Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частный риелтор или агентство?

Как Вы думаете, при продаже/покупке квартиры лучше обращаться в агентство или к частному риелтору? Плюсы, минусы, подводные камни? Какие агентства/каких риелторов Вы могли бы порекомендовать?
Буду очень признательна всем, кто поделится опытом!
14.03.2008 09:43:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
агентство - это все-таки средняя температура по больнице. кому-то повезло больше, кому-то никак и тапкой по столу не постучишь. другое дело свой риэлтор:), но это уже как с гинекологом - либо доверяшь, либо мучаешься:)
на покупку я бы без риэлтора (и уж тем более агентства) выходила. с другой стороны всеравно кто-то будет, хватит:). на продажу только со своим риэлтором
16.03.2008 23:44:34, Dafna
Несколько раз пролетала с рекомендоваными специалистами в агенстве. Может быть мне не повезло, но они всегда были такими инертными и безответственными. Частник работает на себя за живые деньги, уже 2 сделки с ней прошли - никаких нареканий, только благодарность. Если надо, пишите на е-мэйл, дам координаты. 15.03.2008 15:19:39, agnetta
Дайте,пожалуйста, координаты Вашего риэлтора,если не жалко.Спасибо! 21.03.2008 22:41:37, VovanZ
Аннэта
Стокнулась и с агенством и с частным по рекомендации
осталась НЕ довольна обоими((((, всех приходилось самой пинать, подталкивать.. и т.д. , наверно мне просто не повезло((
14.03.2008 16:05:39, Аннэта
Только к частнику, т.к. от начала до конца Вы контактируете только с ним одним, в агентстве же Вами будут заниматься несколько человек (каждый, естественно, специалист своего дела!), но... спросить будет не с кого, к сожалению...
14.03.2008 14:17:19, Lolo
smalltwo
:) далеко не в каждом агентстве практикуется разделение обязанностей 14.03.2008 22:34:37, smalltwo
Особенно когда в агентстве всего 2,5 человека;-)))))))) 14.03.2008 23:30:20, )))))))))))))))
Крапива
после того, как директор агентства прогулял внесенный аванс, в результате чего ушла идеально подходящая по всем параметрам квартира, я к агентствам очень плохо отношусь. Никакой пользы, кроме вреда, от агентств нет. Голосую за частного маклера, его ноги кормят и он заинтересован в результате. 14.03.2008 12:07:25, Крапива
smalltwo
Кошмар,где вы таких идиотов находите? Я ни одного еще такого не встречал. А ч.маклер -не панацея, они разные бывают. Лучший риэлтор-по рекомендации, остальное-как повезет 14.03.2008 14:28:37, smalltwo
Крапива
где-где... хозяева квартиры (продавцы) их где-то нашли. Не последнее, кстати, агентство.
Впрочем, и "первые" тоже хороши. Очень впечатлил Инком (на стороне покупателей), который настаивал, что процедура внесения аванса (продавцу) должна осуществляться исключительно в офисе Инкома на Щелковской.
14.03.2008 14:36:25, Крапива
:))) на тот момент офис Инкома на щелковской снился в самых кошмарных снах самым отчаянным оптимистам:)) Или это была шутка такая? 14.03.2008 23:08:10, Mercury
Крапива
:)) в прошлом году дело было. Отделение "Щелковское":) а офис на Электрозаводской, да? 15.03.2008 12:23:40, Крапива
Ааааа:) Отделение Щелковское было, да. Сидело на Семеновской. Офиса на щелковской не было, это я на него так остро реагирую:(( 15.03.2008 12:32:57, Mercury
smalltwo
ну с инкомом то понятно-это их стиль, а вот идиотов прогуливающих аванс не встречал еще... 14.03.2008 22:12:16, smalltwo
ЕК настоящая
<Никакой пользы, кроме вреда, от агентств нет.>

Золотые слова.
В очередной раз наблюдаю картину, как специально рассоривают и усложняют ситуацию. Все участники сделки - доброжелательные и адекватные люди: собираются вместе - все вопросы решаются за 1 минуту, все идут на уступки и склонны договариваться, потому что им нужна сделка. Но как только появляются риэлтеры - сразу появляется напряг, неснимаемые проблемы и конфликты высасываются из пальца.
Развести людей по углам, закошмарить, а потом всех развести на деньги. С одной квартиры поиметь 2 комиссии, отобрать потом все расписки - непременные условия.
14.03.2008 14:11:46, ЕК настоящая
мирный атом
лучше обращаться к проверенному агенту по рекомендации знакомых. Мой агент работала в крупном агентстве, и более профессионального и с душой относящегося к делу человека мне и представить трудно. Даже люди, у которых мы покупали квартиру после сделки попросили у нее визитки, и говорили мне, что вот с ней как за каменной стеной. И проценты она брала не огромные, агенты это могут сами регулировать. Но она не в Москве, так что тут я вам не помогу, но если кому нужен золотой агент в Питере - с удовольствием поделюсь координатами.
14.03.2008 11:32:15, мирный атом
Tatulya
У нас был частный маклер. Мне он очень понравился. Толковый мужик. Сделка поршла быстро, было ещё двое участников - у них были агенства. Это были какие-то вареные и абсолютно несведущие люди. На сделке постоянно говорили по мобильным телефонам. Покупатели были растеряны, задавали вопросы по организации сделки (деньги, документы, процедура) - агенты сидели как в первый раз. И этое все было в банке, т.е. все были с деньгами. Мой маклер по сути организовал весь процесс - расписки и много ещё чего. Я порадовалась, что не платила бешеннвые посреднические, за оплату ТАКОЙ орды некомпетентных агентов и прочей братвы из агенства. 14.03.2008 11:09:25, Tatulya
после своего опыта могу сказать -только к частному! вся работа такая же, заплатить придется в несколько раз дороже агенству, да и репутацией частные больше своей дорожат. Плюс можно на фиксированную (не очень большую сумму)договориться. 14.03.2008 11:08:27, я за частного

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!