Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата услуг риэлтора

Продаю сейчас двушку в ЮВАО с последующей покупкой трехи в Хорошево-мневники. Договориваюсь с риэлтором напрямую, она запросила 10 тыс за услуги. Это нормально или круто?
12.03.2008 18:54:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас свой маклер (проверенный). Если на ее фирме нам придется платить от 15.тыс. у.е. (включая аванс при подписании договора 6.000 у.е), то она за это возьмет 5 и будет довольна.ИНКОМ, Миэль и прочие берут по 20 и выше, результат тот же. 15.03.2008 01:28:51, Levitan
Немного не в тему, но по делу. ПРодавала я тут квартиру, срочно надо было. У меня агент знакомая - уже третью квартиру с ней продаем-покупаем. А со стороны оказался не просто агент, а порядочный пройдоха. На сделке, при закладывании денег в ячейку, высянилось, что у него помимо оплаты от покупателя, о которой сама покупательница в курсе, еще 200 тыс. руб. - на которые он ее развел. Как, описывать не буду. Могу только сказать, что если бы эта несчастная женщина поняла, что ее дурят на такие деньги, у нее бы инфаркт случился прямо в банке :(
Будьте осторожны!
12.03.2008 23:53:19, скроюсь
smalltwo
в принципе нормально...
единственное предупреждение-не связывайтесь с "левачищим" агентом-результат будет не самым хорошим..
12.03.2008 22:28:39, smalltwo
ЕК настоящая
А действительно риэлтеры - такие состоятельные люди?

Я не к тому, чтоб считать чужие деньги, а просто интересен сам факт.
12.03.2008 23:24:36, ЕК настоящая
smalltwo
что вы считаете состоятельностью?:) то что человек в течение 3-4х и более месяцев имеет ситуацию, при которой работает как папа карло, но денег может не получить(если, например сделка все-таки несостоиться по разным причинам)? Поделите виртуальные тысячи на реальные 3-4 месяца получите ответ о состоятельности.
Если риэлтор хороший, то вероятность получения денег возрастает, если фиговенький-то падает. Поэтому и появляются, например агенты, желающие слевачить и рубануть денег помимо фирмы на халяву-вдруг получится...
А люди других специальностей, работая в офисе, имеют возможность получать свою 2 штуки совершенно не парясь, да и практически ничего не делая, уходя с работы ровно в 6 и ни минутой позже(это я глядя на пример своих знакомых).
13.03.2008 00:56:13, smalltwo
ЕК настоящая
Нет, я не про то. Я не про нагрузку - это отдельный вопрос.
Я про доходы.
Ну пусть 2-3 месяца каждый клиент, но их параллельно 2-3-4. И с каждого по 10. Итого - 40 тыс за 2-3 месяца. Вот я о чем.
13.03.2008 20:02:47, ЕК настоящая
smalltwo
если бы мои доходы превышали десятку в месяц(а я работаю и в выходные и в праздники и считаю себя не самым малополучающим агентом), то мои желания по поводу домиков в МО, доли в ГУМе:), половинки Кипра в собственность исполнились бы еще лет пять назад.
К сожалению не каждая сделка доходит до логического финала, особенно сейчас, а некоторые продажи растягиваются на неопределенное время...
13.03.2008 21:16:57, smalltwo
вы полагаете щас так часто проходят сделки? 13.03.2008 20:58:57, antei
ЕК настоящая
Не знаю.
Я лишь слышу от агентов о том, что у них "в работе" параллельно несколько клиентов - у кого 2, у кого 4.
14.03.2008 16:58:16, ЕК настоящая
Юля В
При случае, поинтересуйся, сколько вариантов в работе доходят до конца. Моя статистика, ты ее знаешь, не показательна. 15.03.2008 12:31:20, Юля В
smalltwo
офф:получилось решить вопрос? 14.03.2008 21:44:23, smalltwo
по факту сделки нормально, треху купить в альтернативу сейчас подвиг 12.03.2008 19:22:37, sv100
Почему подвиг? Ничего нет на рынке??? 12.03.2008 20:34:26, Inessa_a
Директор пилорамы
эта половина от того, что взял бы инком )))) 12.03.2008 19:54:07, Директор пилорамы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!