Раздел: Ремонт, перепланировка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустая квартира соседей

Простите, пожалуйста, совсем не понимаю, в какую конференцию и раздел послать вопрос. Не ругайте, что сюда - тут помогали всегда)
Ситуация такая. Куплена квартира в новострое. Сделан ремонт. Переезжаем на днях.
Процент заселения в застроеный микрорайон (неск. корпусов) - пока меньше 70 процентов. В частности в моем подъезде, на моем этаже 4 квартиры. Две вроде бы заселены, по крайней мере частично - т.е. ремонты сделаны или делаются, народ приезжает.
Моя квартира имеет общую стену и НЕЦЕЛЬНУЮ перегородку на балконе с абсолютно пустой квартирой. Мало того, дверь там открыта - т.е. выломан замок. Никто туда пока не приезжал.
Извините, что так долго объясняю))
В общем, я боюсь так жить)
Дом новый, ни с кем я пока не знакома. И вот эта приоткрытая дверь в пустую квартиру... И символическая перегородка на балконе... Т.е. вроде бы человек через нее не проходит, но сверху, снизу и сбоку) - открыто к соседям.
Что реально я могу сделать? Правда, очень боюсь((
Сменить эту перегородку? В теории это, говорят, называется перепланировкой, нашему дому пока нельзя. Ну и сделали бы все равно, но думали - познакомимся с соседями, сделаем вместе...
Еще раз простите, что длинно - видимо, это от нервов так разошлась))
17.04.2008 09:54:17,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ras
сделайте кирпичкую перегородку, мы сейчас снимаем квартиру с такой же перегородкой на болконах-пару раз жесть устраивали в соседней квартире, мне пришлось шваброй стучать им в балконные двери и вызывать милицию, т.к. было ощущение, что г-н Шнур дает живой концерт прям у меня в квартире в 2 часа ночи. все бы ничего. но муж был в командировке и ребенок до его приезда потом боялся со мной только дома ночевать-оставалась у бабушки первое время- в общем-пригодиться.. к тому же у меня часто возникает мысль до сих пор, что нас могут обворовать через эту квартиру (судя по ночным тусовкам-там совсем малолетки тусуют), а еще - увас нет возможности поставить общую на все квартиры дверь в тамбур? было бы удобно 18.04.2008 13:50:52, Ras
да поставьте перегородку, не думаю, что будут какие-то претензии. И замок я бы тоже вставила и написала бы, что ключ там-то лежит 17.04.2008 20:49:47, antei
В каждой новостроке есть свой ТСЖ (в общем, ЖЭК по старинке) - обратитесь туда, они должны будут поставить замок на дверь пустой квартиры, ну и , конечно же, Вам надо поменять эту стенку как посоветовал Колокольчик-Ло. 17.04.2008 14:07:27, Anais-Anais (ex-Lolo)
Сделать капитальную стенку из кирпичей или блоков вместо перегородки, желательно укрепив изнутри штырями. Воровство через пустую квартиру и такую вот перегородку - не редкость в новостройках.
Про охрану правильно сказали. Про перепланировку не заморачиватесь, на такие пустяки никто даже и не посмотрит.
17.04.2008 11:55:39, Колокольчик-Ло
+1 18.04.2008 13:49:01, Marimax
Огневушка-поскакушка
Достоверно знаю вариант, когда из пустой квартиры днем проломили стену к соседям и вынесли все, что смогли. Никто даже не среагировал на шум, поскольку в новом доме везде шел ремонт и постоянно носятся туда-сюда вещи.
В вашем варианте надо бы искать соседей и ставить тамбурную дверь.
17.04.2008 11:14:41, Огневушка-поскакушка
Поставить цельную перегородку. 17.04.2008 10:39:59, Пегас
ПривеТ.Т.
просто как иной вариант:
поставить замок(простенький) в пустую квартиру, написать объявление, что ключ в такой-то(вашей) квартире.
17.04.2008 10:22:43, ПривеТ.Т.
И, кстати, как я пойму, что ключ отдаю именно хозяевам?)) 17.04.2008 10:31:09, Тридцатник
ПривеТ.Т.
а зачем это как-то понимать?
просто посещение квартиры будет под вашим контролем, в вами контролируемое время
17.04.2008 10:33:18, ПривеТ.Т.
мирный атом
хозяева квартиры будут счастливы :) и это поможет установлению добрососедских отношений.
Посещение квартиры возможно только под контролем соседей и в удобное для них время, для посещения квартиры необходимо предоставить соседям документы о собственности :)
17.04.2008 10:38:23, мирный атом
ПривеТ.Т.
вы же шутите , да? ;)

когда придут хозяева, это будет написано у них на лицах! они будут благодарны, что в их отсутствие добрые соседи поохраняли их имущество
17.04.2008 10:40:44, ПривеТ.Т.
мирный атом
Если они придут в то время, когда смогут получить ключи, то они, может, и будут рады. Если же они придут к закрытой двери, когда все соседи на работе, то благодарность, скорей всего, уменьшится. 17.04.2008 10:43:12, мирный атом
ПривеТ.Т.
телефон оставленный на объявлении спасёт ситуацию, а объяснение о стрёмных личностях, желавших временно побомжевать в этой квартире поднимут уровень благодарности до тортика и бутылочки вина ;) 17.04.2008 10:45:26, ПривеТ.Т.
мирный атом
Если соседи будут в 15-минутной доступности, то телефон действительно спасет.
Но тут еще в символической двери проблема. Бомжи при желании выбьют, а если придет хрупкая хозяйка, то для нее может быть проблемой то, что она не может войти в квартиру.
17.04.2008 10:52:33, мирный атом
А хороший ведь вариант! Но, как поговаривают, "все замки от честных людей".
Кстати, я не поняла какой-то повышенной тревожности... У меня в квартире кроме меня-детей-мужа воровать то и нечего... как-то отсутствует такой страх!
17.04.2008 10:25:53, Акцент
мирный атом
Даже при отсутствии в квартире ценных вещей я бы опасалась, что кто-то ночью может легко войти через балкон или открытое балконное окно. 17.04.2008 10:40:42, мирный атом
И? убить всех? 17.04.2008 10:49:53, Акцент
Ну убить-не убить... Лифт в пятнах крови не придал мне уверенности))) И потом - если воруют шпаклевку, то на ее фоне мои компы и телевизоры - очень даже симпатично выглядят)))) 17.04.2008 11:21:10, Тридцатник
мирный атом
Мне бы хватило впечатлений даже от "увидеть на балконе чей-то силуэт" :) Я впечатлительная.
Если вы были бы спокойны, что в вашу квартиру существует открытая дорога, то я завидую вашей выдержке.
17.04.2008 11:00:29, мирный атом
не завидуйте. У меня просто другие тараканы, вон в теме выше они ползают подпрыгивая :)) 17.04.2008 11:29:04, Акцент
Я живу на первом этаже без решеток. Замок остался от прежних хозяев. Не меняли. Квартирные кражи, по-моему, мало зависят от степени охраны квартиры. Если только это не куча камер слежения, сигнализации хорошие и т.д. Двери, окна, это все фигня. 17.04.2008 11:05:40, Шерлок
мирный атом
Если еще и входная дверь открыта, то да, снимаю шляпу :) 17.04.2008 11:31:18, мирный атом
Иногда забываем на защелку закрыть, через несколько часов спохватываемся) 17.04.2008 11:38:48, Шерлок
ГрандПапчик
)))мило, очень мило... Ждём топика со словами: "Вы представляете, а ко мне вчера..."

Тьфу на меня!!!)))
17.04.2008 11:25:00, ГрандПапчик
Ежели что - я вам сообщу) Тьфу на вас) 17.04.2008 11:32:13, Шерлок
ГрандПапчик
вытрищазже!!! 17.04.2008 11:37:53, ГрандПапчик
мимо пролетело) ветер-то какой 17.04.2008 11:44:22, Шерлок
Тревожность по поводу того, что почти везде ремонты. Масса гастарбайтеров на территории. К сожалению, был и вариант крупной драки с последствиями в виде окровавленного лифта именно в нашем подъезде. По результатам выезда милиции - мОлодежь из ближайшего района. Стройка привлекает диких людей каких-то(
Сама всегда жила именно так - что, мол, у меня воровать. Но это в полностью заселенном доме, в так называемой "мирной" жизни.
Не все еще переехали, не все закончили ремонт.
Мы ждать такой мирной жизни не можем, т.к. ждали эту квартиру на съемной.
17.04.2008 10:30:32, Тридцатник
Я бы, наверное, посоветовалась с ментами, "что лучше сделать"... 17.04.2008 10:52:26, Акцент
Да, наверное, попробую. Спасибо 17.04.2008 11:19:32, Тридцатник
Там дверь "штатная", которую про строительстве ставили - фанера. Представитель застройщика предупреждал при выдаче ключей - первое, что сделать ПЕРЕД ремонтом - ставить металлическую дверь, ибо гастарбайтеры выламывают двери((( легким движением плеча. А ремонты почти везде... 17.04.2008 10:25:45, Тридцатник
Мантикора
Поставить квартиру на охрану, у балкона поставить датчики движения. 17.04.2008 10:16:05, Мантикора
мирный атом
голубь пролетит - приедет ОМОН?
И ночью "удобно" пользоваться.
17.04.2008 10:21:21, мирный атом
Мантикора
Охрана отключается, если хозяева дома. А на голубя датчик не сработает. 17.04.2008 17:58:01, Мантикора
Дыбра
Вариантов два:
1. связаться с домуправлением (тсж или что там), попросить их передать информацию владельцам, что их соседи по квартире хотят пообщаться и контактные телефоны
дальше предлагать либо им поставить нормальную дверь/восстановить имеющуюся, либо предложить поставить вторую тамбурную дверь, которая закроет обе ваши в квартиру (я правильно поняла, что планировка это позволяет?)
2. на эту дырку в перегородке повесить металлическую решетку с замком
17.04.2008 10:14:48, Дыбра
Да, тамбурная дверь возможна. И мы думали об этом. Но вот соседей-то нет. Я думала о предложенном Вами 1-м варианте - не уверена только, дадут ли мне такую информацию.
А по поводу решетки... Наш дом официально не прошел госкомиссию - до тех пор запрещены "перестройки". И, мне кажется, пожарная охрана - или как это называется - будут против) такой решетки. Как-то можно такие вещи уточнить?
17.04.2008 10:21:49, Тридцатник
ГрандПапчик
п.2 - необходимо и достаточно. Всё равно пригодицца на будущее... + квартиру подключить к вневедомственной охране. 17.04.2008 10:18:50, ГрандПапчик
Как поставить квартиру на охрану? Никогда этого не делала)) Плюс это не Москва. Рядом, но не Москва. Недалеко какое-то отделение милиции. Больше ничего не знаю.
Кого искать? Где? Сложно это?)))
Простите за дурацкие вопросы - никогда не сталкивалась с подобным
17.04.2008 10:23:34, Тридцатник
Мантикора
http://www.uvo.ru/ 17.04.2008 18:05:27, Мантикора
мирный атом
Узнайте про вневедомственную охрану. Мы дом в деревне далеко от Москвы поставили. Только это работает, когда вас нет дома.
Сама установка - несколько часов прокладывания проводков.
17.04.2008 10:30:05, мирный атом
ГрандПапчик
да, в отделении милиции поинтересуйтесь, они знают, что это и где это. Если ЭТО вообще есть у вас...))) 17.04.2008 10:29:47, ГрандПапчик
Отделение милиции где-то есть))) Кажется, недалеко. А к кому там обращаться?))) Деревня, блин) 17.04.2008 10:31:56, Тридцатник
ГрандПапчик
мужики там ходят в серых рубашках и красных фураШках, милицЫонЭры называюцца, у них спросите...))) 17.04.2008 10:37:55, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!