Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный тупик:(

После смерти свекра мой муж и его брат становятся собственниками "двушки" - классической хрущевки с 5-метровой кухней, проходными коснатами, на 1 этаже. Теоретически дом когда-то снесут. Вопрос - что реально сделать с этой квартирой? При продаже, как я понимаю, никто ничего не купит. При расселении дома что можно получить и где? 1 двушку на двух братьев? Две одинарки?
25.03.2008 23:24:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдавать, квартиры в нашем районе уходят как горяч. пирожки. и вполне приличные люди снимают в таких хрущобах на то время, пока на свою кв. копят.
когда снесут и дадут 2-ку, опять сдавать. ну а потом глядишь какие-нить накопления будут и можно будет с доплатой продавать и покупать что-то раздельное.
26.03.2008 17:11:42, ALora
ойййй, полно случаев, когда вот так братья\сестры радостно начинают сдавать квартиру, а через какое-то время один из них заявляет другому:"Пусть моя дочка\сын здесь поживет, все равно у ваших-то детей кв. вопрос решен. А у моих нет."
ИМХО чтобы не было классического "...хорошие люди, но их испортил кв. вопрос", наследство лучше делить и каждому самостоятельно со своей долей разбираться = чтобы никто никому ничего не был должен:)
27.03.2008 09:47:48, *Katherine*
да есть конечно такой риск. просто не вижу другого варианта использовать эту кв. по кр. мере продавать сейчас до сноса мне кажется невыгодно. 27.03.2008 14:15:01, ALora
Агнесса
Здравствуйте!:-)
получить, при расселении, можно одну двушку.
Где дадут, зависит очень от многих факторов, в том числе и от того, где находится квартира.
Но еще важно и то, каким будет законодательство на момент сноса. Оно ж меняется все время. Причем не в нашу пользу.
А где квартира находится?
26.03.2008 09:59:00, Агнесса
Квартира в Новых Черемушках, от метро 2 мин пешком. Я очень-очень слабо представляю себе порядок цен. Вопросов очень много и все неприятные:((( Если квартиру продать, то на полученные деньги нельзя купить в Москве одинарку (естественно, не в центре:))? Можно ли выставлять квартиру на продажу без согласия совладельца (принудительная продажа) или они должны решать это вместе? 26.03.2008 11:48:58, Чернобурка
Агнесса
Да, Черемушки - очень лакомый кусочек. Почти лучший в ЮЗАО. Агде лакомства, там коррупция.
Там беспредел творят. Но шансы есть. Есть же Профсоюзная 98 например. Кирпичный дом, в окторый переселялись пятиэтажки с Гарибальди. Очень частично дом этот из пятиэтажников, правда, но есть они там.
ВОбщем за то, чтобы поиметь при песелении свой район, придется сильно подраться скорее всего. Не хуже , чем у нас на Вернадского было( я о реалиях здесь писала, если интересно, поищите).
А если продать, за половину не купить однушку не только в Москве, но и в хорошем подмосковье.
Я бы, если нет спешки и не нужно срочно добавлять денег на что-нибудь, посдавала бы ее на Вашем месте, деля барыши с совладельцем пополам. А потом, когда будут переселять, поделила бы уже ту квартиру, которую дадут, продав ее.
Но, имейте ввиду, что это перспектива долгая. Т.к., даже если дом начнут переселять завтра, дадут квартиру без собственности (не оформленную городом). И продать ее и поделить деньги можно будет только через год-полтора-два после того, как ее получите.
26.03.2008 16:49:39, Агнесса
ЕК настоящая
OFF Удивительный у Вас язык. :) 26.03.2008 18:06:50, ЕК настоящая
Агнесса
исправила кое-что.:-)
Пропускаю слова и буквы из-за спешки! :-)
27.03.2008 11:12:06, Агнесса
У... Черемушки... плохо дело :(
Самый коррумпированный и лакомый район в ЮЗАО.
Говорят, даже собственников оттуда выселяли в Новопеределкино.
26.03.2008 12:18:58, lacerta(gkfdey в системе)
в Бутово выселяли, да. причем даже при самой первой волне расселения черемушкинских 5-этажек. когда гордо кричали о 50 метрах от старого дома. бабушку мужнину чуть так не переселили. но удалось выбить на Цюрупы. 26.03.2008 17:06:42, ALora
однушку купите. Никакой принудительной продажи не существует. Только по взаимному согласию всех собственников. Либо выделить доли по 1/2 (если сейчас без выделения свидетельство) и продать одному свою долю либо совладельцу, либо при его отказе - на сторону. Но вот там как раз будут копейки - не более 1/4 от стоимости всей квартиры 26.03.2008 12:03:40, Букарашка
полная ж....:((((( 26.03.2008 14:28:15, Чернобурка
при расселении двушку. Что значит фраза "При продаже, как я понимаю, никто ничего не купит." ? Где находится квартира? 26.03.2008 09:49:08, *Katherine*
имеется в виду что на деньги от продажи этой 2-ки каждый из братьев не сможет себе купить по отдельной кв. 26.03.2008 17:08:28, ALora
В Новых Черемушках, 2 мин от метро пешком. 26.03.2008 11:49:50, Чернобурка
Двушку и дадут. 25.03.2008 23:32:18, Лай-ла-лай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!