Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотят расселить нехрущевку

Не хрущевка. 1958 год постройки. Стоять ему еще века после капремонта. А властям, похоже, приглянулся наш квартальчик (Бутырки, 79а) и сейчас, типа, опрашивают народ, кто за капремонт, кто за снос. Беда в том, что много коммуналок, мечтающих переселиться и понимающих, что все обещания Москвы об их расселении - пустой звук. Квартиры офигенные, половина уже сами себе этот капремонт сделали. Несущие конструкции из такого бетона, что страшно представить, какой он марки. Перфоратор не берет.
Кто-нибудь сталкивался с борьбой с застройщиками? Особенно интересуют удачные случаи принятия превентивных мер. Я знаю пока только о том, что стоит независимую экспертизу строения провести, чтобы потом не признали ветхим. Может быть, что=нибудь еще? ТСЖ? Землеотвод?
25.04.2008 22:08:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaRussia
Вот здесь статья с ценными советами 28.04.2008 22:29:52, MaRussia
Спасибо, уже видела. Полезная статья. К сожалению, к идее ТСЖ народ относится с прохладцей, а в технисческой экспертизе заинтересованы вообще единицы. А вы в связи с чем интересуетесь вопросом? Тоже попадаете в поле зрения застройщиков? 28.04.2008 22:59:27, Малина
Dasёna
вот кстати ооочень зря, что не хотят делать техническую экспертизу дома. у нас ТСЖ тоже не получилось, но хотя бы поднять бучу против сноса по ветхости, ума хватило. экспертиза, предоставленная инвестором, была признана сфальцифицированной и проведена независимая. Поэтому мы сейчас и бадаемся, а так бы нас никто не спрашивал, а выселяли бы в Бутово или в лучшем варианте в Переделкино 28.04.2008 23:09:12, Dasёna
квартиры может и офигенные, но коммуналки я полагаю согласятся на любую панель, лишь бы расселили 27.04.2008 09:40:31, antei
Вот в том-то и засада. Я их хорошо понимаю. С другой стороны, нам тоже квартира с ремонтом не с неба упала, с любовью выбранная и с любовью обустроенная, чтобы проявлять альтруизм и сдаваться без борьбы. Несколько лет долги отдавали. 27.04.2008 10:08:18, Малина
Dasёna
прям все как у нас:( если пока дом не подписан под снос, то стоит попробовать организовать ТСЖ и приватизировать землю под домом. Тогда с Вами буде сложнее договориться. Другое дело, что могут просто это не дать сделать во время, а пока вы будете судиться-разбираться, то его расселять начнут.
У нас в доме осталось 9 квартир из 50, которые отказались от всех предложенных вариантов... Одним уже пришла повестка в суд...
28.04.2008 16:51:44, Dasёna
Пока только обсуждается изменение генплана. Но аппетиты Москвы растут на глазах. ТСЖ, пока гром не грянет, все боятся создавать. А потом уже поздно будет А вы где, я читала про вашу историю, но район забыла. 28.04.2008 18:39:25, Малина
Dasёna
ЗАО, Филевский парк 28.04.2008 23:06:09, Dasёna
Вы не с Малой Филевской, где митинг был? А признаки близкого сноса какие были? Была возможность принять превентивные меры? Говорят, власти до последнего держат такие планы в страшной тайне. А наши, видно, прокололись - решили в демократию сыграть. 29.04.2008 00:16:50, Малина
Dasёna
о таком проколе слышу уже второй раз. Сестра подруги тоже рассказала, что их вызывали и спрашивали мнение о сносе:) и тутже предлагали варианты в Медведково или на Речном с видом на МКАД:)):
мы со 2-ой Филевской, где тоже был митинг. И даже дошли до Лужкова :)
29.04.2008 01:12:35, Dasёna
И чего Лужков? Хотя и так понятно... :( Так вы заранее не знали? Я правильно понимаю? Вам все равно в своем районе не дают? 29.04.2008 11:27:55, Малина
Донна Роза
Если дом хотят снести, то снесут, и формулировку придумают. Сейчас не только ветхие дома сносят, но и "на нужды города"(((( 26.04.2008 23:09:18, Донна Роза
ЕК настоящая
<Несущие конструкции из такого бетона, что страшно представить, какой он марки. Перфоратор не берет.>
OFF А почему Вы считаете, что это хорошо? Чем это хорошо в реальной жизни, в повседневной Вашей жизни, с потребительской точки зрения?
26.04.2008 09:00:10, ЕК настоящая
Я как раз не с потребительской, а с той точки зрения, что износа там незаметно. По крайней мере, на мой обывательский взгляд.Есть надежда, что дом не признают ветхим и он простоит еще лет 100. У нас дом представляет собой этакий каркас из железобетонных балок, а стены сложены из силикатных блоков. Стены так себе, но и несущих функций у них нет. Мы штукатурили на металлическую сетку и теперь их качество вообще не имеет значения. Единственное, не знаю, в каком состоянии фундамент, но дома проектировались, говорят, как 9-этажные, а потом их все-таки стали строить пятиэтажными. Так что фундамент должен быть с запасом прочности. 26.04.2008 09:58:47, Малина
А с потребительской - мужу не удалось срубить торчащие из углов колонны, чему я была страшно рада, т.к. они несущие. 26.04.2008 10:00:00, Малина
ЕК настоящая
Ну так и чем это хорошо-то? Простите, я не поняла. 26.04.2008 22:50:23, ЕК настоящая
Чем хорошо, что дом еще долго простоит? 27.04.2008 10:09:11, Малина
ЕК настоящая
Чем хорошо, что <Несущие конструкции из такого бетона, что страшно представить, какой он марки. Перфоратор не берет.>?
Пещеры тоже долго стоят, но ведь жить в них некомфортно.
27.04.2008 11:44:56, ЕК настоящая
А кто сказал, что в этом доме жить некомфортно? Всем, у кого отдельные квартиры под 100 м площадью - комфортно. Некомфортно только властям, т.к. на месте квартала пятиэтажек можно построить квартал небоскребов и хорошо на этом подзаработать. 27.04.2008 14:00:47, Малина
ЕК настоящая
Малина, при чем тут это? Я Вам задала простой вопрос. Поясните мне, пожалуйста:
почему Вы считаете, что <Несущие конструкции из такого бетона, что страшно представить, какой он марки. Перфоратор не берет.> - это признак того, что дом хороший и жить в такой квартире комфортно?
Со стороны это выглядит как раз некомфортным: тюремный бетон, из которого строили Бутырскую тюрьму, и который вряд ли экологически самый лучший:))), не поддающийся никакой обработке (сама не сможешь вбить гвоздь, чтобы фотографию на стену повесить - нужно просить мужа поработать перфоратором, да и то не факт, что получится).
Наверняка в квартире, которую Вы любите, есть масса достоинств (какие?), но вот конкретно этот приведенный Вами аргумент для меня сомнителен. А почему для Вас это признак хорошего дома?
27.04.2008 14:24:01, ЕК настоящая
А, может я непонятно выразилась просто. Это не к тому, что дом какой-то от этого хороший делается :), а к тому, что он еще достаточно крепкий. 27.04.2008 15:35:44, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!