.05.2008 21:39:25, Юля В
Nightmare
ага, мы ее кажется даже смотрели прошлым летом. Квартира хорошая, кстати. Но банки не едят:-( 21.05.2008 08:44:54, Nightmare
А если б ели, неужели вы купили бы квартиру со смешанными перекрытиями? Это же по своей сути рухлядь. 21.05.2008 22:33:02, zai-chik
Nightmare
если б ели - думала бы. Потому что дом в нормальном состоянии, квартира хорошая, место - тоже. 23.05.2008 18:33:40, Nightmare
А представьте - пожар. Выгорит же все моментально с деревянными перекрытиями-то. А слышимость. А ограничения по весу, джакузи поставить, например,- проблема будет. Да и какой срок службы у этих деревянных перекрытий... А если сносить будут, то такие дома будут первыми в очереди. Не понимаю, как можно вообще рассматривать такие квартиры. 23.05.2008 19:30:29, zai-chik
Nightmare
А я не понимаю, как можно вообще панель/блок рассматривать, даже свежепостроенные (особенно свежепостроенные).
думаете, если пожар случится в панели, выгорит не все?:-) Ну да, каркас останется, тока мне лично от этого не легче. А слышимость в панели/блоке и даже монолите? Джакузи посреди квартиры мне не актуально. Перепланировку в панели сделать как правило даже теоретически невозможно. А кого вперед снесут, панель или такой дом - я б прогнозировать не взялась. В любом случае, качество этого дома на порядок выше, чем того же П-44 или его аналогов, не говоря о 9-этажках 70-х годов.
25.05.2008 09:22:45, Nightmare
Добрый день:) могу порекомендовать хорошего риэлтора звоните: cisco@inbox.ru Лера 20.05.2008 16:59:29, Valeriya76
smalltwo
самореклама чтоли?:))))) 20.05.2008 19:21:19, smalltwo
Не, реклама мужа :)))) 20.05.2008 19:55:45, ^)^)^)
1) риэлтора пока не подскажу. Но есть хорошие частные риэлторы))) Можно и тут поискать
2)квартиру можно искать от месяца до + бесконечности. Лучше сразу настраивайтесь на "бесконечность", тогда проще будет относится к отсутствию на рынке "идеальных квартир за три рубли". Но своё обязательно найдете, даже не сомневайтесь!
3) частный риэлтор берет от 2 до 5% от стоимости квартиры

в ДельтаКредите кроме ипотеки можно ещё и потреб кредит взять на первоначальный взнос (инфо с их сайта. Своего опыта пока нет).

Удачи!
20.05.2008 16:10:48, bmamba
Паровозик из Ромашкова
мы ищем квартиру в конкретном районе... Ищем месяца 3-4, настроения уже, если честно, никакого. Квартир нет вообще. Если что то и есть, то при осмотре становится таак грустно:) сразу хочется выйти на улицу, воздуха глотнуть...Откровенные бомжарники.
Одна сделка была уже на мази, развалил Инком. Все согласны, документы все. Попросили залог 4 миллиона.
Вообще, столкнувшись с этим вопросом, поняла одно-как же всё непросто. Очень и очень...
Искренне удачи вам:)
Частные агенты берут около 100 тысяч.
20.05.2008 13:59:52, Паровозик из Ромашкова
как жалко то((
а вы в каком ищите если не секрет?
20.05.2008 14:07:02, Елена++
Я б для начала обзвонила все квартиры по базе в нужном районе.Узнала бы действительно ли продают,в какую цену продают и будут ли они иметь дело с ипотекой.И предложите сами себя.Ведь наверняка на том конце продают агентства а не сами хозяева.Тем же агентствам заплатите за услуги и свою же квартиру они вам и продадут.А нанимать стороннего риэлтора на покупку только если не получится так купить.Просто -при продаже квартиры риэлтор заинтересован,поскольку может заработать на этой квартире дополнительные деньги.Если же у Вас покупка-то заработать риэлтор может только на комиссии,которую он должен взять с Вас.А с Вас много не заработаешь))),поэтому риэлтору особо напрягаться будет неинтересно.Поэтому искала бы риэлтора который заинтересован продать квартиру,которая мне нужна,тоо есть продавца квартиры.Но это совершенно не специалиста совет.Так бы я делала. 20.05.2008 13:29:48, Линдааа
ИМХО Из собственного опыта. Я достаточно серьезно подошла к покупке квартиры и максимально серьезно пыталась в это дело вникнуть.
Мы тоже были очень сильно ограничены в территориальном плане (буквально несколько улиц нас интересовало :( ).
Я хотела найти сама вариант и взять риелтора только на оформление.
Ну что, год назад, когда рынок стоял (цены были стабильные, предложений достаточно), это можно было сделать, а сейчас - нет, без опытного риелтора и купить и продать квартиру очень сложно :( . Причем, в процессе возникают какие-то ТАКИЕ вопросы и проблемы, что просто теряешься... поэтому стоимость услуг риелтора кажется высокой, пока в это дело не влезешь, потом мировозрение меняется с точностью до наоборот :):):)):)

И риелтор должен быть СВОЙ , а не продавца или покупателя, т.к. интересы он должен представлять только ВАШИ
20.05.2008 15:47:04, Anais-Anais (ex-Lolo)
Да уж))) .Особенно весело народ трешки покупает.Такое ощущение что дешевле и проще купить новостройку сейчас,чем вторичку, с риэлтором это или без,неважно. 20.05.2008 16:19:22, Линдааа
Юля В
Скажите мне, где можно купить трешку-новостройку в нормальном месте и не за лимон баксов - куплю себе. Предпочтительно ЮЗАО. Такой же анреал, как и вторичка. 20.05.2008 16:21:42, Юля В
Пугаете прям))) Мне бы запад,северо-запад.Придется покупать двушку)))). 20.05.2008 16:49:06, Линдааа
:) Так СЗАО, например, (если не окраина) весь в монолите отстраивается, вот и посчитайте стоимость новостройки :) 20.05.2008 16:57:57, Anais-Anais (ex-Lolo)
Юля В
И в ЮЗАО одни монолиты по цене самолета:( 20.05.2008 21:27:33, Юля В
Nightmare
Юль, дом на Борисовской начали продавать... Там еще котлована даже нет - цена уже под 6 тыс. за квадрат... А ты - ЮЗАО... 21.05.2008 08:46:38, Nightmare
Юля В
"Я б для начала обзвонила все квартиры по базе в нужном районе.Узнала бы действительно ли продают,в какую цену продают и будут ли они иметь дело с ипотекой", правильно. Согласна на 100%. С этого нужно начинать, для того, чтобы понять реальную ситуацию на рынке вообще и в нужном районе в частности, понять что, сколько стоит и что все-таки продается, а не висит годами в виннере.
Со всем остальным в Вашем посте согласится не могу.
20.05.2008 14:27:51, Юля В
smalltwo
совершенно неправильный совет, к сожалению. Риэлтор продавца блюдет его интересы и при появлении нюансов будет принимать его сторону, возьмет денег и с тех и с тех, а результат для сторон сделки будет очень разниться. 20.05.2008 14:12:55, smalltwo
совершенно согласна.
Риэлтора нужно брать только своего, одностороннего.
"Двусторонний" риэлтор ориентирован на продавца (как правило).
20.05.2008 16:12:23, bmamba
Осенью проверю,правильный или нет))))Но по логике-взять денег с тех ему вряд ли получится.Скорее придется дать денег тем агентам,чтобы они продали квартиру именно его клиенту а не кому-то еще.
20.05.2008 14:27:52, Линдааа
smalltwo
я писал об агенте продавца, т.е. о том о чем и вы в первом посте 20.05.2008 14:35:42, smalltwo
спасибо огромное за ценный совет 20.05.2008 13:37:11, Елена++
А как Вы рассчитали минимальную цену квартиры (впритык) :) ?

Сейчас очень грустно на рынке, купить практически ничего невозможно :(

А риелторы хорошие есть и в этой конференции - посмотрите, почитайте :)
20.05.2008 12:55:19, Anais-Anais (ex-Lolo)
По виннеру посмотрели..если еще дешевле,но сомнительно как то) 20.05.2008 13:02:12, Елена++


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!