Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продажа квартиры

Подскажите пожалуйста - ситуация. Продаю квартиру- 1-ая, 33 кв.м., Ясенево, от метро 15 мин пешком, 1 этаж, ремонтсделан 2 года назад, приватизированна, свободна, рядом лесопарк. Ищу трешку. Цену на 1-ку риэлтор поставил 5100 т.р. Но за месяц ни одного просмотра. Говорит чо люди звонят, интересуются, но не более. Может цена завышена? Или затишье на рынке? И если по цене, то сколько реально ставить?
04.05.2008 14:34:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВасилискаП
имхо дорого для 1 этажа 05.05.2008 22:39:35, ВасилискаП
Присоединюсь к сказанному ниже: проблема в таком "зависании" Вашей квартиры, в первую очередь, из-за "довеска" в виде сложной альтернативы.
Свободные, с хорошими документами трешки очень редко встречаются, чаще трешка - это разъезд.
Т.е. приобретая Вашу однушку, покупатель должен ждать, когда Вы найдете трешку, а ее продавцы, в свою очередь, найдут альтернативный вариант для разъезда себе и длиться это может бесконечно, особенно, если... мммм...риелторы попадутся не очень компетентные...

У нас месяц назад прошла сделка с достаточно сложной альтернативой. Мы нашу квартиру выставили на продажу в последний момент, уже после того, как вся цепочка была готова к сделке (мы покупали квартиру, где люди разъезжались).
Квартира была выставлена как "с подобранной альтернативой" и желающих купить ее было достаточно, хотя это и было свежее наследство(!).
Но у нас был очень грамонтый и опытный риелтор, который фактически и провел всю эту сделку с кучей альтернатив.

... В вашем случае.. хм, посоветуйте своему риелтору сначала все-таки найти хороший вариант трешки, а затем выставить однушку на продажу.
Однушки при адекватной цене продаются обычно очень быстро, даже на 1-ом этаже :)

Удачи
05.05.2008 15:37:17, Anais-Anais (ex-Lolo)
спасибо за дельный совет. думаю так и поступим. мой риэлтор просто не хотел давать аванса за трешку при том, что не найден покупатель на нашу квартиру. и при таком расладе мы могли бы терять в цене из-за срочности поиска покупателя на однушку. 05.05.2008 23:52:33, Гость
Сейчас очень мало реальных предложений на рынке, поэтому в цене падать и не потребуется. Наоборот, Ваша однушка будет "готова к сделке".
И потом, аванс за трешку тоже может быть разным :) , но это уже зависит от компетентности и опытности Вашего риелтора
06.05.2008 09:05:09, Anais-Anais (ex-Lolo)
А можно с вами как-то связаться (е-mail не обнаружила)? Как раз смотрим 1-ки на юго-западе, цена устраивает:) 04.05.2008 16:10:27, ник сотру, почту оставлю))
можно пишите 04.05.2008 16:31:32, Гость
не там видимо оставила адрес - salog@rambler.ru 04.05.2008 16:33:35, Гость
Может быть несколько причин, почему не продается. Например, нечестность риэлтора. Месяц назад я искала однушку на юго-западе, ипотека, цена до 6 млн. руб. Много чего посмотрела. Риэлторы 70% продавцов скрывают от хозяев информацию. То есть, скажем в Виннере за 5,3 млн, звонишь - оказывается уже 5,5 млн, при этом разницу в 200 тысяч риэлтор хочет скрыть от хозяев и положить себе в карман. А хозяева ни слухом, ни духом.
В Ясенево, кстати, смотрела квартиру с крутым евроремонтом однушку за 5,3 млн на Рокотова. Понравилась она мне, стали контачить с риэлтором, та стала темнить и тянуть - непонятно было сколько она с нас в карман положить хочет, минуя продавцов. Плюнули, нашли другую квартиру.
PS: Жалко, что я Ваше объявление меясц назад не прочитала. Ваша цена меня более чем устроила бы...
04.05.2008 15:15:13, Katya11
Дорого. 04.05.2008 16:16:34, Ипотечник
Я тоже так подумала про риэлтора. Но он друг моего мужа, да и просила подругу позвонить по объявлению - он сказал про квартиру тоже что и в объявлении. Что то я не понимаю - а мне нужна срочно трешка.... 04.05.2008 15:38:22, Гость
Вы ищете уже трешку? ИМХО продавать свою квартиру и искать себе другую нужно параллельно.
В любом случае, удачи Вам!:) Не опускайте руки, все получится:) Цена, за которую продаете однушку, вполне адекватная.
04.05.2008 16:31:05, Katya11
трешку ищу, но куплю ее только с продажи однушки и доплата. Поэтому мне и нужно продать 1-ую, а вот никак. И риэлтор сказал что все делается практически одновременно. 04.05.2008 16:35:39, Гость
добавлю - санузел раздельный, лоджия, телефон. 04.05.2008 14:41:10, Гость
Юля В
Ясенево же такое разное! Вы бы хоть адрес написали бы - толку больше было бы. Покупателей пугает Ваша альтернатива, да и цена для первого этажа и 15 минут пешком, мягко скажем, негуманная.
Имхо, найдите трешку и выставьте однушку на продажу уже готовую к сделке. За три дня покупателя и найдете. Трешка-то чистопродажной вряд ли будет. А так только покупателям и морочите голову, имхо. Правда, не только Вы, а и многие другие:(
04.05.2008 22:26:55, Юля В
"Ясенево же такое разное!" - какое разное? И не скажите чем кардинально отличается первый этаж от не первого? Я жила и на 9 и на 5 и на первом - разницы не вижу - даже больше скажу на первом мне удобнее жить гораздо (н-р не надо с коляской с ребенком по лифтам и лестницам ходить, да и много еще плюсов). И голову я не кому не морочу - квартиру продаю, хочу трешку - в чем морок? 05.05.2008 11:50:34, Гость
Иа-за коляски покупать квартиру на 1-ом этаже, если учесть что коляской пользоваться 1 год-1.5. Самый большой минус это 1-ый этаж. Взять ипотеку и прожить на 1-ом... 05.05.2008 13:00:28, Ипотечник
Объясните "самый большой минус"??? Вы жили на первом этаже. Я прожила четыре года. Ничем пожаловаться не могу. 05.05.2008 13:52:08, Гость
Я не жила, но жил муж 1 год (еще в школьные годы), поэтому мы не рассматриваем 1-ый этаж. Добавлю к сказанному ниже: На 1-ом всегда грязнее чем на верхних этажах. 05.05.2008 16:19:20, Ипотечники
nickoffova
Мы ищем квартиру, но не рассмартиваем 1-й этаж. Потому что в совковых домах (а у вас, я понимаю, именно такой)
- сырость - от земли, от подвала
- темно - часто деревья весь солнечный свет закрывают
- клопы и блохи (тоже из подвала, особенно в старых 5-ти и 9-ти этажках)
- необходимость решеток на окнах - небо в клеточку)
- невозможность днем раздвинуть шторы - каждая собака с улицы в окно смотрит
- если забивает канализационный стояк - все г@вно плавает у вас в квартире
05.05.2008 14:20:38, nickoffova
Как не странно у меня ничего этого нет. Мне повезло с домом. Но Вам конечно нужно смотреть не в совковским ( и желательно что бы в элитной новостройке не было вообще первых этажей), а то опуститесь до нас...народа, который живет в совковских домах (а их большенство). 05.05.2008 23:57:14, Гость
А в элитных новостройках, кстати, не только на первых, но и на вторых-третьих этажах нет жилых квартир. Там помещения под магазины, фитнес-центры и банки. Именно потому, что квартира на первом этаже не может быть элитной. 06.05.2008 09:22:38, Polett
ВасилискаП
+1 Прожила 4 года на первом этаже.. Все пункты в нашей квартире присутствовали. Еще ко всем прелестям электрощитовая за стеной. 05.05.2008 22:43:17, ВасилискаП
Аналогично.В принципе не смотрю на квартиры на 1 этаже.И думаю таких покупателей достаточно-не зря же даже фильтр стоит в базах,кроме первого,или кроме последнего,или кроме крайних этажей.Немало народу просто не рассматривает варианты на крайних этажах. 05.05.2008 14:33:43, Линдааа
мирный атом
В плане продажи - ценой, вы это, наверное, не хуже знаете, несмотря на то, что первый этаж вам лично может нравиться больше остальных. 05.05.2008 12:49:11, мирный атом
Юля В
Дискутировать с Вами по поводу разницы жизни на первом и последнем этаже не буду. Это отдельная большая тема. Если Вы не видите разницу, то ее не могут не заметить покупатели.
Трешку Вы искать будете не один день, пока найдете, цену своим покупаелям, внесшим аванс за квартиру, поднимете. Не проще ли найти трешку, а потом выставлять на продажу свою? Только это я и хотела Вам сказать.
05.05.2008 12:11:58, Юля В
Я как раз квартиру ищу, но реально возьму за 4500 не глядя 04.05.2008 14:39:10, VikaPri
а я реально продам за 10000 т.р не глядя 04.05.2008 14:47:58, Гость
Буду за Вас очень рада :))))))))))))))) Удачи 04.05.2008 16:16:55, VikaPri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!