Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто эти люди?!

Со свободными деньгами, в 5 млн руб, которых очередь на однокомнатную квартиру в замкадье. Им разве не приходит на ум добавить 10-20% и купить квартиру в"большом городе". Или воспаленный моск продавца рисует такие милые картинки. Мне, как покупателю недвижимости, видится только 2 пути - либо ипотека, либо альтернативная продажа-покупка. Свободные деньги хочется вложить выгоднее, чем они сами стоят, а именно - долнить их кредитом, опять получается ипотека. Так существуют ли очереди из "свободных денег" на московское жилье?
08.04.2008 16:31:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lus285
Вот например я такой человек. Взяли с мужем нецелевую ипотеку под залог имеющейся в собственности квартиры. Получили как раз 5 млн рублей. Ищем теперь квартиру за живые деньги. Вот пока внесли аванс в Южном Бутово, это, конечно, замкадье, но лучше, чем Подмосковье, например. А кто-то и там покупает за живые деньги и, я думаю, живет себе припеваючи. 09.04.2008 10:42:45, lus285
ВасилискаП
извините, а в каком это банке дают такое? 14.04.2008 15:47:31, ВасилискаП
Т.е. банк выдал вам на руки деньги? И вы уже платите проценты, не купив квартиру? 09.04.2008 11:55:27, вот
lus285
Ну естесственно, это и есть нецелевая ипотека. Только вот наличные деньги со счета я сниму за день до сделки купли-продажи и платить проценты буду с момента обналичивания денег. Поэтому никаких лишних процентов я не заплачу, если только за 1 лишний день. 09.04.2008 12:17:55, lus285
Как человек, живущий в "замкадье" уже относительно давно, могу сказать, что нафиг мне не нужен "большой город" за такие деньги, которые он сейчас стоит. Полмиллиона долларов за крохотную двушку в панельной 9-этажке рядом с каким-нибудь шоссе... Я уж лучше за такие деньги куплю 4-комнатную в моем замкадье. 09.04.2008 09:50:09, Polett
в Бутово, например, за 5млн уже не купите. Цены от 5400-5500. Очередь есть. (Недавно выставляла,но сделка сорвалась). Из тех кому нужен именно этот район. Кто что-то продал ранее. 09.04.2008 00:31:00, бутовчане
Вы думаете, есть такие, кто продает квартиру и держит деньги дома или в банке, чтобы ПОТОМ снова купить квартиру?! 09.04.2008 11:52:18, вот
lus285
Например, те, кто продали квартиру в другом городе. 09.04.2008 12:19:16, lus285
и причем не одну :) 09.04.2008 12:53:22, вот
ИМХО не всегда. Если есть свободные живые деньги, которые надо просто куда-то вложить, а не улучшить жил.условия(!), то зачем я будут влезать в долги/кредиты?

Про очередь со свободными деньгами, сказать ничего не могу.
Но, опять же, смотря где находится то самое "замкадье"
08.04.2008 16:39:16, Anais-Anais (ex-Lolo)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!