Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соня ореховая

Сам себе агент

Собираюсь обменять свою квартиру - район на район - с небольшой доплатой. Подскажите, плиз, где можно почитать про то, как это можно сделать самой? Какие подводные камни? и т.д. Собираюсь привлекать агентство только для проверки юр. чистоты квартиры и для оформления документов.
09.04.2008 17:21:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот я тоже xочу.
Вы что на что меняете?
14.04.2008 18:32:41, martinika
Наверно Вам нужно будет продать свою квартиру с одновременной покупкой нужной Вам квартиры, т.е альтернатива. Подходящий вариант для обмена найти наверно будет гораздо сложнее и займет больше времени. А где расположена Ваша квартира? 10.04.2008 10:37:30, Веттка
Соня ореховая
Да, говорят, альтернатива - это не так просто. Я еще боюсь, что надо будет срочно в течение одного дня выметаться из старой кв. и переселяться в новую... кшмар, как представлю...
Сейчас живу в Бирюлево-Восточном (м. Царицыно)
Переезжаю в Орехово-Борисово Севрное (м. Орехово)
10.04.2008 10:59:21, Соня ореховая
smalltwo
нет..так никто не выметается:)) обычно..на переезд как минимум 7 дней. 10.04.2008 11:25:22, smalltwo
Соня ореховая
Какая благодать. Как по-человечески... А то я уже некоторые вещи упаковала, хотя объявление о продаже тока на след. неделе собираюсь подавать. 10.04.2008 11:29:14, Соня ореховая
smalltwo
это вы зря так поспешили:))) 10.04.2008 12:03:22, smalltwo
:):):)):) Как же приятно, что есть еще такие наивные люди :)):)

А как Вы квартиру-то показывать будете, если она будет коробками заставлена? А ведь надо ее во всей красе представить!
10.04.2008 11:53:24, :):):)
Соня ореховая
У меня однушка с альковом, там я все барахло храню. Гардеробная назвается :-) Вот там уже 3 коробки стоят))

А наивность тут скорее порок. Цифры-то вон какие, сурьезные...

А не подскажете, сколько пресловутое сопровождение сделки может стоит? Примерный порядок цен...
10.04.2008 12:14:19, Соня ореховая
Это Вы лучше запросите у местные специалистов :)

Раньше было вроде бы 1-2 тысячи долл, но сейчас из-за низкого курса все сдвинулось
10.04.2008 12:48:20, :):):)):)
Где почитать? Для начала почитайте форум, и не только этот. Определите где и какие камни могут у вас появиться. А уж обойти их здесь вам всегда помогут! 09.04.2008 22:42:34, здесь все такие
Соня ореховая
Этот форум уже читаю ... недели 3. А какие другие посоветуете? Хотелось бы сначала общую схему понять - пошагово. Есть ли такая инфа? 09.04.2008 23:43:47, Соня ореховая
Есть еще форум на auto.ru и на eva.ru Там же дают часто ссылки на на сайты, где описаны этапы продажи-покупки. Но вам то это не нужно. Вы ведь хотите взять юриста на сопровождение сделки? Поискать реальные варианты квартир вы можете и сами...на irr 09.04.2008 23:51:52, все такие
Соня ореховая
"Взять юриста"? Не знаю, может и хочу)). Вот почитаю технологию и скажу).
А еще я про виннер знаю, скачала, изучаю, правда там без телефонов, но я так поняла, если точно знаешь, какая кв. интересует тел. узнать даже здесь не проблема.

Спасибо за ссылки. На авто.ру никада бы не догадалась идти читать про квартиры :-)
10.04.2008 00:20:41, Соня ореховая
"Собираюсь привлекать агентство только для проверки юр. чистоты квартиры и для оформления документов"-ваши слова, они и означают -"взять юриста" :) 10.04.2008 00:26:44, все такие
Соня ореховая
я темная, думала это значит "взять риэлтора"). Да, видимо, мне придется долго штудировать и изучать предмет. А я хочу к 1 июня все успеть. 10.04.2008 00:41:11, Соня ореховая
smalltwo
ну это и означает взять риэлтора на сопровождение:), т.к. не каждый юрист может быть вам полезен(иногда наоборот).
Штудировать предмет особенно и не нужно, ищите квартиру по своим желаниям и возможностям, а потом приглашайте на сопровождение.
10.04.2008 09:16:01, smalltwo
Соня ореховая
Никто-никто никогда сам квартиру не покупал-не продавал? Тока один человек объявился.... Памятник надо таким ставить за мужество :-) 09.04.2008 21:57:01, Соня ореховая
ВасилискаП
да есть такие, писать лень. ДЛя начала свою оценить. Я вот неделю голову ломаю. Потом объяву дать в из рук в руки. Как подать на сайте есть. 14.04.2008 15:37:25, ВасилискаП

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!