Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как снять дачу

Собираюсь первый раз снять дачу на лето. Без участия агентства. Подскажите, какой договор с владельцем заключать? Или не заключать :)? На что обратить внимание при съеме?

Если у кого-то есть варианты по Волоколамке или Ленинградке не далее 70 км от МКАД, предлагайте! Обязательно: две комнаты, одна из которых на первом этаже, электричество, вода на участке, отопление.
8"903"624-01и80

16.04.2008 10:31:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очередная наивная деушка .. Ждете, что сейчас очередь выстроиться из владельцев дач :) Не обижайтесь, я по-доброму. Вам не предложений надо ждать да еще с такими хотелками типа "одна комната там, вторая сям", а бегать (искать в базах,звонить и т.д.) в поисках подходящего варианта. Тогда вы реально сможете оценить ситуацию да и желания возможно придется подкорректировать. 16.04.2008 11:12:49, В.А
:) ничего по существу не сказали... зато ядовито )) это ж уметь надо )) талантище!

PS: для тех кто на танке - у меня не "желания" и "хотелки", а вполне четкие условия, без которых снимать дачу нам, к сожалению, смысла не имеет, проще тогда на свою ездить...
16.04.2008 11:46:21, anna-dorian
Мать его
Вы поздно спохватились. Если сейчас повезет, и Вы найдете подходящий вариант - уверяю, Вам уже все равно будет - договор, без договора.. как хозяин скажет - так и оформите.
16.04.2008 16:00:49, Мать его
А Вы можете по своему опыту рассказать какие варианты оформления вообще бывают? Что предлагают хозяева? На какие моменты обратить внимание при договоренностях? 16.04.2008 17:07:33, anna-dorian
Мать его
у меня был один вариант - я плачу деньги, хозяева пишут расписку и уезжают. 16.04.2008 22:30:12, Мать его
ок, с распиской мне подходит ) 17.04.2008 12:22:53, anna-dorian
nu-Ez
Девушка,увы,аноним прав.Даже когда условий не требуешь,фиг найдешь. 16.04.2008 14:54:41, nu-Ez
Меня сейчас больше интересует вопрос оформления найденного варианта, чем мнение анонима :)) 16.04.2008 17:06:11, anna-dorian
nu-Ez
для этого еще вариант найти надо. И правильно Мать его сказала,если вам повезет и вы его найдете,то уже будете согласны на любое оформление.

Мы например снимаем дачу без договора,но очень давно,снимает у одних и тех же хозяев каждое лето.Снимаем в деревне,там бабулькам никаких договоров не нужно,для них лишний геморой.
16.04.2008 17:44:16, nu-Ez
у меня есть уже четыре варианта, один из которых мне заранее очень нравится :)
но хотелось бы представлять что делать дальше... Вы платите помесячно или сразу за весь период?
16.04.2008 17:58:09, anna-dorian
Мать его
Вы их уже видели, или нравится описание?:) 16.04.2008 22:31:38, Мать его
в выходные еду смотреть часть из них.
не пугайте меня тем, что на практике все отличается - я знаю ))))) на примере нашей дачи ))
Я просто никак не пойму, как договариваться: посмотрела - понравилось - сразу заплатила? или все-таки при въезде? Понятно, что хозяевам хочется сразу... но насколько это безопасно?
17.04.2008 12:22:15, anna-dorian
Мать его
ждать вас никто не будет. посмотрели - или оставляете залог и дача ваша, или надеетесь на то, что пока вы смотрите остальные - никто эту не снимет. 18.04.2008 17:00:39, Мать его
nu-Ez
думаю будет не так. Если вам понравится вариант вы оставляете залог,что бы они никому не сдали. А уже когда переедите тогда или полную сумму за сезон или может они помесячно берут. 17.04.2008 14:34:31, nu-Ez
а что делать, если у меня просмотр еще на след неделе нескольких дач?? Често сказать и надеятся, что те будут лучше или что эту не сдадут??
Вот ведь оказалось, что есть проблема, что делать при наличии выбора (((
17.04.2008 20:20:48, anna-dorian
nu-Ez
ну тогда гораздо проще. Мы платим когда как. Бывает,что сразу сезон оплатим,бывает помесячно. Нам разрешают. ДУмаю тут не вам выбирать,а как хозяева скажут. А вот с договорами я никогда не сталкивалась,но хозяева тоже должны вам какое-то оформление предложить.Что они по этому поводу говорят? Или им пофиг,и только вы хотите оформления? 16.04.2008 19:24:25, nu-Ez
пока эту тему не обсуждали, я хотела сначала тут "проконсультироваться" как лучше-то ))) 16.04.2008 20:47:24, anna-dorian
так вы ничего и не поняли. Ну что ж, ждите, ждите.. Нормальные люди еще в феврале ИСКАЛИ сами нужные варианты. Поедедете к свекрови как обычно :) 16.04.2008 13:18:34, А.В
да чушь не несите, ещё много предложений, можно подумать , что всё уже сдали и не запугивайте( 20.04.2008 18:30:26, ищу дачу
А что так нервно-то ? :) Мы ж за вас искренне переживаем :)Как просмотры прошли? Удалось подобрать вариант с комнатой наверху и комнатой внизу? 21.04.2008 11:35:56, А.В
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.04.2008 16:51:42, anna-dorian


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!