Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vara

покупка дома в деревне через агентство

Оцените ситуацию, пожалуйста.
Решили обратиться в агенство недвижимости в Переславле, муж на их сайте присмотрел пару вариантов, проходящих по цене (дом в деревне). В четверг съездили к ним. Тех вариантов уже не оказалось, купили. Узнав какой суммой располагаем и основные требования (их немного — хороший лес рядом, и НЕ в СТ или огромной деревне, дом пригодный для жилья), девушка-агент сразу предложила показать вариант в 40 км от Переславля. Цена была озвучена в 750тр. Дом(сложен из огромных бревен) оказался в деревне и правда для нас «+» удачно расположенной в том плане что вокруг лесА, ручьи, охотничьи места; магазин есть; «-» то что автобус ходит только до соседнего населенного пункта, от него 5 км). Огромный «—» для меня что дом оказался ну очень условно пригодный для жилья - требует капитального ремонта, он 40-го года постройки, огромный но бестолковый (для городского жителя) — из всего крытого помещения 1/3 жилая(там можно сделать косметический ремонт, выбросив всю рухлядь и отмыв), остальное какие-то клети, для скота и скарба помещения). Крыша шифер, но надо перекрывать. Участок 35 соток, это радует. Газ балонный, воды на участке нет, элетричество есть. Теперь по цене... девушка-агент после нашего просмотра сказала что цену можно снизить на 100 тр, на самом деле нам понравилось место и основная жилая изба(та которая 1/3), но мы честно не знаем насколько даже эта сниженная цена соответствует реальной цене на подобное, там же чтобы начать жить еще 300 тр как мне представляется надо. Попрощались, сказав что будем советоваться с другом-архитектором по состоянию дома. На следующий день позвонили из агенства, пригласили приехать обговорить условия сделки в субботу. Муж с утра в субботу срочно поехал показывать дом другу, резолюция — брус хороший(жилая изба та которая 1/3), остальное сносить, перекрывать, выравнивать и т.д. цену снижать. В агентстве уперлись на 600 тр. Документы все у продавца будут готовы через 2 недели, оформляются, после этого предлагают оформить предварительный договор с авансом, потом перерегистрация 1,5-? месяца.
Вопросы -
- соответствует ли цена (дом в 183 км от МКАД)
мне еще не дает покоя мысль что на сайте этого варианта нет, но его уже показывали покупателям, мы не первые, цену только слышали, но нигде не видели, (может он у них выставлен за 300-450 тр... как мне мечтается;-), это обычная практика в агенствах?
- как вести себя с агенством, для меня цена кажется сильно завышенной, но может я отстала от жизни…
14.04.2008 11:43:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
боюсь что соответствует цена, сейчас проглядела все предложения- все очень выросло...знаю участок предлагали просто 11 соток в СТ 120км по Рязанке 420т.р. с домиком 20м. и целиной вокруг..так что если устраивает и неохото носится по деревням узнавая продают ли или как то берите... 20.04.2008 22:05:03, Шалотта
А за 190 близ тихого городка в садовом товариществе куча заброшенных участков... И хозяева вообще сомневаются, что их как-то продать реально , ну хоть за 5 тыс р. Домики правда убитые. Но электричество есть и вода родниковая 21.04.2008 13:29:16, Ельник
Порядочная стерва
Где такое счастье? посмотрела бы с огромным удовольствием, очень нужно!
может на подник напишите?!
23.04.2008 21:06:53, Порядочная стерва
Садовое тов-во "Ручейки" (недалеко от г. Юрьев-Польский, Владимирская обл)Вообще там много их,товариществ, по окраинам . Но! Воруют все что плохо лежит и ночевать из местных огородников мало кто остается. Может, лучше все таки дом в деревне. 27.04.2008 15:40:25, Ельник
Порядочная стерва
да уж, такое сомнительное удовольствие, да еще за свои деньги. 27.04.2008 16:45:25, Порядочная стерва
Удовольствие в охраняемом поселке:-) и за очень приличные деньги. А 5 т.руб вряд ли деньги в этом вопросе. У моих друзей ежегодно в Бронницах вскрывают жилой дом-дачу, одну зиму бомжи жили,жгли костерок посреди кухни на кафеле, все загадили - противно , так это подмосковье, территория города, вокруг люди постоянно живут,соседи есть, но никто за чужое имущество своим здоровьем рисковать не станет. Смотрите деревни со сложившимся коллективом дачников, есть такие , где много москвичей-пенсионеров приобрели дома, они и на зиму многие остаются. 27.04.2008 17:47:33, Ельник
Шалотта
а далек городок? или 190км? 22.04.2008 14:26:16, Шалотта
Цена завышена. Думаю, макс 500 т., если соседи рядом живут постоянно и не алкаши. Или цены так растут? Места хорошие, подтверждаю. Экология, красота, охота, грибы, ягоды. Воздух хрустальный. Мы этой осенью барсука задавили нечаянно по этой дороге:-( Трасса неплохая (если не считать выезд по Ярославке) Воровать будут. Это везде. Или надо жить там. С оружием. У нас был дом в деревне по этому направлению, только 200 км. И более дикие места, от автобусов 20 км, но нам это неважно. Воровали даже там ежегодно. Сначала все иконы, это еще в советское время, потом ружье, холодильник, вещи типа курток-пальто,обувь, металл, провода электрические. У нас туда зимой только на охотничьих лыжах , а осенью не всякий вездеход проедет, именно бездорожье и овраги. Дом 1937 года - очень хороший , прочный , большой и красивый, потолки высокие (это редкость), площадь большая.Два года назад планировали продавать за 1,5 т. долл. Земля там дешевая. Из недостатков - печь была плохая, крыша в сенях ремонта требовала, и никакого газа конечно. Сад - вишни, сливы, смородина, крыжовник есть , хорошие сорта,а яблони, как не укрывай, ежегодно сжирают зайцы, не сажаем; цветник и клубника - все в идеальном состоянии. Земля супер. Две пасеки в деревне. Луга, пруд проточный. Малина-земляника. Лоси. Но кто туда сможет ездить? Много ли таких экстримщиков как мы? И у нас+ родственники в ближайшем городе, совместно использовали. Как только бабушка перестала выезжать туда на весну-лето- начало осени, дом сгорел. Дотла. Официальная причина - лесные пожары ( в мае) Из 7 домов деревни остался один. 20.04.2008 11:23:37, Ельник
vara
Спасибо за отклик) Насчет будут ли воровать - я не знаю, как только мы туда приехали дом смотреть сразу две бабушки-соседки подошли с комментариями, это на начало апреля, не дачницы, местные, то есть рядом живут постоянно; правда еще не факт что это как-то остановит желающих поживиться мелочью когда нас не будет, но надеемся что снимать внаглую только что перекрытую крышу (например) не будут (?). Мы еще ничего не решили, главное поняли что этот вариант завышен по цене, смотрим другие. А места и правда шикарные... 20.04.2008 15:34:24, vara
Т. Карлсон и малыши
ИМХО, цена сильно завышена. Во всяком случае я бы такой вариант искала как вы пишите, за 300 - 350 тыс. Много земли вам ни к чему наверное. Всю ее тяжело обработать, и ухаживать надо, а то бурьян вырастет. Дом старый, значит в перестройку много вложить придется, или сам со временем развалится. Да и далековато от Москвы за такую цену. 14.04.2008 12:42:48, Т. Карлсон и малыши
Chernika
+1. Дорого, далеко (на выходные не съездишь) и много соток-что требует ухода (а это тяжело у самой раньше был большой участок). 14.04.2008 14:35:54, Chernika
vara
Спасибо, значит мне не кажется что завышена... Место очень мужу понравилось, его что называется "повело", а меня жаба душит, что деньги отдать а потом еще год готовить дом под жилье. Там 12 домов зимуют, остальные дома - дачников, говорят не воруют, но дело сейчас не в этом, а в стоимости. 14.04.2008 12:58:08, vara
Гы :) Про не воруют - это вам кто говорит? Риэлтеры, местные или дачники? У риэлтеров не воруют, у местных тоже :)))) Дело в том что вся ваша новенькая отделка там больше сезона вряд-ли проживет :( На следующий год еще примерно столько же вложите и т.д. 14.04.2008 14:20:48, lenok_
Zeta
Дорого, попробуйте поискать варианты по ссылке: 14.04.2008 12:36:26, Zeta
Для чего вам нужен этот дом?-приехать на выходные? Даже если только лето жить-такой большой дом не нужен зели 35 соток-замучаетесь что-либо с ней делать. да тот же газон- за ним ведь ходить надо. так что подумайте. Может что поближе,да поменьше. Но денег подороже стоить будет. 14.04.2008 12:26:57, Lenutsa
ИМХО - цена завышена. Вы еще не учитываете тот момент, что на зиму в этом доме ничего ценнее табуретки вы оставить на сможете. Сейчас собирают ВЕСЬ металл , неважно какой он. Т.е. если привезете холодильник, с вероятностью 99.9 на следующий год повезете второй. Или сидите там зимой и охраняйте. 14.04.2008 12:12:43, lenok_
Да что там холодильник. У коллеги на работе дом есть в Тверской области. Так прошлым летом к ним залезли и сняли в доме пол!!! 14.04.2008 12:38:46, :))
Т. Карлсон и малыши
У наших соседей открутили розетки, вынули внутренности и опять прикрутили. Уж зачем так сделали, неведомо. Чтоб никто не догадался, видимо. А у нас пол вскрыли, картошку искали, что ли? :-) Или ценности какие. 14.04.2008 12:44:33, Т. Карлсон и малыши
Стамеска
в розетках клад искали) 14.04.2008 14:46:25, Стамеска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!