Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Как мы у Инкома квартиру покупали

Интересно, какое еще агентсво могло развалить сделку, состоящую из 100% денег-квартиры, покупаемой на эти деньни-подобранной чистопродажной альтернативы + комнаты (пока не подобранной, но без особых претензий)...
И развалить элементарно: не внести вовремя аванс за альтернативу, прикрываясь тем, что мы требуем дополнительную доверенность от одного из продавцов (а то, что мы для получения этой доверенности продавца из армии за один день достали и в Москву привезли, и что теперь он никуда не денется-фигня), а когда все-таки собрались аванс нести - продавщица впала в предсделочный маразм (нервы сдали у тетки), и высококвалифицированное агентство вместо того, чтоб ее успокоить, отдало ей документы.
Вот не надо было даже смотреть квартиру, продаваемую инкомом. Не смотрели раньше, и впредь НЕ НАДО. И никому ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ даже пытаться прозванивать инкомовские варианты. Даже то, что в принципе развалить нельзя - развалят.
08.05.2008 09:28:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Наташ, сочувствую((( 09.05.2008 21:08:39, Maxima
Да, мы тоже сталкивались. На сделку пришли 2 маклера из крупных агентств и не смогли предоставить правильных документов. Только наша маклер из скромного агентства , со скромным вознаграждением (остальные участники когда узнали, рыдали) все сделала вовремя и грамотно!
Нам просто повезло, нашли ее случайно и эксплуатируем уже 7 лет (друзья, родственники и просто знакомые). Удачи!
08.05.2008 14:27:43, Levitan
ЕК настоящая
МИАН. :)
Чистые деньги за 4-ку (покупает женщина, беременная на 8м месяце)
- Эта 4-ка переезжает в 3-ку
- Эта 3-ка без доплаты переезжает в чистопродажную 3-ку (мою, у меня месячный грудничок = понятно, что мне, как и беременной, гемор не нужен).

Вот что тут можно было поломать?:)
08.05.2008 13:42:07, ЕК настоящая
Nightmare
МИАН СДЮЖИЛ?:-) Как??!!! 08.05.2008 16:26:15, Nightmare
ЕК настоящая
Опеку делали 2 недели. Каково? А ведь я как продавец даже поехала туда (прикинь - на след. день после внесения аванса)! С новорожденным...
Но они сэкономили 3 т.р. "тетеньке".
Потом довозили что-то 2 (!) раза.
Короче, имея аванс на 3 недели, не успели выйти на сделку.

В итоге со всеми нюансами получалось, что деньги я (я в конце цепочки) получу только через 10 недель после сделки (Мск + Подмосковье = регистрирация отдельно и по очереди. Но в Подмосковье можно было сделать за 2 недели - они пож...пились заплатить за ускоренную регистрацию). Оно мне было надо?
При том, что можно было реально (в соотв. с правилами регпалаты Подмосковья) расплатиться в день подписания договора и до сдачи в регпалату.
08.05.2008 18:00:30, ЕК настоящая
Nightmare
нда... денег через 10 недель даром не нать... но если б квартира на том конце была (то есть цепочка в другую сторону)- я бы плюнула, наверное, и дождалась... 11.05.2008 21:23:44, Nightmare
smalltwo
неужели вы все желаемые условия не обговаривали? Или они тупо на Ваши пожелания плюнули? 11.05.2008 11:02:10, smalltwo
ЕК настоящая
Они тупо хотели меня кинуть. Ну просто, как я поняла, надеялись, что раз уж я потратила время на то, на это, съездила к ним в Бутово в опеку и пр, то мне уже куда деваться? Я так поняла, что и клиентов настроили на то, что не буду я с новорожденным на руках лишний раз заморачиваться и ездить в такую даль показывать квартиру... Короче, что меня просто "продавят". 12.05.2008 22:46:14, ЕК настоящая
И что с этими хозяевами уже не договориться? Может инком все специально разыграл, чтобы денег поиметь напару с продавцами. 08.05.2008 11:35:19, Ипотечники
Nightmare
какой там... инком им отдал документы, а мне - аванс. Похоже даже на дьньги за рекламу плюнули6-)))
Юля вернется с праздников (называется, все подготовила до стадии, когда надо просто тупо делать, и уехала, оставаясь на круглосуточной связи со мной и с инкомом...) - попробуем последний вариант.
08.05.2008 16:29:36, Nightmare
а Вы сами квартиру ищите или какое то агнтство Вам подискивает? 08.05.2008 10:24:53, вопрос
Nightmare
нам подыскивает частный риэлтор из этой конфы. К ее работе претензий никаких:-) 08.05.2008 11:25:38, Nightmare
это случаем не ЮляВ? 08.05.2008 15:21:25, вопрос
Nightmare
угу 08.05.2008 16:32:55, Nightmare
Ну если этот риелтор не смог "вытянуть" сделку, значит действительно, ИНКОМ это просто труба :( 08.05.2008 12:24:35, Anais-Anais
Nightmare
это не просто труба. Это $$#$%&&*(^&( 08.05.2008 16:33:13, Nightmare
понятно, инетресно если риэлтор из Инкома у них со своими же есть проблемы? 08.05.2008 11:29:58, вопрос
Nightmare
у инкома проблемы с головой, причем глобальные. Начиная с того, что мне их юрист сначала отказывался даже показать оригинал доверенности на подписание договоров и гарантийки, потом обматерил (!!!) и показал. Потом еще пытался матом разговаривать по телефону... Девочка-агент совершенно беспомощная и неопытная, ее начальник - хоть и не дурак, но тюфяк и тормоз... вот так как-то:-((( 08.05.2008 16:32:44, Nightmare
smalltwo
жесть..мата конечно от них ни разу не слышал, хотя мозг люблю им вынимать...А насчет проблем у Икома с головой-это точно. 11.05.2008 11:03:49, smalltwo
Nightmare
Предполагаю, что от риэлтора "второй стороны" он выноса мозгов ожидал (ибо при Юле вел себя боль-менее прилично, хотя и неадекватно). А от клиентки, да еще относительно молодой, да еще женщины, да самостоятельно приехавшей аванс вносить - никак:-) Перемкнуло:-))))) Начальник отдела поначалу тоже пытался со мной как с идиотом "а че вы тут понаписали всякого ненужного в договор, да зачем вам доверенность, мы люди уважаемые"... Но потом как-то быстро перестроился на правильные рельсы:-)))) 11.05.2008 21:20:03, Nightmare
ZarevnaBudur
Сергей, в Долгопе сейчас единственная трешка нормальная продается - и через инком! Что делать - пытаться или сразу плюнуть? 11.05.2008 13:30:51, ZarevnaBudur
smalltwo
Попытка-не пытка, стоит хотя бы попробовать 11.05.2008 22:54:14, smalltwo
Nightmare
гы... вот у нас тоже была единственная из прозвоненных 50 нормальная трешка... Попробуйте... попытка не пытка - вдруг повезет?:-) Собсна, мы с таким настроем и шли: лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном 11.05.2008 21:21:24, Nightmare
Ёшкин Кот (ex Medve)
ох, моего продавца тоже их юрист матом :(, а женщине уже сильно за 60 и она хоть и дотошная очень, но интеллигентная. Тоже чуть все коту под хвост не спустили :( 08.05.2008 17:26:59, Ёшкин Кот (ex Medve)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!