Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chita

По следам предыдущего обсуждения (про справедливость)

Ситуация: Мать и две сестры. Обе сестры замужем, у обоих дети. Одна живет вместе с матерью, другая отдельно (ей в свое время родители сделали квартиру). Обе квартиры 2-х комнатные. Но есть еще и дача и мать хочет отдать дачу той сестре, с которой живет, вроде как компенсация за совместное с матерью проживание. Справедливо или нет?
05.05.2008 13:04:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно! 06.05.2008 01:32:29, Marimax
да
05.05.2008 18:10:18, трошина
мы ж не знаем всего.... что за необходимость отдавать дачу сейчас документально. Жили бы да жили, отдыхали вместе на даче.... А потом видно было... 05.05.2008 16:01:26, Lencha33
более чем справедливо, если в таких вещах, как завещание речь может идти о справедливости.
Ни за какую дачу я бы не стала жить совместно с матерью.
05.05.2008 15:31:37, Безобразная Эльза
chita
А вот у меня была возможность жить отдельно, но я сама выбрала проживание с родителями, вопрос стоял так: живу отдельно - просто сижу с годовалым ребенком, ни работы, ни возможности доучится, а при жизни с роджителями такая возможность была. 05.05.2008 16:05:20, chita
право мамы.... а вражда между сестрами в итоге.... не поддерживаю... но это мое мнение 05.05.2008 15:24:56, Lencha33
chita
Вот, Вот я там ниже писала, что сестры уже два года не разговаривают. 05.05.2008 15:34:39, chita
Nightmare
Более чем. Я бы сказала, что и квартиру только одной сестре оставить было бы справедливо. 05.05.2008 14:54:40, Nightmare
chita
Ну по поводу квартир там дело решено, той которая отдельно живет и достатется та квартира в которой она проживает, а второй достанется в результате квартира в которой она вместе с матерью живет. Квартиры равноценные. 05.05.2008 15:40:20, chita
bebeka
Мне тоже кажется, что справедливо. Ну а там решать маме. 05.05.2008 14:49:25, bebeka
Справедливо 05.05.2008 13:39:22, Anais-Anais (ex-Lolo)
О да.Даже две дачи)))Ну это на мой вкус.Для меня лучше снимать жилье но не жить совместно с родителями.Это тяжелый труд))).Не говоря уже о том периоде,когда родители старые и им требуется специальный уход. Но вообще-справедливо все,что решит мать,поскольку это только ее имущество. 05.05.2008 13:35:20, Линдааа
Zajka с Мальчишками :)
Не справедливо, если еще и квартиру ей оставит. ИМХО.
А так, решать матери.
05.05.2008 13:12:46, Zajka с Мальчишками :)
Chita
Вот я тоже считаю что несправедливо, с родителями ты живешь или без, но в результате 1 дочь получает квартиру и дачу, а вторая только квартиру. Правда действительно матери решать, кому свою дачу оставить. Самое печальное в данной ситуации, что сестры уже два года не разговаривают. 05.05.2008 15:29:09, Chita
Пардон, но квартиру-то сестра, живущая с матерью, получит... дай бог здоровья ее маме, через неопределенное время!!!
О какой, в данном случае, "квартире" может идти речь?
А вторая сестра, благодаря родителям, квартиру получила давно и спокойно ею пользуется, а значит и первой сестре нужно что-то , чем она может попользоваться при жизни родителей :) .

По-поводу "не разговаривают" без комментариев - это выше моего понимания :(
05.05.2008 15:41:47, Anais-Anais
bebeka
Вер! А я бы какие родители хорошие не были, но вместе не хотела бы... Тяжело. А с возрастом ещё тяжелее. А потом, как правило, труд по уходу за престарелыми родителями ложится на тех, кто живёт с ними. Как правило опять же! А это ой как дорогого стоит. А там я считаю, что право мамы. Это же она похоже покупала дачу 05.05.2008 14:51:02, bebeka
Zajka с Мальчишками :)
Согласна, если вторая сестра не участвует в жизни матери, то да, квартира и дача только той, с которой живет и на чьих плечах вся забота.
Боюсь только всё равно из-за дачи, потом, будет разлад...
Ох уж этот квартирный вопрос...
05.05.2008 15:28:39, Zajka с Мальчишками :)
Да уж))) Хорошие люди москвичи,но квартирный вопрос..))) 05.05.2008 15:43:45, Линдааа

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!