Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите мне. Если я собралась улуч

А вот скажите мне. Если я собралась улучшить свои жилищные условия при помощи ипотеки, то у меня сколько-то должно быть наличных денег? Есть только квартира, которую можно продать и она пойдет как первоначальный взнос на улучшенную квартиру.
И еще. Какую сумму можно получить, имея официальный доход мужа после налогообложения 60 000 рублей? И я правильно понимаю, что это плохо для кредита, что я сейчас домохозяйка с двумя детьми.
01.04.2008 15:50:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
жаль что вы анонимно-я бы вам написала варианты решений какие мне видятся:)))люблю такие задачки:)))если сочтете нужным напишите мне на подник 02.04.2008 12:40:59, ваше solnce
Квартира вместо первоночального взноса это обычно. Банки не интересует ваш взнос в реале, они прировняются к покупаемой квартире, к ее цене и естественно больше чем цена минус первоночальный взнос не дадут. Многие банки даже не желают видеть закладку денег по вашей квартире это проходит параллельно, то есть покупатель вашей квартиры закладывает в ячейку деньги транзитом, сразу на продавца, а другая ячейка кредитные, вместе они - цена покупаемой квартиры. Но вам понадобятся деньги на расходы по кредиту, это страховки, оформления, конвертации и тд. Это тыс 40-100 рублей, вот они нужны наличными, теоретически их можно взять авансом с покупателя вашей квартиры. 02.04.2008 11:07:23, sv100
smalltwo
дадут тысяч 110 на 20 лет, первоначальный взнос-продаваемая квартира это обычная практика 01.04.2008 22:26:27, smalltwo
eaglis
Что касается ипотеки только на мужа...
Банк потребует Вас стать созаемщиком или предоставить брачный контракт, по которому муж может покупать на себя недвижимость без наделения Вас собственностью.
то что Вы домохозяйка с двумя детьми не плохо :-) Плохо, что банк посчитает трех иждивенцев и соответственно уменьшит доход мужа. Т.е., возможный кредит будет считаться от суммы не в 60 тыс. рублей, а в примерно 40 с небольшим.
01.04.2008 19:07:14, eaglis
Анирам
Не слышала о таком. У нас ничего не пересчитывали, и жен-мужей не спрашивали, и иждивенцев не учитывали. сколько есть по зарплате, по справкам, столько и учитывали при расчете ипотеки. 02.04.2008 00:47:58, Анирам
eaglis
А Вы в каком банке кредит получали? 02.04.2008 10:46:52, eaglis
Анирам
Славинвестбанк. ниже уже написала 02.04.2008 18:42:07, Анирам
Как? Банк, насколько я знаю, ВСЕГДА интересуется не только доходом, но и обязательными расходами потенциального клиента. Мало ли, что там по справке из бухгалтерии... если учитывать только это, банк не может гарантировать себе, что заемщик будет готов делать ежемесячные выплаты по ипотеке. 02.04.2008 09:51:11, *Katherine*
Анирам
ну вот так. и у банков многих есть сайты с "калькуляторами", где можно просчитать, сколько кредита вы можете взять на свою справку из бухгалтерии. В калькуляторе не вычитаются "иждивенцы" и прочие такие "минусы". Кроме того, в анкете банка может стоять вопрос о "дополнительных неподтверждаемых доходах", куда тоже можно вписать определенную сумму доходов, не подтвержденных справкой из бухгалтерии.
И ниже я уже написала, что взяла ипотеку без всяких таких вот расчетов моих расходов со стороны банка
02.04.2008 18:45:30, Анирам
Анирам
Если вы будете продавать свою квартиру, то она и будет первоначальным взносом. никаких наличных уже не нужно. ищите банки, которые принимают такие условия. допустим, в сбере требуют _только_ наличные, квартира их не устраивает. В других банках во многих принимают в качестве первонач взноса вашу квартиру.
Кроме того, имхо неважно, домохозяйка вы или нет, вы же можете и на мужа ипотеку оформить? или вы на себя будете оформлять?..
01.04.2008 16:25:15, Анирам
ваше solnce
не совсем так-есть банки которые действительно возьмут имеющееся жилье в качестве первоначального взноса (корректней говорить что это программа без первоначального взноса) например ВТБ24 но не факт что они одобрят кредит автору при имеющихся условиях но есть банки которые прокредитуют покупку нового жилья под залог имеющегося уже в собственности но дадут только часть необходимых средств т.е. при покупке нового нужна будет доплата из своих (ДельтаКредит,Банк Москвы) 01.04.2008 16:56:58, ваше solnce
Анирам
Автор спросил четко - сможет она взять ипотеку БЕЗ первоначального взноса наличными, а используя в качестве взноса продажу своей квартиры? Я отвечаю - ДА, сможет. Вы просто уточняете, я тоже написала, что в разных банках по-разному.
Мы брали ипотеку в Славинвестбанке. БЕЗ первонач взноса, продавали свою квартиру. Есть и другие такие банки, вариантов много, я еще выбирала , куда бы получше :)
01.04.2008 17:05:01, Анирам
ваше solnce
здесь вы абсолютно правы-я ушла от конкретного вопроса автора про возможность обойтись без наличных-конечно можно без первоначального взноса!но из практики скажу что от 60тыщ дохода аналитики банка оставят 20-30 тыщ как возможные к ежемесячной уплате по ипотеке поэтому не факт что одобрение пройдет в выбранном банке по желаемой программе.НО НАДО ИСКАТЬ!!!:))) 02.04.2008 12:35:56, ваше solnce
на мужа. 01.04.2008 16:40:35, помогите чайнику по ипотеки
Анирам
ну тогда вообще нет проблем 01.04.2008 17:02:36, Анирам
Какая ипотека, если человеку нужно на 60 тыр. в месяц кроме себя еще и 3 иждивенцев содержать? Не надо так безапеляционно обнадеживать человека. 02.04.2008 09:55:12, как это никаких проблем?
Анирам
Это их внутрисемейный вопрос. Разберутся, как им жить. Я сказала лишь, что на эту сумму дадут ипотеку. Мне дали ипотеку вообще при условиях, что я - разведенная женщина с двухлетним ребенком на иждивении. и зарплата моя была гораздо меньше. 02.04.2008 18:41:25, Анирам
ЕК настоящая
Могут и не дать. Или совсем не ожидаемую сумму. 04.04.2008 20:43:21, ЕК настоящая
eaglis
+1 02.04.2008 10:48:24, eaglis
ваше solnce
от 0 до 30% стоимости выбранной квартиры нужно иметь своих(в разных банках по разному) 01.04.2008 16:02:36, ваше solnce
Я продам квартиру в которой сейчас живем и она пойдет первоначальным взносом.
И еще надо какие-н деньги наличные? Много?
01.04.2008 16:10:22, помогите чайнику по ипотеки
ваше solnce
ВТБ24 предлагает программу без первоначального взноса (не уверена что там будут лучшие условия) но чаще всё таки банк кредитует 70-90% стоиомости новой квартиры а значит нужна доплата наличными-кроме того в залог по такому кредиту идет ваша старая квартира(до ее продажи)+вновь приобретенная,после проведения сделки по покупке банки дают вам возможность в течение 6-9 месяцев спокойно переехать в новую квартиру и продать старую.С вырученных от продажи средств вы частично гасите кредит досрочно а остаток по графику. 01.04.2008 16:42:48, ваше solnce
Анирам
не так. У нас тоже банк кредитовал до 90 кажется процентов покупки новой квартиры. А старая продается не "через 6 месяцев", а одновременно. Обычная цепочка сделок. То есть мы продавали свою и покупали другую по ипотеке одновременно. при этом бОльшая часть средств на новую квартиру пошла ипотечных (та сумма, которую я брала), а от продажи квартиры пошло столько, сколько не хватало еще, не так много, остальное использовали по своему усмотрению (на ремонт и тп) 01.04.2008 17:07:40, Анирам
ваше solnce
то что вы описываете это вариант на заданную тему,причем удачный потому что удалось срастить сразу две сделки и вас не затронула тема наличности,я как финсоветник рассказываю что деньги МОГУТ понадобиться-зависит от банка в котором автор пройдет по своим параметрам:) 02.04.2008 11:56:34, ваше solnce
Анирам
Если автор в банке "пройдет по всем параметрам", то есть в том числе и по тем, что у нее нет наличных, а есть продаваемая квартира, то значит этот вариант проходит. дополнительно уже и не надо ничего будет искать. Если же в банке не принимают такой вариант, то это сразу скажут, не надо будет и дальше "проходить" другие параметры :) 02.04.2008 18:40:14, Анирам

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!