Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените на продажу

Уважаемые конфяне)))! помогите оценить на продажу однокомнатную квартиру : сев. тушино, ул. туристская 23, 35/20/10 (одноподъездная 12-ти этажная башня), 2 этаж, СУС, без балкона, телефон, состояние нормальное (паркет в комнате, линолеум на кухне, новые обои, чисто, но просто). до метро 20м пешком или 5 минут трамваем (на маршрутке еще быстрее). метро - сходненская или планерная (одинаково по расстоянию). место тихое, рядом магазины, школы, по-моему и дет.сад есть. развита инфраструктура.
скажите сколько за такую квартиру реально просить? или на сколько будет варьироваться цена если буду продавать, как свободную? если альтернатива - то там не совсем легкая (опека присутствует).
27.02.2008 09:02:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Если присутствует опека, то чистая продажа невозможна. За альтернативную квартиру сейчас все-равно, сколько ставить, особенно с опекой и сложной альтернативой. Купить-то нельзя:( Таких висяков сейчас - весь виннер.
Что 180 поставите, что 200 тысяч - что от этого измениться?

Посмотрите по ссылке число продаваемых квартир, такого не было несколько лет. Ну 20000-30000, прошлым летом - около 40000 было, не больше.
Я вчера обзвонила вариантов 40, а толку - почти 0. Кое-что, правда, нашла, но это мизер, при таком огромном числе прозвоненых вариантов. Имхо.
27.02.2008 10:10:40, Юля В
пыталась понять Ваше сообщение, ничего не поняла, а интересно. Не прокоментируете более подробно что Вы хотели сказать? 27.02.2008 10:30:46, plushka-ulia
да уж))) все таки закрутила я))) почитайте второй пост. может понятнее будет... 27.02.2008 10:41:39, Герра
я поняла что вы считатете что альтернативную однушку не продать? и что много квартир сейчас продается? 27.02.2008 10:45:07, plushka-ulia
Юля В
Да, Вы правильно поняли, что альтернативная однушка сейчас никому не нужна. Но, если альтернатива закрыта и все готовы к сделке, то квартира даже с альтернативой становится очень востребованной. Мобильник обрывают по таким объявлениям.
Сейчас квартир продается гораздо больше, чем раньше, больше в 2.5 - 3 раза по сравнению с прошлыми годами. Но реально купить практически нечего. Одни висяки и нереальные альтернативы. Объяснила?
27.02.2008 11:49:27, Юля В
Да, то есть реально если цепочка готова, то однушку продать не проблема. 27.02.2008 16:06:51, plushka-ulia
я так думаю, что если мои продавцы с опекой все решат и подберут себе свободную двушку, то проблем найти покупателя на мою квартиру не составит труда. но мне так никто и не ответил за сколько выставлять квартиру! диапазон 180 - 200 слижком расплывчатый,Юля))) 27.02.2008 12:29:35, Герра
Вклинюсь :) . А почему для Вас разница в 20 тыс. расплавчата? Очень небольшой разбег (180-200) - выставляйте по более высокой, а в случае чего всегда можно откорректировать вниз :) 27.02.2008 13:37:14, Lolo
Юля В
Откройте Виннер, посмотрите на цены и прозвоните все варианты, которые продаются. По телефону Вы узнаете, что цена, заявленная в объявлении не соответствует действительности - раз, что покупать нечего - два. Но есть варианты, над которыми можно думать - три. Цена корректируется при показе - четыре.
Что Вы хотите от меня, чтобы я это сделала? Сорри, мне есть, чем заниматься. На это нужно потратить часа три, сделайте, информация будет достоверной, а не спекулятивной.
27.02.2008 12:35:20, Юля В
Юль, я просматриваю и прозваниваю. но я не могу знать, за сколько эти квартиры реально продаются на сделках, не знаю, за какую цену выставить, чтоб агенты и потенциальные покупатели сочли эту цену вменяемой и адекватной.
я не пойму почему рассуждения так затянулись? на аналогичные вопросы по всей конфе отвечают просто ценой, которую предложили бы за эту квартиру. если для вас,Юля, это так сложно, сорри, можете себя не утруждать.
27.02.2008 12:41:13, Герра
Юля В
Если бы вопрос был четко сформулирован сразу, то и рассужений бы не было. А был бы конкретный ответ.
И обратите внимание, все рассуждения о цене возникают в случае альтернативных сделок. Это типичная реакция и покупателей, и моя как риэлтора. Увы, это реалии рынка.
27.02.2008 14:50:24, Юля В
ну да с формулированием я слегка подкачала. но все равно спасибо большое))) 27.02.2008 14:59:12, Герра
Юля В
Не за что. 27.02.2008 15:15:02, Юля В
nickoffova
Юля, а из-за чего образуются эти висяки, если квартир выставлено в 3 раза больше? Правильно ли я понимаю, что людей с деньгами на рынке почти нет, только с альтернатвными квартирами? Т.е. если купить что-либо реальное очень сложно, то и продать должно быть также сложно... 27.02.2008 12:09:50, nickoffova
Юля В
Продается то, что можно купить до 500 тысяч на ура. Это факт. Очень много ипотечников, много покупателей, продающих свою площадь и покупающих с ипотечной доплатой, и как ни странно, немало покупателей просто с деньгами.
27.02.2008 12:18:19, Юля В
Юля, я видимо неправильно выразилась. опека в ТОЙ квартире, которую мы собираемся покупать. наша свободная - в ней никто не прописан. я переживаю за то, что если продам свою как свободную (подгадав время, когда нужная мне квартира - с опекой - уже будет готова к сделке) и забрав деньги из ячейки, сразу переложу из в другую ячейку на квартиру с опекой - как бы не получилось, что за то время когда деньги будут "у меня на руках" опять чего нибудь не произошло... если игра не стоит свеч, пара тысяч долларов, то пусть лучше моя продается как альтернативная в цепочке, а если свободные квартиры реально дороже, то можно попробовать рискнуть... вот в чем вопрос. 27.02.2008 10:28:59, Герра
Юля В
Как Вы собираетесь разбивать сделки и подгадать время при месячной регистрации? Даже я это не умею, научите, с удовольствием послушаю.
Сегодня сделки рушатся как карточные домики от дуновения ветра. Сидеть с деньгами и смотреть, как они обесцениваются на растущем рынке - занятие не для слабонервных.
Имхо, я Вам не советую, разбивать сделки. Разница между чистопродажной квартирой и квартирой, с закрытой альтернативой и готовой к сделке, мизерная. Состыкуйте все и продавайте так. Соответственно, Вашу выставляйте на продажу в нужный момент, когда все будет готово.
27.02.2008 11:58:09, Юля В
smalltwo
свободная будет стоить явно дороже, а если вы еще и подгадаете со сроками, то и нерискованно для вас 27.02.2008 11:11:30, smalltwo
вот дело как раз то, что я хочу поменять свою однушку на другую однушку (которая с опекой), а те люди будут искать свободную двушку. хозяева однушки с опекой мои знакомые. я согласна их ждать, пока они со своей опекой будут разбираться, они со своей стороны тоже могут идти на уступки. просто предположим, что если они назначат свою сделку (на покупку двушки) на 15 число, а я 14 как раз заберу деньги из ячейки за свою квартиру и просто на след. день переложу в другую. вопрос в том, смогу ли я подгадать время и стоит ли игра свеч, риск все же есть...сколько выгода то в денежных знаках? 27.02.2008 12:24:17, Герра
smalltwo
поставьте вашу цену по максимуму в вашем районе и ждите. когда ваши знакомые разберутся с альтернативой и опекунским. Подготовьте документы к сделке. Как только альтернатива срастется и покупатель найден еще не будет, скиньте цену на энное количество дензнаков и напишите в объявлении что альтернатива подобрана. Так будет спокойней и лучше. 27.02.2008 13:23:58, smalltwo
Зачем Вам забирать и перекладывать деньги? Нужно сделки делать в один день. Деньги из ячейки попадут к конечному продавцу всей вашей цепочки. В договорах к/п все будет прописано для кого откроется ячейка, после того как вся цепочка покупателей квартир покажет св-во о собственности на покупаемые квартиры. 27.02.2008 12:33:48, Без реги
Юля В
Вы можете предсказать, что произойдет за месяц с ценами, пока деньги будут лежать в ячейке? 27.02.2008 12:30:28, Юля В
ну судя по комментариям вряд ли они вырастут меньше, чем я получу разницу продавая ее как свободную, а не как альтернативную. видимо надо будет продавать как с подобранной альтернативой, когда те продавцы уже определятся и с опекой и с двушкой...скажите только за сколько выставлять)))) 27.02.2008 12:37:03, Герра
Юля В
На сегодняшний день за 190, если все действительно подобрано. Т.е. реально можно выйти на сделку хоть завтра и конец закрыт. Дальше корректировать цену по ситуации.
Что будет тогда, когда все закроется - не знаю.
Если выставлять с незакрытой альтернативой, то 180. Опять же, на сегодняшний день.
Если сейчас ставите за 180 и квартира висит в Виннере, то не сразу народ среагирует, когда Вы закроете альтернативу. Поднять цену будет сложнее, потенциальные покупатели уже Вашу квартиру отметили как очередной неликвид и висяк.
27.02.2008 14:44:56, Юля В
Пока не выставляю и жду пока у них там с опекой все решится...спасибо. 27.02.2008 15:00:40, Герра
За сколько будете покупать, не меньше. Спросите у продавцов за сколько они Вам продатут? Выставте свою цену побольше. Но реальную чтобы купили. 27.02.2008 12:45:20, Без реги
ну ту квартиру выставили за 190...она с лоджией и дом новее на 12 лет (84 года постройки). моя как квартира похуже, но у них по расположению немного хуже. в ирр и циане аналогичные моей квартиры в принципе продаются и за 185 и за 190 и за 195))) мне бы конечно хорошо, что свою продать также как и ту,которую хочу купить... 27.02.2008 12:51:33, Герра
Юля В
Та, квартиру, которую Вы хотите купить, сегодня должна стоить больше 200 тысяч. 27.02.2008 14:39:35, Юля В
судя по всему к сделке так и будет. уже 195, следовательно - моя поднялась минимум до 190... ужас!)) Ладно, спасибо Юля. 27.02.2008 14:50:08, Герра
Мы такую квартиру по метражу только с балконом сделка была в декабре м.Тимерязевская, покупали за 175 000$. Но это до нового года, сейчас новерно даже больше 200 000$. 27.02.2008 14:18:08, Без реги

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!