Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда вложить деньги

всем день добрый! мы с мужем копим доплату для улучшения жилищных условий - хотим купить двуху. из-за этих накоплений не делаем запланированный ремонт в имеющейся квартире, не покупаем мебель и технику. а тут вот такое начало твориться с долларом, цены на квартиры поминутно растут. ЖУТЬ! жаль даже не самих денег, обидно, что мы рискуем не накопить на доплату и так и не сделать ремонт в квартире. поэтому жутко хочется куда-то надежно пристроить денежки до того момента, как они понадобятся (где-то октябрь-ноябрь). обменивать баксы на рубли или евро считаю нелепым - все три валюты крайне нестабильны. вот подумываю, может их можно куда-то вложить? например, купить гараж?
никто подобным вопросом не озабочен? может вы уже нашли решение? поделитесь!!!
27.05.2003 16:25:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Цены потому и растут, что люди не знают, куда деть падающие доллары, паникуют и вкладывают в растущую недвижимость. Имхо, сидеть и ничего не делать, выждать - самый лучший выход. 01.06.2003 19:48:44, Красно Солнышко
smalltwo
Обратитесь в ЖСК. Как раз может что-нибудь добавят до нужного варианта. Если заинтересует напишите на "мыло". С удовольствием отвечу. Сергей. 29.05.2003 14:40:59, smalltwo
с ЖСК связываться не буду по очень многим причинам: отлично знаю принцип работы этих контор - сплошная обиралвка. лучше уж я недостоющую сумму по друзьям наскребу в долг. 30.05.2003 09:40:44, Dollar
smalltwo
Ну конечно Вам решать... А откуда знаете? Поделитесь с народом! 30.05.2003 13:32:58, smalltwo
а разве это закрытая информация? даже тут не так давно обсуждали эти вопросы, в частности ЖСК "Строим вместе". 02.06.2003 10:32:22, Dollar
гараж в цене точно не увеличиться. а вот другую квартиру бы я пока купила. 28.05.2003 21:19:39, Markiza
та сумма, о которой идет речь, не достаточна для покупки другой квартиры - это всего лишь доплата, чтобы купить двуху, продав имеющуюся однуху. 29.05.2003 10:05:35, Dollar
Красно Солнышко
Не время сейчас для операций с недвижимостью. Ни покупать не выгодно, ни продавать. 01.06.2003 19:49:31, Красно Солнышко
Я бы работала с ценными бумагами. Но уж точно не стала бы продавать доллары.
http://www.gazeta.ru/money/34002.shtml
28.05.2003 14:56:52, ЕК
в ценых бумагах я ничего не смыслю :-((( да и есть на тему ценных бумаг и прямо противоположные мнения: мол, лучше банков и ценных бумаг - вложение в золото. но по данным на 27/05/03 цена на золото упала на 1.00. вот и думай... 29.05.2003 10:11:12, Dollar
Очень интересное мнение...))) По-моему, глупость явная. Поскольку покупать золото слитками Вы явно не будете (дорого, надо где-то хранить и т.п.), да и купить Вы его сможете только по спекулятивной цене... Не в изделиях же покупать? Это уж точно не вариант - прибыли не даст. Впрочем, золото подходит только тем, кто вкладывает с целью сохранить "кусочек" на старость. Дохода не принесет.
А в ценных бумагах я тоже ничего не понимаю, но есть люди и компании, которые занимаются этим профессионально. Договор, доверительное управление - вот и все. Получить консультацию даже в сети - не проблема.
29.05.2003 13:52:04, ЕК
вообще-то, говоря про золото, я имела в виду новую услугу СБ по открытию золотых счетов - никаких слитков на руки там не дают :-)))
а про ценные бумаги, а именно про ПИФы, наверно вы их имели в виду, с ними нет смысла связываться менее чем на год, да и, не смотря на то, что это наиболее выгодное вложение и преумножение денег, риски тоже велики.

ЗЫ: я вчера почитала Газету.ру и решила оставить все как есть.
30.05.2003 09:39:25, Dollar
Мне кажется, что Вам перечислили все возможные варианты. Вы все отвергли. Причем, без аргументов практически. как-то напоминает Берновское "а почему бы вам не...?"
Без обид, пожалуйста.
Почему это не имеет смысла вкладывать в ПИФ? Вы занимались анализом? Вы пробовали? Вы подробно общались с теми, кто пробовал (например, со мной)? Вы были у консультантов в Тройке Диалог, в Пио Глобал, еще где-то? Мне ужжжасно интересно, что говорят спецы! Поделитесь, плиз! Потому что я сама пытаюсь докопаться.
Впрочем, "смысл" - это в данном случае эквивалент "суммы". Вы так и не написали, о какой сумме идет речь?
Конечно, если за полгода "на круг" получается не более 100 долл, то, наверное, не стоит трепыхаться.
С другой стороны, то, что предлагает СБ - заведомо не покрывает инфляционные потери.
Кстати, вложение в недвижимость, насколько я читаю аналитику и слежу сама за рынком, не дает прироста более 20-30% в год (в лучшем случае, в завис. от квартиры и объема вложений). Это если еще сумеете уйти от 13% налога при продаже.
Так все же - прочитав все, Вы нашли какой-то вариант "не зарывать талант в землю"?)))
30.05.2003 15:36:06, ЕК
слушайте, а почему я должна обязательно принять что-то из предложенного? я просто спросила - вы просто ответили, спасибо вам за то. но принимать решение мне, не так ли? или у вас был какой-то личный интерес? ну простите, что ваше предложение мне не подошло.
да, я читаю аналитику, делаю свои выводы, консультируюсь со специалистами. и про ПИФы, и про все остальное я свое мнение не с потолка взяла - я не считаю это вложение денег на тот срок, что мне нужен, выгодным и стоящим.
Если вас так интересует мое решение - я не буду ничего делать со своими деньгами, оставлю их в том виде как они есть - сейчас это самое верное. как сказало Красно Солнышко - лучше не дергаться.
02.06.2003 10:50:45, Dollar
Красно Солнышко
А вы все посчитали, с недвижимостью? Аренду посчитали, например?
Другое дело, что я согласна с тем, что не сейчас.
01.06.2003 19:52:15, Красно Солнышко
Ситуация такая же. Вчера у меня не выдержали нервы (я уже и дачи, и квартиры чуть побольше присматривала, но это все долго) и я эту проблему решила так. Обменяла $ на рубли (евро растет быстрее всех, но может очень молниеносно рухнуть - и доходность, и риск высоки). Поняла, что надо что-то делать срочно, т.к. за период падения $потеряла уже $260 (жаба задушила). Действовала так: 1. По рбк полдня следила за обменными курсами во всех моск. банках. Примерно к 15 часам, когда ставки хороши подросли по сравнению с утренними остановилась на курсе 30.55, сделала заявку, встала в стоп-лист (для меня зафиксировали на 1-2 часа этот курс). 2. Потом начала думать, что дальше делать с рублями. Сбербанку могу доверить свои деньги не более, чем на 3 мес. (да и это для них большой срок - страшно). Там процентные ставки 7-8%. Т.е. со своей суммы за 3 мес. я получила бы 3900 руб. Сначала я решила, что это меня устроит. Но 3. Сегодня вновь проанализировала курсы валют по рбк. Если сегодня я поменяла бы свои рубли на $, то выиграла бы 50 руб. Для дохода за 1 день неплохо. И тогда, решив для себя, что $ точно упадет до 30, посчитала, что обменяв в этот момент свои рубли на $, получу больше, чем в сбербанке (есть прогнозы, что упадет до 22 до конца года). Вот на этом варианте я остановилась. Правда, все, конечно, индивидуально и решения у всех разные. Сегодня "Газета.RU" напишет что-то про то, что делать с $ - хочу почитать. Удачи всем, кто копит! :) 28.05.2003 11:16:04, wran
вау, какие операции - честно говоря, я ничего не поняла: что значит встать в стоп-лист? и что вы всё же сделали с деньгами, после того, как обменяли $ на рубли? 29.05.2003 10:15:59, Dollar
Задавались. Решения не нашли: менять доллары в евро через рубли - слишком дорого. Покупать на полгода-год недвижимость - потом не продашь срочно. Лучший выход - брать взаймы у знакомых (предпочтительнее без %) или даже кредит в банке, покупать планируемое, а затем отдавать займ. 27.05.2003 17:04:39, евра
не надо через рубли.
идите в любой банк и проведите безналичную конверсионную операцию. в заявке на продажу валюты предусмотрите такой вариант, что дилеры с вами будут согласовывать курс.
28.05.2003 13:25:41, света
а что значит "дилеры с вами будут согласовывать курс"?

ЗЫ: какая я дикая, нефига не знаю... даже стыдно... :-(((
29.05.2003 10:18:03, Dollar
ну звонить будете на биржу дилеру и спрашивать курс каждые пять минут. как только он вас устроит - даете отмашку на покупку. если не устроит - завтра то же самое :) 30.05.2003 11:39:25, света
Мы планируем вложить деньги в квартиру в МО на год-1,5 т.к. на Москву не хватает. 27.05.2003 17:51:52, Cactysik
А где именно? Через год подоражает, да? 29.05.2003 13:58:15, Oksanych
Обязательно подорожает,а если купить на начальной стадии строительства, то еще и хорошая прибыль останется 01.06.2003 02:08:10, света

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!